Войти
Валерия
40 лет Ставрополь, Россия
На сайте с 17.10.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
326
записей
60
друзей
12
подписчиков
Дневной стационар

Сегодня с утра я пошла ложиться на дневной стационар. Оформили меня, тыры-пыры... пришла я к лечащему врачу. Та изучила всю мою карту беременной, все анализы. Очень тщательно, мне она очень понравилась. Не то что в ЖК - наклеит бумажки и даже не читает, а уж тем более не анализирует всю картину в совокупности. Ну так вот. Минут 5 изучала результаты УЗИ. Перечитывала снова и снова. Поднимала брови. В итоге изрекла: 

- И что им не нравится????? Нормальная толщина плаценты...

Я говорю, может, потому что сосуды несимметричные?

- Да это - ничего страшного, они в пределах нормы...

Короче, она долго удивлялась, почему меня направили. Я уж не стала объяснять, что просто две дуры нашли одна другую. УЗИстка и гиня моя - обе ничего не понимают, сами не знаю, тонкая это плацента или нет. Так, оказывается, в направлении мне ещё написали, что у меня предгестозное состояние. Мама родная... Я на сегодняшний день вешу всего на 700 грамм больше, чем до беременности.....  

Зато я хоть попала к нормальному врачу, которая всерьёз меня обследует, дала кучу направлений, на анализы, контроль УЗИ назначила. Всю картину соберёт воедино. Хоть будет ясно, от чего же у меня лейкоцитоз. А то моей Г до фени.

Сильно страшных лекарств мне не назначили, поэтому я не паникую, что лишнее.

А вообще, я как на другой планете оказалась. Все всё подробно рассказывают - что, зачем и почему. Персонал очень внимательный и не ленится тратить своё время на каждую мамочку.

Новости

Давненько я не писала. У нас тут что-то невообразимое творится. Пурги идут, и из-за них постоянно отключаются телефон, интернет, кабельное и почему-то горячая вода...
Что у нас нового. Меня направили ложиться на дневной стационар. Из-за тонкой плаценты. 27 марта ещё мне делали УЗИ, я писала.

Врач моя меня потрясла в этот визит, капец как. Во-первых задала вопрос, по какой схеме я пью курантил?

А действительно? По какой? А? Да по такой, как она назначила - ни по какой. А оказывается, в выписке моей из больницы от 13 марта значится он в рекомендациях...

Потом она во время того, как меряла меня, стала упорно тыкать пальцем мне в лобковую кость и говорить, расслабьтесь!!!!! Я в шоке на неё смотрю и говорю: ЭТО КООООСТЬ!!!!

Она ни капли не смутилась, сделала такое лицо, будто она так и думала, угукнула и продолжила измерять.
Прочитала в УЗИ "угрожаем по ФПН" и дала направление в стационар.

Лейкоциты в крови у меня опять повышены. А куда ж им деться, если у меня не проходят сопли, а модный терапевт сказал капать Назол и всё. Не удивляйтесь, я знаю, что его нельзя при б. Врач аргументировала назначение тем, что все органы малыша сформированы, на него не повлияет он, а вот ходить с забитым носом вреднее гораздо.

Г решила в направлении в стационар не указывать лейкоцитоз, типа сами увидят, когда кровь буду сдавать. И вообще она указывает только что ей выгодно. Лежала я тогда с простым кровотечением из эррозии. Точнее кровотечение- громкое слово. А выписалась с такой кучей необоснованных диагнозов! Ведь они для перестраховки что угодно напишут, лишь бы с них взятки гладки. А вот УЗИ делать - нет оснований, тогда сказали. Ну ведь тупость несусветная!

А вес? ну, я думаю, тут уж каждую носом ткнули. Вот что я потеряла от нервов 1400 за 4 дня - это их не беспокоит. А что набрала 1200 за 2,5 недели - это ужас и мрак. И ведь всего-то общая прибавка за всю беременность 900 грамм.

Короче, медицина на грани фантастики, я выписываюсь с дневного стационара и перевожусь к другой врачихе. Сегодня в очереди  в стационаре поузнавала у девочек, кем они довольны.

Пыталась записаться на платное УЗИ.Там меня довели до слёз. Вышла медсестра и сказала, что запись только на июль. Я предложила оставить свой номер, если вдруг кто-то откажется из-за погоды, то я могу придти. Ведь я прям рядом живу. Тем более мне всего-то на контроль плаценты. Медсестра очень грубо и надменно мне отказала и захлопнула дверь у меня перед носом.

