Здравствуйте, дорогие хозяюшки. Собственно, вопрос озвучила. Можно ли вместо яблока положить грушу? Лежит у меня в холодильнике одна груша, она зелёная какая-то, твёрдая. Не хочу её есть. :) Можно из неё что-то такое испечь или лучше выбросить и не жадничать?
Что посоветуете? После наших долгих болезней и лечений Лида категорически отвергает ложки и иные приспособления для подачи веществ в рот. :(
Сейчас оклемаемся до конца после болячек - планирую вводить прикорм - кашку (овощи нам пока нельзя из-за стула жидкого)
И что делать? На любые попытки дать ей лекарства в ложке/шприце/пипетке она крепко сжимает челюсти и прижимает подбородок к груди - прячет ротик.
Даже вкусные лекарства. Даже безвкусные лекарства, разведённые моим молочком.
И бутылочку не признаёт.
Подайте, пожалуйста, идеи, как предложить ей кашку в первый раз.
Давно ещё, в пору, когда Серёжка был малышом, я писала такой пост.
Теперь история повторяется. Бедные мои дети, у их матери нездоровая фантазия!
Итак, Лиду мы называем:
- Дудочь (когда она только родилась, часто мёрзла. Пока переодевали её, то она подбородком всё трясла. И я говорила:"Д-д-д-д-д-очь! Т-т-ты замёрзла?" Ну и вот эта д-д-дочь трансформировалась в дудочь).Дудочь бывает разная. Например, принцессочная дудочь. Это прозвище пока номер 1 в рейтинге. По-моему, она уже думает, что её так зовут. Надо завязывать.
- Душечка- Лидушечка или Душенька-Лидушенька
- Дуся (Лидуся)
- Лидусьён
- Лидушистый-девчистый
- Клюква и ещё брюква. И в связи с этим - Лидуква.:)
- Пирог, пирожок, пирожочек с яблочком.
- Кукуся-бубуся
- Хомяк (обязательно с выражением её эмоций- грустный хомяк, сердитый хомяк....) Это с первого месяца. Она резко наела щёки, и когда её брали под мышки, то щёчки ложились на грудь :)))
- Бурундук, бурундушка, буру, буручку. Тоже из-за щёк.
В общем, пока Лида маленькая, прозвищ дурацких не так много. В основном называю её: красота,заенька, кошечка... Зато я всё время придумываю дурацкие стишки на менер потешек. Ну беру её под мышки, всяко кручу-верчу и приговариваю всякий бред, что в голову придёт.
Вот перл, например:
Я кукуся! !Я бубуся!
Я мамусина Лидуся!
Я любимая дудочь -
вам меня не превозмочь!
Лида ржёт. :))
А как вы называете своих малышей? :)
В интернете отзывы разные. Из плохого- покрытие очень быстро царапается, даже вмятины из ниоткуда буквально берутся. Хотя прользуются люди спец. лопаточкой и вообще аккуратные. Каша сохнет, если остаётся в режиме подогрева... А отключения нет там. приготовилось и сразу подогрев. Какие-то такие жалобы.
А лично мне здаётся как-то непривычно суп там варить или ещё что. Плюс долго, кажется....
Но а вроде задумка этих мультиварок неплохая....
Это правда хорошая вещь? И что лучше? Паро- или мульти варка?
Какая у вас модель? Какие производители хорошие? Подскажите девочки, пожалуйста.
На противень ложкой выкладывают густую массу с шоколадной крошкой. А в ходе выпечки она растекается и пролучается совсем плоское и большое по диаметру печенье. Судя по виду, довольно хрустящее.
КТО ЗНАЕТ РЕЦЕПТ???
Девочки, благодаря Карине я нашла отличный и подробный рецепт! Делюсь ссылкой! http://www.koolinar.ru/recipe/view/73728
Раньше на это не обращали внимания, она жила себе спокойно, а тут вот...
Паспорт, моё св-во о рождении и документы на машину оформлены на СемЁнову, все остальные документы, как то пенсионное пластиковое, св-во о разводе и О БРАКЕ, которое давным давно вышло из употребления, так сказать, докумнты на квартиру, трудовая... много чего - на СемЕнову.
Что делать?? Мама не хочет быть СемЕновой(ей в ЗАГСе сказали, меняйте паспорт и не парьтесь). Даже хотя бы по той причине, что мне потом доказывать в суде придётся, что я её дочь, если что.
Как действовать в данной ситуции? Возможно ли изменить св-во о браке столетней давности, которое уже аннулировано (или как правильно), ведь родители разведены? Или этого не требуется? Как внести изменения тогда просто в св-во о разводе?
Мама в шоке, на каком основании эти св-ва выписывались, если в паспорте она всегда была СемЁнова.
В моём свид-ве о рождении оба родителя значатся как СемЁновы. Но папа получал в своё время свид-во о разводе на СемЕнова, как ему дали, тоже интересно... Мы связь не поддерживаем.
В общем. Как действовать и чем всё может обернуться?
Я болею. У меня кашель. Очень трудноотделяемая мокрота. Соответственно, пользуюсь разными лекарствами. Но мне уже легче. Кашляю только днём, а то и ночи спать не могла.
Но тут я начинаю подозревать, что могу быть беременна.
Где-то 20го числа был незащищённый па, а последние месячные были с 4го числа.
Я заметила, что-то с моей грудью не то. Как-то побаливает, и вроде темнеют соски. С Серёжей когда я была беременна, они вообще стали чуть ли не чёрного цвета.
Тест, конечно, ничего не покажет...
Но что делать-то? Наверняка, я фантазирую, навряд ли я беременна, мне кажется... Но ведь не хочется ляле вредить, если что.
И в поликлинику не знаю, как выбраться, Серёжа ещё на больничном, муж завтра на полигон едет. С собой не хочу тащить, новые вирусы цеплять.
Есть безвредные лекарства от кашля с трудноотделяемой мокротой????
Когда у Серёжи была врач, она сказала, если в субботу ещё будет температура, то начать давать антибиотик.
Сегодня у него 37, 0 весь день. Если завтра будет то же? То что, давать?
Она ещё так путанно сказала, что, мол, щас лечение поменяли, может ещё пару дней побыть температурка, но сойти должна....
В воскресенье утром уже решать? Совсем я запуталась. Неохота антибиотик-то.
