Войти
Капибарышня Алиса
35 лет Москва, Россия
На сайте с 29.06.2021, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
268
записей
14
друзей
17
подписчиков
Мама мальчика (5 лет) Москва
У малыша трещина на губе

Мамочки, посоветуйте пожалуйста🙏🙏🙏 чем можно помазать губки малышу , чтобы трещина быстрее зажила. Он когда улыбается, она натягивается и постоянно кровит немного, совсем не много, но все равно беспокоит.

Мазала Бепантеном - бестолку. Может масло какое-то? Мои есть что-то безопасное в 9 месяцев?

Заранее спасибо и всех с наступивши

6
Мама мальчика (5 лет) Москва
Всем новогодних печенюшек в ленту:)
Изображение

Последние несколько лет каждый на новый год я пеку своим родным в подарок свои вкуснейшие печенюшки) первый раз это были имбирные печеньки, в следующем году уже имбирные и шоколадные, и так каждый год до

2
Мама мальчика (5 лет) Москва
Не похожий на тебя, не похожий на меня...

Девочки, чисто статистический вопрос!

На сколько сильно ваши малыши похожи на вас или на папу? Можно ли их назвать копиями кого-то? Или там нос мамин, глаза папины? Или наоборот ни на кого не похожи? И сильно ли меняться внешность и похожесть на родителей, особенно в первый год жизни?

П.С. Извиняюсь, есл

Мама мальчика (5 лет) Москва
Болтовня перед сном

У кого-нибудь было такое? Вроде всё хорошо, ритуалы все дела, засыпали нормально. Да, бывают пробуждения ночью. Но сейчас не об этом. Засыпали мы всегда быстро и без проблем и слёз. Но тут сын внезапно решил перед сном поболтать! Ну как поболтать. Ыыы, буууу, гуууу, эы эы эы.... Всё а таком духе, всё что и так довольно давно умеет. Но видимо сей

5
Мама мальчика (5 лет) Москва
Сон для слабаков
Изображение

Последние пару недель всё чаще вижу такую картинку в видеоняне)) прошу обратить внимание на время)

При том вставать и даже ходить с поддержкой мы научились месяц назад.

Чертов шестой ск

9
Мама мальчика (5 лет) Москва
Кардиостимулятор и Роды (длиннопост)

У меня имплантирован кардиостимулятор. Когда я была беременна, я пыталась найти в интернете хоть какую-то информацию для таких рожениц, как я, и информации практически не было. Поэтому решила написать такой пост. ВДРУГ кому-то это будет полезно.

Итак, моя история. Кардиостимулятор у меня установлен с 16 лет, заменялся в 25, береме

Мама мальчика (5 лет) Москва
Защита розетки от ребенка

Вопрос стоит уже остро. Сын научился ползать, розетка на виду, загородить её каким то предметом можно, но это практически бесполезно, сын уже понял, что модно отодвинуть предмет и там будет заветная манящая розетка. Загородить мебелью не получится, над ней выключатель света, ну то есть шкаф если закроет розетку то только вместе с выключате

Мама мальчика (5 лет) Москва
7 месяцев не хочет ползать

Скажу сразу,мы на полу почти с рождения 90% времени бодрствования. Делала ему массаж-зарядку сама, как показали в поликлинике, месяцев до 5-6 делали каждый день, пока он не стал противиться, теперь между делом бывает зарядку то ручек, то ножек делаю. Переворачиваться научились, я помогала, и проф поликлинике делали 10 сеансов, из-за тонуса назна

Мама мальчика (5 лет) Москва
Зубы или ОРВИ

Ну такое прям нарочно не придумаешь - угораздило меня заболеть одновременно с прорезыванием первого зубика у сына.... До кучи у меня ещё и месячные. Прям комбо...

Сынуля плачет, хлюпает носом, кашляет периодически, температуры нет. Зубик прям самый кончик вылез только только сегодня. Да и плач усиливается когда трогаю там, так

7
Мама мальчика (5 лет) Москва
Болит живот от кисломолочной Агуши

Опытные мамочки, помогите! Мы с 5 мес на ив, очень плавно перешли без проблем. Почти с 6 так же плавно начала прикорм, по классике - кабачок, цветная, брокколи. Тут с полугода на молОчке дали Агушу 2 кисломолочную... В принципе проблем со стулом у нас нет, один раз в день ходим примерно даже в одно и тоже время, крайне редко бывают сбои. Но всё

4
Арсюша
5 лет 3 месяца