Войти
Капибарышня Алиса
35 лет Москва, Россия
На сайте с 29.06.2021, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
268
записей
14
друзей
17
подписчиков
Мама мальчика (5 лет) Москва
Как отучить от совместного сна

У нас проблемы со сном месяцев с двух, но это другая тема. Из-за беспокойного сна ребенка мне пришлось переехать на надувной матрас в детскую. Пытались спать вместе все - муж так и не смог привыкнуть, ему нужен полный покой ночью чтобы уснуть, и работа у него тяжёлая с ранним подъемом, жалко мне его стало. Да и мне не сложно совсем спать на матр

4
Мама мальчика (5 лет) Москва
Внезапный плач перед сном

Нам 5 месяцев. Третий день не понимаем, ребенка будто подменили. Засыпали всегда очень быстро на дневные сны. На ночной сон в слинге качаемся, а потом в кроватке всю ночь спокойно спит. Дневные сны в спальном мешочке. Как только застёгиваю на нём это мошек, сын уже начинает вырубаться. И вот второй день он перед сном прям дурниной орёт, никакие

4
Мама мальчика (5 лет) Москва
Хочу перейти на СВ

Пишу сюда не до того, чтобы на меня накинулись с осуждениями мамочки, у которых с ГВ всё хорошо. А пишу я сюда чтобы снискать поддержки и доброго совета. А теперь моя история.

С 1.5 месяцев сынуля начал истерики на груди, боролись мы с ним месяц, кончилось всё переходом на бутылочку со сцеженным молочком и всё , все счастливы и довольны. М

Мама мальчика (5 лет) Москва
Можно ли уменьшить лактацию

Кормимся сцеженным. Обычно около 180-200 мл из обеих грудей сливаю, в конце рукой помогаю молокоотсосу, то есть "выжимаю до дна" . Сыну хватает с избытком.

Тут один раз проспала сцеживание, так я раз в 4 часа это делаю и ночью тоже естественно. Но однажды ночью проспала на полтора часа. Сцедилось очень много, 240 мл кажется. Дальше н

7
Мама мальчика (5 лет) Москва
40-минутные сны. Пристрелите меня ...

Честно уже немного сдают нервы... От отсутствия полноценного сна.

Нам 5 месяцев, кушаем сцеженное. Режим такой. Кушаем в 9 утра,13,17,21, и сквозь сон в 1 ночи и 5 утра. То есть каждые 4 часа.

Просыпаемся в 9 утра, кушаем. 11-13 первый дневной сон обычно в своей кроватке. 13 с чем-то кушаем, второй дневной сон 15-17 со мной вме

Мама мальчика (5 лет) Москва
Хранение грудного молока

Девчонки, помогите советом. Мы кушаем сцеженное молочко. Всё было в порядке пока я сцеживалась перед кормлением, ставила бутылочку в подогреватель на 40 градусов поддержания тепла, оно так около часа-двух могло стоять. И спокойно потом кушали. Но в какой-то момент появились излишки молока. Выливать то жалко, тем более иметь запас на всякий случа

Мама мальчика (5 лет) Москва
Первый прикорм

Девчонки, помогите разобраться. Я чего-то в упор не могу понять схемы введения прикорма. Мы на ГВ, но кушаем из бутылочки.

Вот допустим приняли мы решение. Завтра вводить прикорм. Пюре из кабачка. Первый день я даю в обед пол чайной ложки, остальное молочко до насыщения. Второй день тоже самое, но чайная ложка. Третий две чайных ложки и та

9
Мама мальчика (5 лет) Москва
Как расцедиться для запаса молока

Вопрос к знающим и практикующим. Как создать банк грудного молока?

Хотелось бы для начала хотя бы одну порцию на одно кормление иметь в запасе. Как расцедиться?

Мы кормимся с двух грудей. После кормления сцеживается максимум 30 мл. Если парень ест примерно каждые 3 часа, когда лучше сцедиться чтобы и хотя бы более менее молока набр

Арсюша
5 лет 3 месяца