наша Ксюша орет и орет(((По часу какчаю ее на руках,а она все орет и орет((У меня нервы не выдерживают,ругаюсь на нее от бессилия(( нервничаю,не ожидала что у меня будет такой беспокойный ребенок!Сил нет(((И радости тоже нет!А вот когда она не орет и улыбается я счастлива!!!Короче,когда она плачет мне хочется ее прибить((((Что со мной!?Я одна дура такая????????????Может мона какое нить успокоительное попить????А ваши дети орут???
Лучший ответ
лариса, у меня тоже самое, психую, кричу, а потом плачу вместе с ним, и извиняюсь перед ним, целую. Тяжело быть мамой особенно первый год, тем более когда рядом нет никого, не родных, ни папы. но мы же сильный пол справимся.
Мы в первый месяц очень сильно кричали, почти все 24 часа в сутки, я очень психовала, кричала, нервы здавали конкретно... Мне хотелось ее уже прибить, швырнуть... А потом оказалось что дочь у меня не наедалась, мне стало так стыдно перед ней, до сих пор стыдно
После этого я ей даю все что б она не попросила, ей стоит только хныкнуть, я уже у ее ног... Мы ее не баловали с самого первого дня, и сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, она просто так не кричит... Она мой маленький агнелочек
Никогда просто так не побеспокоит маму, и чем старше, тем примернее становиться (ну конечно бывают и исключения)))) Сейчас я ее оставляю на диване, даю ей игрушки, сама занимаюсь своими делами, иногда хныкнет, скучно ей, я потискаюсь и опять к своим делам... Я так сильно люблю своего ангелочка 
Вот и тебе советую, найди причину этого крика, просто так ребенок кричать не будет... Может что-то болит?
А мы вот часто кричим когда хотим спать. Причина есть, а как с ней справиться- не знаю
Я даю соску, один раз "мотну" кроватку и ухожу... Она тихонько сама засыпает... Если ребенок был возбужден, сначало немного поношу ее на урках, вертикально, что б успокоилась, а потом в кроватку 
Есть и плюсы в этом, потом отъучать не надо будет, держи нос по ветру, все будет хорошо, самое главное в это верить)))
Привет! У меня Саша кричал с самого рождения, первая неделя после родов была сплошным кошмаром. Ребёнок не спал сутками и кричал. Не зная, чем же помочь малышу, я всё время ходила с ним на руках и рыдала от беспомощности. Потом свекровь мне сказала, что детки просто так не плачут, и я начала разбираться в причинах. Теперь если Саша плачет я знаю что делать. Вот все наши причины плача:
1. Если болит живот. Мы на ИВ, и газики нас частенько мучают. От медицинских препаратов я отказалаь почти сразу, Эспумизан, Плантекс, и прочие средства не помогали. Теперь пьём только чай "Бабушкино лукошко" Фенхель, с помощью него наладился и стул.
2. Хочет, но не может заснуть. Оказывается, бывает и так. Саша мог начать очень громко кричать, тогда я его убаюкивала, он успокаивался, и засыпал.
3.Ему скучно! Иногда плакал, пока на руки не возьмёшь и не поиграешь с ним. Такие моменты стараюсь использовать по максимуму, дел никаких в это врмя не делаю-всё ребёнку. Делаем гимнастику, массажик лёгкий, опять же игрушки-погремушки.
!!!Всегда в первую очередь пытаюсь отвлечь малыша, чтобы перестал плакать и отвлёкся от плача достаточно погреметь погремушечкой. А дальше можете импользовать весь арсенал заботливой мамы )))
Да, бывает такое. Как бы ужасно это не звучало, я когда Саша начинает плакать, например, лёжа в шезлонге или на кровати, пока я дела делаю, никогда не бросаюсь по первому крику. То есть к ребёнку-то я подхожу, и если вижу что всё в порядке, на руки сразу не беру, а пытаюсь развлечь погремушкой, поговорить. Спасибо свекрови, отучила от привычки брать на руки на любой писк, раньше всё время на руках носила. Дети привыкают к этому. Я понимаю, что сама была виновата, что чуть не сделала ребёнка "ручным". Ничего хорошего в этом не вижу. Раньше никогда не мог заснуть, если предварительно с ним не походишь не поукачиваешь часа полтора, да и потом только в кроватку ложила, сразу просыпался. Сейчас засыпает сам, иногда с соской, и спит гораздо крепче и дольше чем раньше. Саша стал спокойнее после этого, просто так очень-очень редко плакает. Саша знает, что мама всегда рядом...
мы тоже кричали и днем и ночью,а потом сдоли на углеводы а они у нас привышают в 10 раз. теперь пьем лактаза беби. ну вроде получше
нет) калл? мы сдавали в инстетуте габричевского. туда звонишь они объясняют как. удачи)
Моя дочка тоже часто кричит, из-за живота, не может пропукаться или покакать. Ночью может каждый час просыпаться... Психую особенно по утрам - кричу мужу - забери ее, я больше не могу. Злюсь на все это... Конечно всегда потом стыдно перед малышкой, настраиваю себя быть поспокойнее. Успокаиваю в основном тем, что даю грудь... больше ничего не помогает(( боюсь, что перекармливаю из-за этого и срыгивает много (насосется, чтобы успокоиться и попукать, а потом срыгивает). Даже на улице приходится грудь давать! ((
Я то думала,что одинока в своих проблемах((Вот после того как тут выговорилась,стала более терпимее чтоль к доче)
ну в три месяца колики, по идее, должны уже пройти... может зубики... Если десны покраснели и деть все время пихает что-то в рот и кусает, есть гель специальный, чтобы не так больно было...
