Войти
Настя
40 лет Москва, Россия
На сайте с 07.05.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
367
записей
37
друзей
2
подписчика
Нужен кредит. У какого банка взять?
Всем привет, в апреле надо взять кредит на сумму 250000 на год. Хотим отгрохать дом, не хватает вот. Оф. зарплата мужа 13000, с такой з/п дают только на 3 года в СБ. Где можно взять такой кредит большой, но чтоб им в свободной форме принести доход, а не 2-НДФЛ?
У ваших деток были мазольки на губе?
у малыша на верхней губке часто надувается пузырик, потом исчезает и остается след. Выглядит как настоящая мозоль. Он у меня очень серьезный сосун - это из-за сосунства, или вообще что-то другое. У кого было тоже самое?
Настя
Максимка, 17 лет 9 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцев Москва
Как узнать от кого перевод?
Перевели на карту СБ денежки, а я не поняла откуда они. Никто ничего не должен, карточку заводила для пособий, но суммы какие-то странные. 3000 и 6750. В он-лайн сбербанке не пишут, как узнать от кого перевод??
Девочки, как принять меры по...
устранению барахлища в огромных количествах.
Вся суть вот в чем, живем в трешке, с неработающими родителями непенсионного пока еще возраста. Отец по своей натуре пофигист, и дикий подкаблучник, его все устраивает, но всегда на стороне матери. Они занимают большую комнату, мы две маленьких. В наших двух маленьких порядок, в их большой 20-ти метровой помимо мебели около 30-ти коробок с дерьмищем 70-80-х годов, когда все закупалось впрок и нефига неиспользовалось, накрыты этим коробки тряпками, по которым скачет усиленно линяющая кошка. Я убираюсь во всей квартире, кроме их комнаты. Они в комнате честно скажу, с момента постановки новой мебели (пости 1,5 года) ни разу не вытирали с нее пыль. Соответственно, все перекати поле летит в коредор и потом распространяется по оставшимся комнатам. Как с этим бороться, я бы повыкидывала это все втихаря, но нет доступа - родители то не работают...
Никакие уговоры не помогают, мать все мимо ушей пропускает, у меня первый сынишка аллергик, ее даже это не задевает. А ребенок любит у них в комнате находиться, по дивану скакать. Второй родился, тоже склонность к валлергии. Ну как достучаться то...
Я же не могу по три раза на дню полы мыть, или мне у них еще убираться. Но я тоже не служанка, не разрываться же... 
Так написала чтоб выговориться, но может кто что дельное посоветует, как расшевелить...
Настя
Максимка, 17 лет 9 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцев Москва
Кирюшонок толстушонок.
Девочки, мой позвоночник скоро переломится пополам. Мало того, что он сиси таскает 7-го размера, так еще и пупса таскает огого какого.
Итак  родились 55 см 4100,
в 1 месяц 10 дней мы были уже 57 см 6070,
и в 2 месяца 7 дней мы 61 см 7530. 
И это с учетом того, что я сижу на довольно скудном питании из-за склонности к аллергии. Я уже боюсь что будет в 3 месяца, такого слоника точно не выдержу.
Настя
Максимка, 17 лет 9 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцев Москва
На что может быть аллергия?
Девочки, скоро в обморок грохаться начну, если посижу еще неделю на этом. По-моему проще сразу на воду сесть, а потом по одному продукту вводить. Это не цветение, это точно аллергия, у старшего такие же пупырки были на все аллергенные продукты, да и до сих пор появляются.
 общем вот чем я питаюсь уже 4 дня:
каша перловая на 50 мл сливок смешанных с водой
15 грамм сливочного масла
виноградный сахар (на упаковке написано что он менее аллергенен, чем обычный тростниковый)
сушки самые простые, они почти пресные, без ванили
бублики такие же
индейка в разных паро-тушеных видах
яблоки зеленые
сливы (породы чернослив)
кефир 1%
йогурт без добавок
чай для лактации в фильтр-пакетиках Органик (галега, листья крапивы, семена укропа, мелисса, мята перечная, семена аниса)
чай Липтон в пакетиках, очень слабый
от такой еды хочется удавиться, что исключить еще, чтоб у сына исчезли эти пипки окончательно. Сейчас уже не в таком виде, но все равно есть. А после дарницкого хлеба краснота усилилась например.
