Давно ничего не писала, все никак не могу выкроить времечко.


Все перепачкались!!!
Давно ничего не писала, все никак не могу выкроить времечко.


Все перепачкались!!!
Неделю назад попробовала сварить Владику кашку сама.Намолола в кофемолке овсянку и гречку,овсяннка очень понравилась.Варю,разбавляя молоко с водой 1:1.добавляю немного сахара.Малышуочень нравится.едим мы ее на ночь, из бутылочки.Еще пробовали протертую отварную тыкву с яблочком-тоже понравилось. Даю Владику на обед овощное пюре-кабачок,цветная капуста и морковка-протираю через сито и разбавляю молочком.
4 месяца-первый раз сам перевернулся на животик
4,5 месяца
4,5 месяца-после прививки

почти 5 месяцев-первый раз кушаем сами


Пишу сегодня,т.к. мы, пока муж в отпуске,живем в деревне и приехали домой только на осмотр в поликлинику.На прошлой неделе мы попробовали овощное пюре,сначала кабачок, потом цветную капусту, а потом кабачок с морковкой.Я думала Владюша не будет есть это-пресно и невкусно, по сравнению с яблочным пюре.Он сначала немного поморщился,а потом уминал все с удовольствием.Пюре мы уже кушали сами, держа ложку в руке. я только помогала зачерпывать из тарелочки.Сынуля 1раз сам перевернулся с животика на спинку, сначала с моей помощью, а потом и сам.После прививки 29 сентября два дня держалась температура,а наши сопли усилились,лечили целую неделю, и до сих пор малыш немного хрюкает.После прививки капризничал,плохо спал,да еще эти сопли- приучила спать с собой-теперь никак не могу переложить в кроватку,когда засыпает.
Во всю пытается сесть, когда кладешь его полулежа на колени.Весь выгибается и тянется за руками.Если сидишь рядом со столом, стучит ручками по столу, пытаясь стащить что-нибудь с него. Если все сидят и едят, он заглядывает в рот и просит. Когда я пью чай,он провожает мой стакан взглядом.
Активно играет с игрушками, берет в ручки, гремит ими, нравится играть с неваляшкой, все игрушки тащит в рот.Поет песенки, произносит нкоторые сочетания звуков ба, ма,га, ге.
Всю прошлую неделю у нас сохранялся четкий график (наконец-то,выработался хоть какой). Просыпаемся мы в 9 часов плюс-минус 30 минут, потягиваемся, делаем гимнастику,умываемся и кушаем где-то в 9 или 9:30.потом мы писаем над ванночкой, я иду завтракать, а Владюша лежит на диване на кухне, играет игрушками, лежит на животике.Я даю сынуле фруктовое пюре.Потом мы опять хотим спать, спим 30-40 минут.В 12 или 12:30 мы снова кушаем и начинаем собираться гулять.На улице спим 1,5-2-2,5 часа и около 16, 16:30 часов кушаем.Потом мы едем в магазин или еще по каким-то делам, когда папа с работы прихдит, или играем дома, я занимаюся домашними делами, а муж сидит с сынулей.В 19,19:30 мы ужинаем, потом опятьиграет или в кроватке или с пааой на кухне смотрят телевизор.В 21:40,в 22 часа мы купаемся и укладываемся спать. Ночью мы пока просыпаемся часто через 1,5-2 часа, иногда спит 3 часа.
Девочки посоветуйте.Завтра нам на прививку, а у сынули сопельки и чихает иногда. Знакмые говорят, что сопельки могут быть из-за зубов (руки мы изо рта не вытаскиваем).Не знаю, может не делать пока прививку,боюсь, как бы не было осложнений.
Вчера мы наконец-то перевернулись на животик через правый бок!!!но назад никак у ас не получается!!!хотя и это уже событие-правда заснять на фотоаппарат так и не смогла!!!)))
Уже очень давно повещаю ББ, еще будучи беремменной, но вот только что зарегистрировалась.Владику уже 4 месяца. Вот, что мы умеем:он очень активен во время бодствования, подолгу гулит, поет песни, прямо как оперный певец,
улыбается в ответ на улыбку, смеется во весь голос, особенно когда ему щекочешь шею и животик,
очень любит с мотреть на себя в зеркале, смеется, а потом прячется от себя,
играет с мамой в "ку-ку",когда прячусь за пеленку или накрываю Владику глазки салфеткой,
внимательно рассматривает игрушки, замечая появление новых, трогает и берет их ручками,
начинает следить за ножками, но еще не дотягивается до них,
самостоятельно на животик не переворачиватся, мешает ручка, но я надеюсь, что скоро это произойдет,
с удовольствием сидит на руках, начинает капризничать, когда к нему долго не подходишь и не обращаешь внимания,
играет погремушкой, трясет ей, начинает перекладывать игрушку из одной ручки в другую, лежа в кроватку дотягивается до игрушки, лежащей рядом, берет ее в руки,
во время гуления иногда делает паузы и рычит, как медведь,
с большими усилиями грызет хвостик резиновому зайцу - чешет десны
активно ведет себя во время купания,смеется-брызги летят во все стороны
Вот мы какие
С 3,5 месяцев начали кушать фруктовое пюре - очень нравится
Любим играть с папой
Привет всем счастливым мамочкам!Меня зовут Лена.Моему сыночку 4 месяца.Очень хочется общаться с мамами малышей такого же возраста.