5 лет

Исповедь

Эх... если бы это было так просто. Читала, что аборт нужно вымаливаться всю жизнь, и хорошо в таком случае усыновить кого-то, так ты перед Богом выказываешь искреннее намерение исправление своего поступка.
16.05.2019
После рождения дочки у меня периодически возникала мечта усыновить второго, но вопрос смогу ли я и муж и родители скорее всего будут против. Некоторые делают аборты и снова беременеют, несколько раз, у всех по-разному получается. Хотелось бы чтобы максимальное количество малышей из приютов обрели любовь и ласку приемных родителей.
16.05.2019
Я написала с религиозно-духовной точки зрения, а не с медицинской (будут ли дети после аборта и сколько). Тут вопрос простит ли Бог аборт?...(( аборт это смертный грех и вымолить его не просто. Я читала нескольких священников на эту тему и они все утверждают, что этот грех нужно до последнего своего дня вымаливать, по сути это тоже убийство, нам только кажется, что человека как такового нет ещё, но душа то уже была... и это подарок был от Бога, а мы так легко его взяли и выкинули. Ради Бога не подумайте, что хочу вас обидеть, нет. Сама не без греха. Просто называю вещи своими именами. Нам всем есть о чём молиться и выпрашивать прощения и милости Божьей. А ещё тоже хочу усыновить, но муж не готов пока, я работаю в этом направлении с ним. Хочу подарить какому-нибудь человечку другую, лучшую жизнь. Детей чужих не бывает, это я точно знаю.
17.05.2019
У вас очень хорошее намерение, пусть у вас все получится и вы обретете поддержку своих близких, ибо даже с поддержкой это большая физическая и моральная работа ухаживать даже за своим и даже за здоровым малышом, а отказнички могут иметь проблемы со здоровьем. Но вы дважды мама и уже имеете опыт воспитания малышей. Наверное вы думаете о дочке, раз у вас два сына?
17.05.2019
Если вы думаете, что два и более детей тяжело, вы ошибаетесь. Тяжело только с первым, потому что жизнь меняется кардинально, а начиная со второго ребёнка это всего лишь плюс один.)) конечно, привести чужого ребёнка в дом это нечто другое, другие сложности, но и они решаемы, так же как мы учимся работать с каким-то сложным периодом своего ребёнка, так и тут, понять, как правильно провести адаптацию. У меня у тёти опыт большой, у неё двое своих и трое приёмных, главное, правильно подготовить народ вокруг и самому дорасти. А почему для вас так важно мнение родителей в данной ситуации? Вы уже взрослый человек, сами отвечаете за свою жизнь и жизнь своих детей. Или вы с ними живёте?
17.05.2019
Не имея достаточно средств для независимой жизни я живу либо с мамой, либо в квартире мужа, и не могу настаивать взять еще и приемного ребенка. И полноценный уход даже за одним физически непросто, мне, по крайней мере. Намерения-то у меня благие, а тело подводит в немощи своей, работает на волевом двигателе.
19.05.2019
Понятно.
19.05.2019
А почему вы думаете, что получили прощение от Бога? Как вы это поняли? Только потому что родилась дочка?
17.05.2019
Не только. Дочка окащалась долгожданным ребенком, и я долго и выстраданно шла к ней навстречу, а возможность иметь ребенка уплывала от меня, как мираж. И, наконец после многих лет сожаления и мольбы судьба привела меня к таким обстоятельствам, которые помогли мне забеременеть, будто Ангел коснулся моего лба и подарил прощение. Отказавштсь от первого ребенка я на каждом этапе старалась сохранить и раздуть огонек маленькой жизни моей малышки.
17.05.2019
Почитайте Святых отцов, что они пишут по-поводу аборта, и продолжайте вымаливать этот грех. Рождение ребёнка и старания его сохранить, это ещё ничего не значит. Святые вереги на себе носили всю жизнь за малюсенький проступок и то думали, что Господь их не простил, а вы о себе думаете, что прощены за такой большой грех, что это так просто. Нет! Это далеко не так! Продолжайте молиться и просить Бога и нерожденных душу о прощении и милости к вам. Не думайте, что хочу вас обидеть, просто знаю немного об этом изнутри и попали бы вы к старцу, получили бы от него очень хлёсткую пощёчину словесную за вашу самонадеянность. Желаю вашей дочке, чтоб росла здоровой, мудрой и удачливой! А Господь не вспомнил на страшном суде ваш проступок. У меня не было абортов, но есть не менее страшные грехи. Тоже надо неустанно вымаливать их не смотря на исповеди. Смертные грехи они такие... тянут душу.
18.05.2019
Все мы чем-то грешили, но даже искренне покаявшиеся разбойники получали прощение. Надо постараться простить и себя и других, и извлечь урок из жизненного опыта.
18.05.2019
😊да известная фраза про разбойников.)) Простите, а насколько вас отлучили от причастия и какая епитимья была?
19.05.2019
Я редко прихожу в православную церковь, но имею веру в душе. А вы постоянно посещаете храм, правильно я поняла?
19.05.2019
Ответы на предыдущий пост плюс прическа для малыша Шишка или пышка?