А вообще-то, самый главный совет - не психуй! Она же чувствует и замкнутый круг получается, она орет - ты психуешь, она чувствует орет еще больше и так по кругу...
Конечно же сказать не психуй легко, а как это сделать?
Я может плохая мать, но если уж так выходило, что дитенок плачет, а я никак не могу спокойной быть, и качаю... и психую... и тихо ненавижу... Я просто ложила ее в кроватку и уходила! И приходила когда успокоюсь, обычно она к тому моменту тоже успокаивалась...
Я псих. Я ору срываюсь. Я просто не могу вынести ее ор и нытье когда она с первого раза не успокаивается. Я и так нервная а сейчас вообще псих стала. Может что то пить чтоб более спокойной быть? Непробиваемой. Ору на нее потом сама плачу и виню себя что так обижаю ребенка.((( у меня вообще психоз от детского плача. Стыдно... Стараюсь сдерживаться, Но все равно сдают нервы. Посоветуете может что? Пила валерьянку мама довала таблетки, толку не хера .
посоветую любить своего ребенка. У вас гормоны играют. Постарайтесь больше отдыхать,возложите какую нибудь обязанность на мужа/родственников. Еду пусть помогают готовить) Не требуйте от малыша спокойствия. чем мы психованнее,тем больше они орут. Они все чувствуют. Сходите в салон красоты.Просто расслабьтесь. Поверьте за их улыбку можно все отдать. Моей крикунье уже 7 лет. Это смысл всей моей жизни. Я ради нее готова на все. А раньше сама была виновата. Если не хочет спать и нечего укачивать. Пол часика погуляйте и все
Во время беременности я часто думала о том как я буду реагировать на беспокойное поведение малыша и переживала о том что буду срываться и психовать. И действительно я психую, НО слава Богу ни разу у меня не было раздражения по отношению с своему сыночку, а весь шквал мой усталости я вываливаю на кого угодно: на мужа, кота, попавший под ногу стул или тапок )))))). Когда мой Рамик плачет прижимаю его покрепче к себе и тихо говорю ему на ушко какой он у меня хороший и золотой. Наши детки плачут, как и мы плакали в своё время! Не надо сильно нервничать, ведь твоё беспокойсто может передаться малышу, от чего он ещё сильнее может разойтись плачем!
оооо, как я тебя понимаю.... наш тоже орет, иногда до визгу и истерики, а причину понять не могу, и засыпает только на руках после укачиваний, и вообще большую часть времени проводит на руках, у меня к вечеру все тело болит, и естественно я начинаю психовать, иногда сама вместе с ним рыдаю, когда долго успокоить не могу
Я вообще не психую когда орут! Ношу на руках,успокаиваю,стараюсь занять чем-нить))) Иногда ношу сразу двоих! Самое тяжелое время- дотянуть до купания часа 1,5-2)))) Но тогда уже муж дома и оба на руках- а так в это время у нас ор(( Лиза вообще почти не может быть одна(
я качала перед сном, качала долго а он орал, пока до меня не дошло что его не нужно укачивать перед сном а просто положить в кроватку или рядом с собой да по голове погладить, так и засыпал. А орет может от колик, обычно в этом возрасте от колик и орут
Моему малышу 6 месяцев, зубки не хотят прорезываться, уже 2 месяца мучают, пока не сидит, учится ползать. Когда устает, ношу на руках. Когда устает, начинаю укачивать, засыпает только на руках. Иногда за 5 минут засыпает, а часто по часу качаю и без толку, дергается и дергается, спина и руки отваливаются, уже не могу держать, и начинаю спиховать. На мужа срываюсь...хоть о и помогает постоянно. Не знаю что делать:(
Ирин, терпеть.Больше ничего. все пройдет и зубы вырастут и животы пройдут. Нам уже 6 лет)
Я тоже психую, не всегда конечно, а когда уже руки опускаются, больше конечно на себя злюсь, а выливается все равно на малыша. Потом жалею его, зацеловываю, прощения прошу. От бессилия эти психи, от того что ничего не можешь сделать.
Я валерьянку иногда пью, не знаю помогает нет ли
я тебя пониманию, сама с ума схожу, когда такое а вы причину плача не устанавливали???от чего такое???
Кричат все, а психовать не в коем случае нельзя...проверено на себе, ребенку психику ломаете..Я с первым злилась, но не кричала...А со вторым держу себя в руках..и успокаиваю себя тем, что это все ВРЕМЕННО
Но всё равно надо пустырничку попить!
Наверное все молодые мамы должны через это пройти! Когда моя сноха срывалась на племянника, я думала, что так никогда поступать не буду, но пришло время мне быть мамой! И я также психую и срываюсь на свою малышку, а потом себя за это ненавижу! Пустырник пью, но временами просто не могу со своим раздражением справиться. Понимаю, что малышка просто так капризничать не станет, что ее что-то беспокоит, но от не понимая как ей помочь раздражаюсь. И ведь самое обидное видеть заплаканные глазки малыша, которые на тебя в этот момент смотрят и не понимают, что это вдруг случилось с мамочкой, почему она не прижимает к себе, а ругается! Как же эти глазки западают в душу, сердце разрывается на куски! Даешь себе обещание больше так не поступать, не ругаться, но через какое-то время все равно это происходит. Как быть в такой ситуации? Может кто знает ответ?