Войти

Скоро сойду с ума(

Лучший ответ

лариса
Дашенька, 15 лет 4 месяцаРоман, 12 лет 9 месяцев Самара

Наверное все молодые мамы должны через это пройти! Когда моя сноха срывалась на племянника, я думала, что так никогда поступать не буду, но пришло время мне быть мамой! И я  также психую и срываюсь на свою малышку, а потом себя за это ненавижу! Пустырник пью, но временами просто не могу со своим раздражением справиться. Понимаю, что малышка просто так капризничать не станет, что ее что-то беспокоит, но от не понимая как ей помочь раздражаюсь. И ведь самое обидное видеть заплаканные глазки малыша, которые на тебя в этот момент смотрят и не понимают, что это вдруг случилось с мамочкой, почему она не прижимает к себе, а ругается! Как же эти глазки западают в душу, сердце разрывается на куски! Даешь себе обещание больше так не поступать, не ругаться, но через какое-то время все равно это происходит. Как быть в такой ситуации? Может кто знает ответ?

0
22.11.2011
Елена
Kamila, 6 лет 10 месяцевСамир , 4 года 5 месяцев Свебоджин

Я заплакала от написанного, точно такая история сейчас(

0
26.11.2019
Комментарий удален
0
26.11.2019
Алена
Алена, 30 лет 5 месяцев Олонец

лариса, у меня тоже самое, психую, кричу, а потом плачу вместе с ним, и извиняюсь перед ним, целую. Тяжело быть мамой особенно первый год, тем более когда рядом нет никого, не родных, ни папы. но мы же сильный пол справимся.

0
28.11.2022

Мы в первый месяц очень сильно кричали, почти все 24 часа в сутки, я очень психовала, кричала, нервы здавали конкретно... Мне хотелось ее уже прибить, швырнуть... А потом оказалось что дочь у меня не наедалась, мне стало так стыдно перед ней, до сих пор стыдно image После этого я ей даю все что б она не попросила, ей стоит только хныкнуть, я уже у ее ног... Мы ее не баловали с самого первого дня, и сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, она просто так не кричит... Она мой маленький агнелочек image Никогда просто так не побеспокоит маму, и чем старше, тем примернее становиться (ну конечно бывают и исключения)))) Сейчас я ее оставляю на диване, даю ей игрушки, сама занимаюсь своими делами, иногда хныкнет, скучно ей, я потискаюсь и опять к своим делам... Я так сильно люблю своего ангелочка image

Вот и тебе советую, найди причину этого крика, просто так ребенок кричать не будет... Может что-то болит?

0
31.08.2009
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

А мы вот часто кричим когда хотим спать. Причина есть, а как с ней справиться- не знаю

0
01.09.2009

Я даю соску, один раз "мотну" кроватку и ухожу... Она тихонько сама засыпает... Если ребенок был возбужден, сначало немного поношу ее на урках, вертикально, что б успокоилась, а потом в кроватку image

0
01.09.2009

Наша соску редко сосет(

0
01.09.2009

Есть и плюсы в этом, потом отъучать не надо будет, держи нос по ветру, все будет хорошо, самое главное в это верить)))

0
01.09.2009
Ю_ю
Санкт-Петербург

Привет! У меня Саша кричал с самого рождения, первая неделя после родов была сплошным кошмаром. Ребёнок не спал сутками и кричал. Не зная, чем же помочь малышу, я всё время ходила с ним на руках и рыдала от беспомощности. Потом свекровь мне сказала, что детки просто так не плачут, и я начала разбираться в причинах. Теперь если Саша плачет я знаю что делать. Вот все наши причины плача:
1. Если болит живот. Мы на ИВ, и газики нас частенько мучают. От медицинских препаратов я отказалаь почти сразу, Эспумизан, Плантекс, и прочие средства не помогали. Теперь пьём только чай "Бабушкино лукошко" Фенхель, с помощью него наладился и стул.
2. Хочет, но не может заснуть. Оказывается, бывает и так. Саша мог начать очень громко кричать, тогда я его убаюкивала, он успокаивался, и засыпал.
3.Ему скучно! Иногда плакал, пока на руки не возьмёшь и не поиграешь с ним. Такие моменты стараюсь использовать по максимуму, дел никаких в это врмя не делаю-всё ребёнку. Делаем гимнастику, массажик лёгкий, опять же игрушки-погремушки.