Роды в 15ГКБ.
Пока еще все помню в красках, напишу рассказик.
Началось все в среду, 14-го. Моя Г. решила положить меня в паталогию - давление высокое, отеки да и 16-го ПДР. Позвонила в 15-ый, дали добро. С мужем приехали минут через 20 и сидели почти 3 часа, ждали, пока меня примут. Позвали, захожу в приемную, анкеты, измерение давления и осмотр. У меня чуть глаза на лоб не полезли, не щадят они там тех, кто с дохоженной Б. приезжает. Подняли меня в патологию - распологайся. Палаты хорошие, кровати удобные. С первой Б. о таком я могла лишь мечтать.
Разложила я все вещи и тут началось. Пришла Г. на обход. Говорит пойдем смотреть тебя. Засадили на кресло и тут полезла тетя, как выяснилось, заведущая была. Боже мой, в приемном осмотр показался мне цветочками. А после осмотра заведущей сразу полезла смотреть Г., которая ведет мою палату. Натерпелась я тогда мук, но это только начало.
Легла спать, долго не могла уснуть, где-то в час ночи отключилась. А в два проснулась, как мне показалось, от схватки.
Пошла в туалет, а там куча слизи с кровью. Наковыряли, подумала я, вот пробка и отходит. Дальше я еще полтора часа просыпалась от мелких схваток и снова проваливалась в сон. Потом мне надоело, боль нарастала, и могу сказать что в первые роды она была гораздо терпимее.
Пошла на пост, акушерка вызвала врача, который долго к нам не шщел. Наконец врача дождались и она сказала, что открытие три пальца - схватки не ложные.
Клизьма, и бегом в родблок.
Нацепили КТГ, сволочи. Я ненавижу сей агрегат, он доставил незаббываемые часы мук и боли. Мало того, что уложили на спину, а на ней я вообще не могла лежать, так еще и терпи с ктг схватки. От схваток глаза лезли на лоб, какое к черту дыхание, я выкручивала матрас, еле сдерживалась, чтоб не орать. Рожала я кстати в это время динственная, где все бегали, понятия не имею. Что самое интересное, с 32 недель давление всегда было повышенное 140-150/80-90, а тут замеряют 130/80 - мое рабочее. Говорю, ставьте эпидуралку - в ответ: фиг тебе, давление хорошее, раскрытие идет нормально. В общем часов в 6 утра я выпросила эпидуралку, хотя предлагали промедол (как выяснилось наркотический спазмолитик - вот чего уже вкалывают), вколол мне дядечка, сижу жду - и нифига, даже попа чувствуется, про ноги вообще молчу - хоть вставай и беги. Не подействовала эпидуралка. В 7 начало тужить, да так.... Я думала прям сразу что укакаюсь, продыхивать нереально - схватка, ктг, потуги, какать и писать сразу охота. Ух, эмоций уйма. До 8 еле продержалась и все, чувствую, сейчас меня порвет. Зову врачей, смотрят - все готово, переложили на кровать-трансформер, усадили, объяснили что делать, и тут я тужусь - понимаю, что не туда. То в лицо, то в попу. В общем потуг была куча, акушерке ору - делайте эпизио, а та не режет. Тужилась и чувстовала, как головка малыша вперед-назад ползает. В конце чувствую сил нет, а головка прям ощущается, наверное уже во влагалище была, т.к. заставили потуги продыхивать. И вот уже сил нет, хочется всех убить и себя тоже, тужусь и плюх, выскочил малышик. В 8.30. Ставили вес 3500, а получился 4100. Шовчики наложили рассасывающиеся, немножко трещин совсем было, но самое страшное - треснул клитор. Как его зашивали - это нереально больно. Они же думали что я под эпидуралкой - значит все хорошо, а зараза эта не действовала. В общем надо было попросить, чтоб его еще обкололи, а потом зашивали.
А так в принципе, по прошествии недели, когда швы уже не болят а чешутся, когда извините геморрой почти прошел, можно сказать что роды того стоят, сейчас пишу и та боль не вспоминается, остались одни эмоции. Но - если третьего захотим - то рожать только по контракту и только с качественной эпидуралкой и мужем.
5
Максимка
17 лет 9 месяцев
Кирюшка
14 лет 9 месяцев