
Этот манник я помню с самого детства, пекла бабушка и тетушки, потом он был забыт и года три назад я снова попробовала его у двоюродной сестры, и стала изредка печь.

На этот раз мне нужно было куда то пристроить сметану ( распечатали новую пачку, а предыдущая почти полная). Да и манки немного оставалось, которую уже не помню когда покупала. Главное время на его приготовление тратится минимум. Насыпал, размешал, в духовку. Раз - и готов.
И рецепт очень прост:
2 яйца, а все остальное по стакану.
1 ст. сахара,
1ст. сметаны,
1 ст. манки,
1 ст. муки.
Ну и разрыхлитель добавляю во всю выпечку.
Печь мин. 30 при 180 градусах.
Верх мазать по желанию, я люблю с вареньем. А можно и просто так лопать. Вот он не как торт, вкусен сам по себе, без всяких помазок, не нуждается он в них. Просто и вкусно!