!!!Всегда в первую очередь пытаюсь отвлечь малыша, чтобы перестал плакать и отвлёкся от плача достаточно погреметь погремушечкой. А дальше можете импользовать весь арсенал заботливой мамы )))

0
02.09.2009
я и так 24 часа в сутки около малыша!Все ее капризы исполняю.Просто иногда очень устаю,вот и психую(((
0
02.09.2009
Ю_ю
Санкт-Петербург

Да, бывает такое. Как бы ужасно это не звучало, я когда Саша начинает плакать, например, лёжа в шезлонге или на кровати, пока я дела делаю, никогда не бросаюсь по первому крику. То есть к ребёнку-то я подхожу, и если вижу что всё в порядке, на руки сразу не беру, а пытаюсь развлечь погремушкой, поговорить. Спасибо свекрови, отучила от привычки брать на руки на любой писк, раньше всё время на руках носила. Дети привыкают к этому. Я понимаю, что сама была виновата, что чуть не сделала ребёнка "ручным". Ничего хорошего в этом не вижу. Раньше никогда не мог заснуть, если предварительно с ним не походишь не поукачиваешь часа полтора, да и потом только в кроватку ложила, сразу просыпался. Сейчас засыпает сам, иногда с соской, и спит гораздо крепче и дольше чем раньше. Саша стал спокойнее после этого, просто так очень-очень редко плакает. Саша знает, что мама всегда рядом...

0
04.09.2009

Я тож уже стараюсь от рук отучивать)

0
04.09.2009
Лилия
ЕГОР, 17 лет 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Москва

мы тоже кричали и днем и ночью,а потом сдоли на углеводы а они у нас привышают в 10 раз. теперь пьем лактаза беби. ну вроде получше

0
31.08.2009
Надо тоже сдать)
0
31.08.2009
Лилия
ЕГОР, 17 лет 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Москва

да сдавайте очень полезный анализ.)

0
31.08.2009

Это кровь надо сдать?

0
31.08.2009
Лилия
ЕГОР, 17 лет 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Москва

нет) калл? мы сдавали в инстетуте габричевского. туда звонишь они объясняют как. удачи)

0
05.09.2009

спасибо

0
05.09.2009
Машут
Алиса, 17 летЛёва, 12 лет 8 месяцев Москва

Моя дочка тоже часто кричит, из-за живота, не может пропукаться или покакать. Ночью может каждый час просыпаться... Психую особенно по утрам - кричу мужу - забери ее, я больше не могу. Злюсь на все это... Конечно всегда потом стыдно перед малышкой, настраиваю себя быть поспокойнее. Успокаиваю в основном тем, что даю грудь... больше ничего не помогает(( боюсь, что перекармливаю из-за этого и срыгивает много (насосется, чтобы успокоиться и попукать, а потом срыгивает). Даже на улице приходится грудь давать! ((

0
03.09.2009
Ольга
Елизавета, 17 лет 1 месяцГеоргий, 8 лет 5 месяцев Тула
Ой!Ты совсем не одинока!!!!!!!!!!!!!!!!У меня та же фигня!
0
02.09.2009

Я то думала,что одинока в своих проблемах((Вот после того как тут выговорилась,стала более терпимее чтоль к доче)

0
02.09.2009
Ольга
Елизавета, 17 лет 1 месяцГеоргий, 8 лет 5 месяцев Тула

Меня тоже твой пост успокоил!imageНо всё равно надо пустырничку попить!

0
02.09.2009

Точно)

0
03.09.2009
Женич
Наташа, 33 года 8 месяцевСережа, 26 лет 10 месяцевМарина, 17 лет 1 месяц Иркутск

ну в три месяца колики, по идее, должны уже пройти... может зубики... Если десны покраснели и деть все время пихает что-то в рот и кусает, есть гель специальный, чтобы не так больно было...

А вообще-то, самый главный совет - не психуй! Она же чувствует и замкнутый круг получается, она орет - ты психуешь, она чувствует орет еще больше и так по кругу...

Конечно же сказать не психуй легко, а как это сделать?

Я может плохая мать, но если уж так выходило, что дитенок плачет, а я никак не могу спокойной быть, и качаю... и психую... и тихо ненавижу... Я просто ложила ее в кроватку и уходила! И приходила когда успокоюсь, обычно она к тому моменту тоже успокаивалась...

0
31.08.2009

Я псих. Я ору срываюсь. Я просто не могу вынести ее ор и нытье когда она с первого раза не успокаивается. Я и так нервная а сейчас вообще псих стала. Может что то пить чтоб более спокойной быть? Непробиваемой. Ору на нее потом сама плачу и виню себя что так обижаю ребенка.((( у меня вообще психоз от детского плача. Стыдно... Стараюсь сдерживаться, Но все равно сдают нервы. Посоветуете может что? Пила валерьянку мама довала таблетки, толку не хера .

