Войти
МамАня
46 лет Москва, Россия
На сайте с 12.03.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
193
записи
27
друзей
3
подписчика
МамАня
Костик, 15 лет 10 месяцевУльянка, 13 лет 9 месяцев Москва
ностальжи...

Везите меня, санки, в детство...
Где мне совсем не больно падать,

Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
А Дед Мороз такой румяный.

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
А апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где мандарины пахнут елкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье.

Где кубики "Гематогенки"
Ещё вкуснее шоколадки.
Где вечно сбитые коленки.
Где с промокашками тетрадки.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать

МамАня
Костик, 15 лет 10 месяцевУльянка, 13 лет 9 месяцев Москва
1 месяц

Месяц пролетел, как фанера над парижем!!)) (раньше я думала, что фраза  "надо же, как летит время" принадлежит исключительно нашим бабушкам))

4
МамАня
Костик, 15 лет 10 месяцевУльянка, 13 лет 9 месяцев Москва
Мы родились!)

15.09.2012 в 20.15 вес 3500 рост 53

в 14.00 стали подтекать воды, схватки появились только через час ...

в 17.30 все таки решились вызывать скорую))) которая приехала через час...

в родовый зал я попала около 19.30...

без разрывов и за 2 потуги родилась девица такая... с темной шевелюрой, сережкой в ухе и шикарным маникюром!!))) Апгар 9/9!

а на 4-ый день мы дома!! УРА!! я щаслифф!))))

8
прошу совет!

Мамочки погодков! КАК вы оставляли своих старших, уезжая в роддом (за младшим, соотвественно))??

(интересуют варианты без бабушек и дедушек)

Как папы? справлялись?? или как получится??))

наш папа, молодец, конешно....но...

покормить, одеть, помыть- это мы еще разберемся... но вот спать (и днем и на ночь) - это уже архизадача!

Ребе засыпает тока со мной, исключительно обняв меня за руку... и ночью... на просыпах- тока мама!((

предложила папе начать щас репетиции укладываний (вроде как еще недели 2-3 есть), но он против- грит, нечего заранее ребенку психику подрывать! вот уедешь, тода и будем посмотреть... а там уже и вы из роддома подтянетесь))

шо делать то?? голову сломала((

МамАня
Костик, 15 лет 10 месяцевУльянка, 13 лет 9 месяцев Москва
38-я неделя!

Для истории. негусто)

только недавно я наворачивала арбузы, беременная Костяном (по моему и рожать поехала, подкрепившись им) ( не Костяном, арбузом)) а теперь мы уже на пару с ребе точим по пол арбуза за присест (это при том, что в "трезвой" жизни к арбузам я ровно дышу)))

опять хочется спать есть и ничего не делать!! опять тошнит от всего и непонятно от чего! дежавю прям у меня)) еще и изжога появилась... и нос заложен постоянно(

мда, а на жор то пробиииило.... на весах +10 (и это при лишних +10, оставшихся от Костяна))

живот огромный! (111 уже)) и как будто там живет осьминог)) постоянно что то выпирает))

приданное постирано и наглажено, сумки собраны, рукоделие закончено, даже куплен колясон для погодков))

теперь мой пораженный беременностью моск ищет себе новое занятие...

 

9
МамАня
Костик, 15 лет 10 месяцевУльянка, 13 лет 9 месяцев Москва
вопрос!

Маманечки! а будет кто из вас покупать программу мед. обслуживания лялику??

МамАня
Костик, 15 лет 10 месяцевУльянка, 13 лет 9 месяцев Москва
2 ГОДА! (и 1 мес)

Мамаша вот только созрела написать про двухгодовасие сынуни!)

Правда, особо мы и не отмечали... папа наш уехал, зато приезжала бабушка, прикупили машинок- ребенок щаслиф и рад)) сходили на детскую площадку- угостили детишек барнями и шариков нараздавали... все нас поздравляли! купили свечку- двоечку... и вечером только сообразили, что втыкать то ее некуда))) тортик забыли купить!)) вопщем, воткнули в мягкий и красивый персик)) Костяна это вполне удовлетворило- раз 15 задул свечку)

МамАня
Костик, 15 лет 10 месяцевУльянка, 13 лет 9 месяцев Москва
словарик! отдай

памперс- панчер, печенье- пинча, носки, колготки- сисИ, дырка- гада, сапоги- бабуги, коляска- кася, кампот- капкоп, йогурт- йога, шапка- хапка, куртка- купка, хлеб- хеб, очки- чи, открой или укрой- крон, велосипед- писета, бабочка- баба, банан- бабан, ёлка- ёка, трактор- кран, грузовик- трак, лоб- боба, сметана- мася, боженька- божа, рыбка- глебка, карасики- касика, капитан- такатан, гулять- гули, брысь- бись, макарошки- моша, кошка- коша, маленький- маля, дракон- гагон, бегемот- бебебо, обезьяна- ася, шишка- шиша, красный- крася, синенький- синька, черный- ченча, белый- бела, желтый- жонча, молоко- му, яблоки- натн, прицеп- цепа, подушка- пуша, мотоцикл- чичичи, облака- ака, ель- лель, обезьяна- азяна, сестренка- сесенка, падем гулять, самолет- саёт, поломал- памамал, жираф- ыраф, носорог- осорог,
жук, ляля, суп, чай, булка, хлеб, мокро, Маша, миша, волк, тачки, башня, спать, пупик, нос, глазик, мамаша), горка, тряпка, травка, киса, свет, кеды, пить, сок, кофта, кит, конь, джип, груша, пена, пульт, крем, майка, дождь, сабака, баран, рыба, Ульянка, мультики, тортик, сливы, груша, колеса, слон, паук, муха, пчела,

показывает и называет части лица и тела.

Костик
15 лет 10 месяцев
Ульянка
13 лет 9 месяцев