И я прям так там опешила в этом коридоре, даже слёзы навернулись. Будто я миллион рублей у неё прошу. Я просто предложила им не терять их же заработок во время пурги. Ведь это сплошь и рядом, что люди не могут добраться, или вовсе не хотят из дома выходить в такую погоду. Тем более будущие мамочки. А я тут, в трёхста метрах от них, доскакала бы!

В общем, не стоит об этом.  

В понедельник ложусь на дневной, напишу ещё, что там будет. 

Что такое охранительный режим?

Что он включает в себя для беременной женщины? Мне в выписке его написали. 

Я догадываюсь в общих чертах, но не уверена, что всё правильно думаю.

И ещё вопрос. Вот забрала я выписку, а мне ничего не сказали, когда  в ЖК? Сдать, как обычно анализы и идти? Или закончить лечение молочницы (у меня там нашли), а потом идти? Это ещё 4 дня. Или идти завтра не сдав анализы? Я же перед выпиской сдавала...

В общем, подскажите, пожалуйста. А то мне бумажку сунули и ничего не объяснили. 

9
Мы дома!

Привет, милые мои! Спасибо вам за все слова поддержки! Столько их пришло в ответ на мой предыдущий пост! Я читала с телефона и приободрялась.  super_smilies086.gif

Вчера нас выписали. Буду рассказывать. О-хо-хо, сколько писанины будет....

Девочки, я в больнице

Забрали с кровотечением по скорой ночью с пятницы на субботу, т.е., уже 6й день пошёл.

Кровила эррозия, по словам врачей, плюс сильнейший тонус. У меня такого ещё не было никогда. Выпишусь- напишу.

 УЗИ не делают - не видят оснований, но я чувствую шевеления. Правда, они же ещё не такие регулярные и отчётливые, как на более поздних сроках, поэтому я волнуюсь всё равно. Лежу в гинекологии с девочками после выкидышей и замерших беременностей. Не способствует укреплению морального духа ни моего, ни их.

Лечусь всеми способами - капельницы, уколы внутривенные и внутримышечные, свечи папавериновые и горсть таблеток. Анализ крови плохой- лейкоциты повышены. Я засопливила там. 

Сейчас ещё сопли лечу. Всех целую, всем здоровья!

Дела сердечные
У Серёженьки с рождения шумы в сердце. Врач говорил:
-это отверстие не закрылось при рождении, к месяцу закроется...
Потом:
-к 3м месяцам
-к 6ти месяцам
-к году
-к 3м годам
-к 5ти...
Нам 4,8 уже,а шум всё не ушёл.
В понедельник сделали УЗИ сердца,а вчера узнавали результат у кардиолога.
Оказывается,у нас всё хорошо,никаких отверстий. Шум просто возрастной,ничего не значит. Правда давление у него низковато, но это уже не так страшно.
Мы счастливы! :-)
9
Что с моим ребёнком? Кто сталкивался?
Девочки, милые, что это? 
Вчера проснулся после дневного сна, стал жаловаться на животик, но стула не было. Потом подскочила температура 38,2.
Он постанывал, я сделала ему маленькую клизмочку. Он покакал, сразу повеселел, под действием Нурофена, к тому же.
Стал играть, прыгать, бегать. Ночью тоже была температурка 37,2. Сейчас такая же. Болит животик, говорит. 
Я ужас, как боюсь нашей инфекционной больницы, кто помнит, как мы там подцепили всё, что только можно, поймёт.
И ещё, странная особенность, в горлах я не понимаю, красное оно или нет, но у моего вообще задняя стенка немного желтоватая.... 
ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Девочки, спасибо за участие, была скорая, нас не забрали в больницу. Животик практически мягкий, но есть небольое вздутие, бурлит там. Сказали, при ухудшении ехать в больницу.
А пока клизму очистительную, смекту ректально и пить тоже её. Энтерофурил, энтеросгель.
Потому как всё-таки температура.... 
Я молюсь, чтоб ухудшений не было, чтоб дома лечиться и вылечиться.
8
Завтра в садик! :)

Последний раз были 27 января...

Мама радуется больше сына. :(

Серёжа куксится, что никуда он не хочет. Ну, набираюсь вновь терпения. Здравствуй, новая адаптация!

А если б вы видели, какие мы страшные оба. Таких синяков под глазами я никогда у нас не видела. Я уже вычухиваюсь, а Серёжка здоров, т.т.т.

Господи, пускай он больше не болеет!

4
Серёжа
19 лет 1 месяц
Лида
13 лет 10 месяцев
Миша
5 лет 8 месяцев