Перейдя по ссылке, можно оплатить хостинг сайта. Можно выбрать любое количество месяцев. Всех с наступающим Новым годом. Крепкого здоровья и удачи во всем! И спасибо за новогоднее чудо!
2 месяца продлено
Перейдя по ссылке, можно оплатить хостинг сайта. Можно выбрать любое количество месяцев. Всех с наступающим Новым годом. Крепкого здоровья и удачи во всем! И спасибо за новогоднее чудо!
2 месяца продлено
Девочки, все, кто когда-либо хотел помочь детям, этот пост для вас и для меня тоже. Это оказывается так просто, что даже не верится, почему раньше я об этом не знала.
Я предлагаю Вам вместе со мной принять участие и купить эти совсем недорогие игрушки для детей (примеры ниже), но по сути они бесценны.
Я повезу игрушки сама сразу в больницу- ФНКЦ им. Рогачёва (м. Юго-Западная, ул. Саморы Машела, д.1).
Контактное лицо в больнице- Анастасия Майорова 89268110540
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=1047&st=30
Со своей стороны я хочу купить детям машинки Siku по очень низкой цене (от 80 до 100р за шт) это намного дешевле, чем в магазинах. Если Вы знаете где еще можно найти что-то подобное со скидками, пишите. Если хотите поучаствовать в покупке машинок вместе со мной, пишите. Фото игр и их передачу в больнице я выложу в качестве отчета. Всем откликнувшимся заранее огромное СПАСИБО!!!!!
Эту информацию я взяла на сайте Фонда "Подари жизнь" (на их счету сотни спасенных детских жизней), вот здесь:
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».
http://podari-zhizn.ru/main/node/2
с сайта волонтеров о коробке храбрости: "расход большой, около 500шт в месяц, мы будем очень рады вашей помощи!!!!!!!!!!! Спасибо!"
Коробка храбрости
Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров... Иногда малышей до рева пугает простой осмотр.
В каждому процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость в перенесении неприятной процедуры. И поэтому коробка эта так и называется — «коробка храбрости».
Призы за смелость выдаются очень часто, а потому коробка храбрости должна пополняться не реже двух раз в неделю. Без вашей помощи тут не обойтись.
К сожалению, некоторые подарки нашим пациентам дарить нельзя. Им не подходят бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые или очень пушистые игрушки, а также игрушки с большим количеством мелких деталей. Мы просим не приносить детскую косметику и заколки. И, пожалуйста, приносите новые игрушки.
Куда привозить: Игрушки можно привезти по следующим адресам: 1) Офис фонда на м. Спортивная (ул. Доватора 13, вход со двора). График работы: будни с 10:00 до 19:00. 2) ФНКЦ им.Рогачёва (м.Юго-Западная, ул. Саморы Машела 1). В любое время можно оставить на охране, сообщив что это для фонда «Подари Жизнь».
Вот некоторые подарки, которым будут рады наши маленькие пациенты:

Дорогие друзья. Вот и пришел тот очень нежеланный и всеми силами отодвинутый до последнего момента день, когда мы вынуждены просить вашей помощи(((
Многие из вас знают, а еще больше не знают, что судьба подарила мне самого прекрасного на свете, но особенного сына. Мой ребенок не такой как все. Не такой как у вас. Он даже не такой как его сестра. У Добрыни органическое поражение мозга, нарушение хромосом, задержка психоречевого развития, нарушена мелкая моторика, дисплазия тазобедренных суставов, эпилепсия в очень неприятной форме (он периодически перестает дышать и выглядит это очень страшно). Сейчас ему 2,4 года, а его развитие равно 9 месяцам. Он не понимает обращенной речи, не понимает что вы ему говорите, не может выразить сам свои мысли, ничего вообще не говорит и живет немножко в своем мире. Всего 2 мес назад он начал ходить. Он не умеет жевать и процесс кормления это очень страшное для меня испытание вне дома. Он гиперактивен. Т.е. он не может усидеть в одном положении больше 5 секунд (ни в стульчике для кормления, ни на руках родителей, ни на горшке. В отпуске мы каждый день носили с собой на пляж 10-ти килограммовый манеж и практически все время он находился в нем, тк его невозможно зафиксировать на одной территории и невозможно объяснить почему нельзя лезть на других людей (он при всем очень общительный), в колючие кусты или в море. Мы очень многое прошли к сегодняшнему дню. У нас много успехов. У нас также много поражений или скорее недостигнутых еще целей.
