Войти
БогданаМама
48 лет Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 18.01.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
17
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
нужна консультация.

Добрый день, очень нужна консультация опытных тренеров.

Дело значит вот в чем, стоит пойти в зал на аэробику силовую, так сразу вылазит проблемы со здоровьем. Падает гемоглобин  до 83 и  по ночам сильно ноги сводит, и обостряется хроника.

Если не идти  в зал то  меня прет, хоть и не ем запретного.

Ходила на программы по коррекции фигуры( танцы и растяжка плюс немного силового) но не помогает мне такого рода занятия.  Надо срочно подтягивать все что обвисли и сбросить как миниму 5 кг. Пожалуйста посоветуйте, что делать, может есть программы средненькие, или волшебства какого ни будь)))

4
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Тортик из памперсов

Вот решила опять заняться "выпечкой" из памперсов. На  этот раз готовила для девочки, но как всегда времени не совсем  хватило и фотала все  впопыхах уже на выходе из дома, так что фотки не совсем передают реальность. Тортик был с начинкой, внутри припрятала платье и повязку с бантиком

4
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Детский сад и бабушка.

Всем доброго дня, только к вам за советом и обращаюсь, так как только сдесь иногда и получаю мудрый совет.

Проблема в следующем... Позвали на работу, отказыватся не стала, так как ребенку уже 2.5 года и он вполне смог пойти в садик....но тут то и началось самое интересное(((

сначало вроди было нормально, но потом начал часто болеть, ходим неделю неделю дома. Теперь про бабушку (свекровь). Дождолась она внучка долгожданного и потеряла интерес к ниму буквально сразу. Навязывать его ей я не стала, пока он был маленький, но вот сейчас как никогда хотелось бы от нее помоши. Она человек не старый и вполне справится с ним. Готовлю и одеваю заранее, только посидеть с ним когда он на больничном, и то если это сопли, если что посерьезнее то я сама с ним дома.

Некоторое время она соглашалась(пару раз) но потом заметила, что стала искать предлоги для отказа... ну и ... ххх с ней.

вот проблема то в том, что придумать, если не с ней то с кем? у кого как в этом случае, кто как выкручивается?

Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
В горшок только по мокрому(((

Ббешечки выручайте, прям не знаю что и делать. Скоро в отпуск а мы так и не ходим по "большому№%:?? на горшок... просто ужас какой то. Примерно знаю в какое время ходит и начинаю кружить вокруг него с горшком и в домик ставила и в шкаф прятались и в ванну ставила и в саду сидели под яблонькой и в обнимку и ... на собственном примере... ну ни как. Нет сил уже трусиля стирать, да позорище такое на людях мне уделат..блиин. Что делать то прям незнаю уже?

1
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Не зачислили в школу((((

Девочки Ббшечки выручайте советом!

Пришла подруга и жалуется на то, что сына (8лет) не взяли в частную школу.

История длинная и грусная но в кратце так... Ребенок у нее воспитывался в основном бабушкой в деревне, при этом семья турков и по русски практически не разговаривали, ну только на бытовом уровне. Сейчас она забрала мальчика к себе и хотела перевести в городскую школу, но по результатам тестирования ей сказали, что ребенок от силы програму первого класса потянет. ШОК у мамы. Мальчик плохо говорит и плохо и плохо соображает по русски при этом проблемы с дикцией.

В школу будет ходить однозначно в русскую, но как его подготовить незнаем... Что делать то?

Репетиторы, логопеды или еще что то?

Пожалуйста советуйте важно любое мнение!

P.S. Маму прошу не обсуждать и не осуждать.... жизнь у всех разная и не всегда легкая.

Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Как спит в авто кресле (позы)

Девочки расскажите пожалуйста как ваши малыши спят в автокресле? Дело в том, что мы часто ездием с малышом и он почти всегда засыпает в кресле, но при этом голова у него сначала лежит на боковушке кресла, а потом повисает и вот так он едит мотая головой в разные стороны.

Мне кажется это очень опасно для шеи, да и просто жалко масяку.

Подскажите кто как выходит из положения или может есть приспособления какие то?

8
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
АДС или АКДС

Начну с того, что у нас атопически дерматит , но в ремисии. В род доме БЦЖ и ГВ делали, но потом не делали никаких прививок. Отец наш настаивает, что пора начать прививатся.

Пойдем здадим все анализы и потом если все будет хорошо начнем делать но.... АКДС боюсь делать, хочу делать АДС.

Скажите если не делать с коклюшем то обязательно ребенок в последствии переболеет коклюшем или может обойтись?

Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Летние шапочки

Девочки- рукодельницы выручайте, хочу связать летнию бонданку или панамку на мальчика 1.5 годика, по окружности 48..примерно, но нет возможности сидеть в интернете(сижу на даче))))

Выручите схемками на наш размер да и ссылочки не помешали бы.

Спасибо огромное всем кто подскажет!!!!

7
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Китайский язык

Почитала про мамочку которая с раннего детства учит свою девочку китайскому языку. Сейчас они изучают иероглифы.

Может у кого есть опыт изучения китайского? Какие есть методики и какими пособиями пользоваться?

4
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
а есть ли бабушка и дедушка?

вобщем запуталась и незнаю кто прав а кто нет.

Ребенок у нас долгожданный и желанный, бабушка с дедушкой тоже все время спрашивали " ну когда внуки будут?" когда ходила беременой свекровь все мечтала как гулять будет, как играть будет. Вот нам уже ГОД! ..... и ни разу с ребенком не гуляли, не играли, и даже спрашивает как дела у внука через раз!! Дед брал внучка на руки всего пять раз!!! Подарили нам всего две игрушки. Одну на год, а вторую после того как я высказалась о том, что нам уже 6 месяцев и можно было бы и подарить что то. Бабушка профессиональная швея! и на мои просьбы сшить коврик развивающий находит кучу отмазок... типа ей некогда(хороша отмазка) Дед на просьбу сделать "пульт управления" сделал{#big_smiles_280}

Живут они отдельно от нас и сын и внук у них единственный. им уже по 65 лет, оба на пенсии... самое время посветить себя внуку и побыть хоть то немногое время которое осталось БАБАой и ДЕДОМ!

я не жалуюсь, что мне тежело, я привыкла, да и не так и втягость мне хлопоты мамские) Просто жаль, чо они радость общения с внучком заменяют всякой ерундой. Вроде взрослые люди прожили жизнь и должны правильно расстовлять приоритеты!!! Обед всегда сготовится и на базар сходится и постирается все само собой, а вот время безвозвратно уйдет... и подрастет внучек и не посидит на коленках и не понюхаещь его макушку и не погладит он усталые руки своего деда.

Пыталась повлиять на них через мужа, он не стал этого делать и сказал, что бы я расслабилась... ну чтож придется видимо так и сделать. Слово БАБА и ДЕДА сынок видимо выучит в последнюю очередь.

PS как же все таки пробудить в них бабские и дедские чувства, а?

Богданчик
15 лет 7 месяцев