0
12.09.2016

посоветую любить своего ребенка. У вас гормоны играют. Постарайтесь больше отдыхать,возложите какую нибудь обязанность на мужа/родственников. Еду пусть помогают готовить) Не требуйте от малыша спокойствия. чем мы психованнее,тем больше они орут. Они все чувствуют. Сходите в салон красоты.Просто расслабьтесь. Поверьте за их улыбку можно все отдать. Моей крикунье уже 7 лет. Это смысл всей моей жизни. Я ради нее готова на все. А раньше сама была виновата. Если не хочет спать и нечего укачивать. Пол часика погуляйте и все

0
12.09.2016

Во время беременности я часто думала о том как я буду реагировать на беспокойное поведение малыша и переживала о том что буду срываться и психовать. И действительно я психую, НО слава Богу  ни разу у меня не было раздражения по отношению с своему сыночку, а весь шквал мой усталости я вываливаю на кого угодно: на мужа, кота, попавший под ногу стул или тапок )))))). Когда мой Рамик плачет прижимаю его покрепче к себе и тихо говорю ему на ушко какой он у меня хороший и золотой. Наши детки плачут, как и мы плакали в своё время! Не надо сильно нервничать, ведь твоё беспокойсто может передаться малышу, от чего он ещё сильнее может разойтись плачем!

0
01.09.2009
Ольчик
Ярослав Витальевич, 17 лет 2 месяцаАлександра Витальевна, 10 лет 11 месяцев Москва

оооо, как я тебя понимаю.... наш тоже орет, иногда до визгу и истерики, а причину понять не могу, и засыпает только на руках после укачиваний, и вообще большую часть времени проводит на руках, у меня к вечеру все тело болит, и естественно я начинаю психовать, иногда сама вместе с ним рыдаю, когда долго успокоить не могу

0
02.09.2009

Я вообще не психую когда орут! Ношу на руках,успокаиваю,стараюсь занять чем-нить))) Иногда ношу сразу двоих! Самое тяжелое время- дотянуть до купания часа 1,5-2)))) Но тогда уже муж дома и оба на руках- а так в это время у нас ор(( Лиза вообще почти не может быть одна(

0
01.09.2009

Ты вообще герой у нас!

0
01.09.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

я качала перед сном, качала долго а он орал, пока до меня не дошло что его не нужно укачивать перед сном а просто положить в кроватку или рядом с собой да по голове погладить, так и засыпал. А орет может от колик, обычно в этом возрасте от колик и орут

0
31.08.2009

Не не от колик,чаще из вредности(

0
31.08.2009

Моему малышу 6 месяцев, зубки не хотят прорезываться, уже 2 месяца мучают, пока не сидит, учится ползать. Когда устает, ношу на руках. Когда устает, начинаю укачивать, засыпает только на руках. Иногда за 5 минут засыпает, а часто по часу качаю и без толку, дергается и дергается, спина и руки отваливаются, уже не могу держать, и начинаю спиховать. На мужа срываюсь...хоть о и помогает постоянно. Не знаю что делать:(

0
27.08.2015

Ирин, терпеть.Больше ничего. все пройдет и зубы вырастут и животы пройдут. Нам уже 6 лет)

0
27.08.2015
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

Я тоже психую, не всегда конечно, а когда уже руки опускаются, больше конечно на себя злюсь, а выливается все равно на малыша. Потом жалею его, зацеловываю, прощения прошу. От бессилия эти психи, от того что ничего не можешь сделать.

Я валерьянку иногда пью, не знаю помогает нет ли

0
01.09.2009
Валерия
Лина, 17 лет 6 месяцевВероника, 6 лет Москва

я тебя пониманию, сама с ума схожу, когда такое а вы причину плача не устанавливали???от чего такое???

0
31.08.2009
Думали неврология,нашли жидкость в желудочках,пропили месяц пантокальцин,пока особо толку нет(
0
31.08.2009
Виктория
Денис, 25 лет 3 месяцаАндрюшка, 17 лет 2 месяца Москва

Кричат все, а психовать не в коем случае нельзя...проверено на себе, ребенку психику ломаете..Я с первым злилась, но не кричала...А со вторым держу себя в руках..и успокаиваю себя тем, что это все ВРЕМЕННО

 

0
31.08.2009
Светлана
Катя, 21 год Москва

Почитай здесь про "комплекс плохой мамы"

0
31.08.2009
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск

Актуальный во все времена пост у вас

0
30.11.2015
Пирожок на 3 месяца дочке Девчонки поддержите мою зайку)

Похожие записи