Моя задача развить его и сделать обычным ребенком. К сожалению, методики развития в России, руки специалистов, лекарства и тп не дают нам никаких результатов интеллектуального и речевого развития. (Физически, справедливости ради скажу, нам невероятно помог центр реабилитации Гросско, в Москве). Сейчас мы заняты оформлением инвалидности, чтобы получать материальную поддержку и иметь более широкие реабилитационные возможности (для детей инвалидов как то более гуманно все предусмотрено у нас в стране, нежели чем для взрослых). Также, мы прошли обучение и начали заниматься по программе развития американского «Института достижений человеческого потенциала». Для продолжения участия в программе нам необходимо вылететь в феврале в Америку (а перед этим в январе наш папа должен пройти первичное обучение на курсе в Италии). На визите в Институт у нас произойдет полное обследование Добрыни, будет составленная корректная программа развития и также пройдет обучение родителей. Нам это критически важно. Вы не представляете как отличаются подходы наших и западных специалистов. Вот уж во истину пропасть в образовании, опыте и возможностях.
Для прохождения курса в Италии и визита в США нам необходимо собрать примерно 12 000$. С учетом средних расходов на Добрыню в месяц около 100 000 руб, у нас еще есть дочь, еще есть родители о которых мы заботимся и работает при этом только папа - 12 000 $ это, друзья, выглядит жутко и неподъемно. Я на собственном опыте знаю как тяжело идут сборы на реабилитации, по сравнению со сборами на спасение жизней. Но друзья, вы даже не можете себе представить что такое иметь ребенка с повреждением мозга. Мы сейчас спасаем не только его, но и еще минимум 3 человек. Это жизнь его родителей и его сестры. Иногда нам кажется, что на этом моменте жизнь закончилась. Кругом одна чернота и нет выхода. Иногда все очень грустно и страшно. Очень страшно. Но в худшем случае, мы еще успеем порыдать и забить на все. Сейчас у нас есть шанс, шанс спасти нас. Мы нашли тех, у кого огромный опыт и реальные результаты (я знаю лично детей на программе, которые из полных овощей превращались в физически и интеллектуально развитых детей), я знаю результаты их работы на протяжении 60 (60!!!) лет. И глупо, просто глупо не воспользоваться этим шансом и не рискнуть. У нас нет выбора. У нас нет альтернативы. Всего лишь 12 000 каких то бумажек отделяет нас от успеха. Даже если у нас не все получится. Даже если у нас будет только одна победа (Боже, как я мечтаю чтобы сын хотя бы просто понимал меня…) , это будет спасение нашей жизни.
Мы долго спорили внутри семьи и не решались, нам стыдно, но мы вынуждены просить вашей помощи ради нашего ребенка. Мы открываем сбор на 12 000$ до конца января 2017.
Больше информации о Добрыни в группе вконтакте (она только создана и находится в стадии наполнения)
Реквизиты соборов:
Сбербанк 4276 4000 3855 5604 Лукьянчук Ольга Александровна
Билайн (пополнение счета телефона) +79660668167
Яндекс-кошелек 410013054705189
Лучи добра за репост! 

на мой взгляд
«Детский сад у нас был во дворе, и в старшей группе я уже сам в него ходил. Помню, однажды бежал с утра в белой рубашечке парадной, нас на ВДНХ обещали повезти. Очень спешил, поскользнулся и упал второпях, весь испачкался. И меня оставили в саду в наказание, не взяли с собой грязного. Так и просидел весь день один с нянечкой. Ужасно хотел поехать тогда на ВДНХ, просто невероятно хотел».
Давно искала такую картинку, что бы было более менее наглядно понятно-какие звуки куда попадают.
Надеюсь, что пригодиться еще кому-то.
Уважаемые родители
Проверьте, используете ли вы все, полагающиеся вам льготы
Если в вашей семье есть ребенок-инвалид или инвалид с детства до 23 лет, вы имеете право на:
ВНИМАНИЕ! Все указанные данные носят информационный характер!
Для получения того или иного вида льгот и выплат обязательно УТОЧНЯЙТЕ необходимые документы в соответствующих органах и службах.
Позаимствовано © Ольга Савельева
Врача зовут Ирина. Говорят, хороший врач. Нам повезло. Я ни разу не видела ее лица. Она всегда маске и в очках.
Все написали за меня. На столько точно, что и приписать нечего. Да простит меня автор этих слов за тупое копирование. Не надо лепить из человека идеал дабы не постигло разочарование...
Вы в нее ходите?