Войти
Яна
50 лет Москва, Россия
На сайте с 07.11.2007, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
988
записей
156
друзей
3
подписчика
Яна
Натали, 31 год 9 месяцевПланирую Москва
Удаление щитовидной железы!

Девочки, кто через это прошел, напишите в двух словах. Вот такие у меня вопросы:

- как дальше жить?)))

-ведь потом всю жизнь нужно принимать гормоны, не напрягает это?

-как долго приходили в норму после операции?

-как долго длится болевой эффект?

-занимаетесь-ли вы спортом?

-долго соблюдать диету после операции?

-кто курит, вы курите? и как быстро начали курить после операции?

Я всё-таки дошла со своей щитовидочкой до того, что, видимо, придется мне с ней расставаться...

Но, время еще есть подумать. А так страшно!!!

Яна
Натали, 31 год 9 месяцевПланирую Москва
Надо попробовать!

Планируйте не более 9 дел в течение дня - 1 важное, на которое нужно потратить большую часть времени, 3 второстепенных, несложных и 5 совсем мелких. Как это работает. ОДНО ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ТЕХ, КТО СТРАДАЕТ от неумения планировать свои дела должным образом, - так называемое правило 1-3-5. Согласно этому правилу, нужно планировать не больше 9 дел за день. Таким образом, удастся выполнить 4 довольно важных дела, и останется время на 5 мелких (про которые, однако, не стоит забывать) - например, забрать из химчистки пиджак или оплатить счета.

4
творожная запеканка

Ингредиенты:

Творог обезжиренный - 300 г
Крупа манная - 70 г
Ягоды свежие или замороженные (вишня, клубника, малина и т.д.) - 370 г
Яйцо - 1 шт.
Сода - 0,5 ч. л.
(если хотите, можно добавить сахарку)
Приготовление:

1. На дно формы для запекания насыпаем немного манки, чтобы запеканка не пристала. (Я делала "французский фартук").
2. Обезжиренный творог смешиваем с ягодами, яйцом, содой и двумя столовыми ложками манки.
3. Выкладываем все в форму, сверху немного посыпаем остатками манки и ставим в духовку на 20-30 минут.

Получается вкусно!!! Для тех, кто на ПП без сахара.


8
Развивалки для взрослых

Я люблю читать такие книги. О личностном развитии. А вот мой муж против такого чтива. Говорит, что в этих книгах всё одно и то же.
А, в принципе, я согласна с ним, очень много повторений, в смысле темы-то всё те же. Но, тут есть нюанс.

У каждого автора свои формулировки, свои мысли, свои доводы. И, бывает, что читаешь такую книгу и тебя цепляет, ты веришь автору. Доверяешься ему!

И стараешься понять себя, стараешься действовать!!!

Эта книга мне понравилась. Кто читал, поделитесь, как вам?

4
Яна
Натали, 31 год 9 месяцевПланирую Москва
...

Ты однажды постой и послушай,

Что же хочет твоя душа?

Мы так часто не слушаем душу;

По привычке куда-то спеша...

Яна
Натали, 31 год 9 месяцевПланирую Москва
Мои блины! Случайность?

Французский философ сказал: "До 25-ти лет дети любят своих родителей; в 25 лет они осуждают их; потом они их прощают."

Я очень люблю своих родителей! Очень!!!

У меня никогда не получались блины. Никогда! А утром я случайно наткнулась на кулинарную программу по телеку, где дядя пёк блины, потом случайно наткнулась на блинную муку в полке (даже не знаю с чего у нас именно блинная мука). И совершенно не настраиваясь на какую-либо выпечку, спонтанно, я взяла и напекла (опять совпадение) 25 блинов! Ровных! Вкусных!

И сделала это легко и просто! Мука, молоко, яйцо. Блендер. Сковорода.

Сегодня мне приснился папа. Сказал, что всё будет хорошо! Наверное, поэтому я напекла блины.....

Скоро у тебя день рождения, мой дорогой. Я приеду тебя навестить. Спи спокойно.

9
Яна
Натали, 31 год 9 месяцевПланирую Москва
Попрошайки у храма

Как вы к ним относитесь?

Сегодня ходила в наш Храм, так проходу не дают. Идешь, настраиваешься, а тебе со всех сторон чуть-ли не перекрикивая друг друга просят подать на всё, что угодно. только подай.

У каждой церкви таких попрошаек хватает, а чем больше храм, тем их больше.

Я не обращаю на них внимания. Стараюсь не прислушиваться и не встречаться глазами с ними, только говорю "Бог подаст".

А вы как поступаете?

Яна
Натали, 31 год 9 месяцевПланирую Москва
Девочки, поделитесь советом/опытом!

Вот скажите, как вы боретесь с ЛЕНЬЮ???

Помогает-ли Вам ежедневник? Подстегивает?

Расскажите, пожалуйста, как вы вытаскиваете себя из этого ленивого состояния.

Я всегда стараюсь себя чем-то мотивировать, заинтересовывать. Но сегодня я реально потеряла целый день! Ничего не могла заставить себя делать. Только вечером посуду помыла))) Ну, почитала еще в интернете некоторые статьи. Но, это же так мало!

Очень жду ваши советы. Поделитесь.

8
Натали
31 год 9 месяцев
Планирую
с 04.09.2018