У нас проблемы со сном месяцев с двух, но это другая тема. Из-за беспокойного сна ребенка мне пришлось переехать на надувной матрас в детскую. Пытались спать вместе все - муж так и не смог привыкнуть, ему нужен полный покой ночью чтобы уснуть, и работа у него тяжёлая с ранним подъемом, жалко мне его стало. Да и мне не сложно совсем спать на матр
Нам 5 месяцев. Третий день не понимаем, ребенка будто подменили. Засыпали всегда очень быстро на дневные сны. На ночной сон в слинге качаемся, а потом в кроватке всю ночь спокойно спит. Дневные сны в спальном мешочке. Как только застёгиваю на нём это мошек, сын уже начинает вырубаться. И вот второй день он перед сном прям дурниной орёт, никакие
Пишу сюда не до того, чтобы на меня накинулись с осуждениями мамочки, у которых с ГВ всё хорошо. А пишу я сюда чтобы снискать поддержки и доброго совета. А теперь моя история.
С 1.5 месяцев сынуля начал истерики на груди, боролись мы с ним месяц, кончилось всё переходом на бутылочку со сцеженным молочком и всё , все счастливы и довольны. М
Кормимся сцеженным. Обычно около 180-200 мл из обеих грудей сливаю, в конце рукой помогаю молокоотсосу, то есть "выжимаю до дна" . Сыну хватает с избытком.
Тут один раз проспала сцеживание, так я раз в 4 часа это делаю и ночью тоже естественно. Но однажды ночью проспала на полтора часа. Сцедилось очень много, 240 мл кажется. Дальше н
Честно уже немного сдают нервы... От отсутствия полноценного сна.
Нам 5 месяцев, кушаем сцеженное. Режим такой. Кушаем в 9 утра,13,17,21, и сквозь сон в 1 ночи и 5 утра. То есть каждые 4 часа.
Просыпаемся в 9 утра, кушаем. 11-13 первый дневной сон обычно в своей кроватке. 13 с чем-то кушаем, второй дневной сон 15-17 со мной вме
Девчонки, помогите советом. Мы кушаем сцеженное молочко. Всё было в порядке пока я сцеживалась перед кормлением, ставила бутылочку в подогреватель на 40 градусов поддержания тепла, оно так около часа-двух могло стоять. И спокойно потом кушали. Но в какой-то момент появились излишки молока. Выливать то жалко, тем более иметь запас на всякий случа
Девчонки, помогите разобраться. Я чего-то в упор не могу понять схемы введения прикорма. Мы на ГВ, но кушаем из бутылочки.
Вот допустим приняли мы решение. Завтра вводить прикорм. Пюре из кабачка. Первый день я даю в обед пол чайной ложки, остальное молочко до насыщения. Второй день тоже самое, но чайная ложка. Третий две чайных ложки и та
Вопрос к знающим и практикующим. Как создать банк грудного молока?
Хотелось бы для начала хотя бы одну порцию на одно кормление иметь в запасе. Как расцедиться?
Мы кормимся с двух грудей. После кормления сцеживается максимум 30 мл. Если парень ест примерно каждые 3 часа, когда лучше сцедиться чтобы и хотя бы более менее молока набр