Войти
Таня
42 года Орск, Россия
На сайте с 26.04.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
1171
запись
33
друга
40
подписчиков
Семейное образование Варюшино творчество Жилье Майя говорит LR немецкое качество! Школа Варя Майя Роды. Заготовки на зиму. Болячки Майи Яшины болезни Варины болезни сны Без садика Д/с Хлеб на закваске. Закваска. Зубные дела. Стоматологи. Статьи Варюшины говорюшки Яшины говорилки Говорилки Варя/Яша. Варюшины рисунки Яшины рисунки Варюша Яшкин Варя-Яша-Майя Видео Варя Яша Кружки ВОВ Документальные фильмы Мультфильмы Орск Вопрос-ответ Путешествия Яшины зубки. Фабрика марионеток. Книга. Никитины. Минусы раннего развития Истории Игры, поделки, конкурсы Деньги Новый Год Обо мне. Адвент НГ 2014 Игры. Библиотечный улов. Детская домашняя библиотека Причёски Йога Закупка. Приятности Образование Воспитание. Косметика. Книги детям Юмор Здоровье. Здоровое питание. Жизненно Думы думные... Бредото Отдых Кино. Чтиво Музыка Видео Погодки Семейное Былое. Нытьё моё Интересности Вкусности Всяко разно Наши покупки Аллергия Семейные проблемы Подарки нашим деткам ) Отказ от памперсов. Программа "Молодая семья" Аптечка Лечение Болячки Массаж Про это Беременность. Информация. Вопрос-ответ при Б. Наши беременности
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
март 2014

Одеваемся на улицу.
Варюша достала из кармана часть птички.

Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
09,2012

Последний раз я печатала фото, когда Варюше был год. И то 12 фото для стены. А да, Яшин годик еще, ему тоже 12 фото.
То есть полноценно печатались мною только первые пол года Варюшиных.

Наконец решила раз в месяц печатать хоть штук 50-100.
Всё же фото на бумаге это другое.
Поэтому выбираю по чуть-чуть.

Буду показывать вам чуток нас тогдашних )

Это перед отъездом на море в Лоо. Посадка в поезд. Станция ж/д.

6
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
Фотографии, за которые авторов уволили с работы

Запрещенная в СССР документальная фотография.

Группа ТРИВА - это фотографы Владимир Воробьев, Владимир Соколаев и Александр Трофимов, работавшие на рубеже 70-80-х годов при Кузнецком металлургическом комбинате (КМК). Впрочем, хроники работы завода среди их снимков - в абсолютном меньшинстве.

Однажды их выгнали с основного места работы за очернение социалистического образа жизни, им пришлось уничтожить часть архивов, и они стали свободно заниматься фотографией.

«Мы брали в руки фотоаппарат и в свободном режиме шли по улице, называя это "свободной охотой" и не имея никакой конечной цели. Только в этом режиме я приходил с полной пленкой материала», - рассказывает Владимир Соколаев - один из участников группы.

AdMe.ru предлагает посмотреть на снимки, которые вообще не публиковались до недавнего времени.

«Cнег на коксовой батарее», Коксохим КМК, 27 ноября 1979 года.

Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
О чего нашла!

Мои детские игрушки!
Больше 20 лет их не видела. Я была уверена, что всё, кроме того, что дома, мама отдала. Это она мне так говорила.
Однажды я нашла в подвале коробку, но там были аж мамины игрушки )
А тут целых две коробки моего детского прошлого. По эмоциям это нечто!!!
Это мой дедушка их сохранил, сложил в коробки, обвязал верёвкой.
Спасибо ему преогромное!!!!
В одной коробке много кукол, в другой всё на свете. Пупсики, настольные игры сохранились плохо, коробка была в воде вероятно, Буратино, у которого ножки ручки двигаются и многое другое.
Вот, напр, посудка. Мне кажется мне её бабушка подарила, она из прессованных опилок, очень крепкая, можно мыть.
Варя с ней не могла расстаться весь вечер.

Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
Газировка

Пью минералку сейчас и вот что вспомнила.

Те советские автоматы, из которых знойным днем можно было освежиться либо сладкой газировкой, либо обычной газированной водой.

И сразу в голове встал вопрос. Почему их нет сейчас? Впереди лето и как здорово было бы за два или пять рублей, пусть даже десять выпить холодной воды.

Почему их не сохранили? 

И почему тогда, в те времена, всегда на месте были стаканы? Ведь никто не охранял автоматы. И пьяниц было не меньше, чем сейчас. Или всё же меньше, просто я этого не помню.

Сейчас я даже представить не могу что будет стоять вот так просто стаканчик и его никто не возьмет. А тогда не думал никто брать. Хотя думаю всё-таки воровали, просто потом ставили новый.

Кстати в Анапе в 2010 году мы именно из таких автоматов и пили газировку, вот только стаканчики были одноразовые. 
Газировка

Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
Лодочки
Вот. Нашла на просторах. Где-то они ещё сохранились )
Моя любовь детская )
ee866d1d570c6400425ce1dc8700f14b.jpg
Варюшок. 04.09.2011
14 лет 9 месяцев
Яшенька. 23.02.2013
13 лет 4 месяца
Майюшка 22.12.2016
9 лет 6 месяцев