Войти
Анастасия
43 года Королев, Россия
На сайте с 15.11.2009, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
276
записей
29
друзей
1
подписчик
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев
метро

кто-нибудь уже ездил с малышами в метро?

надо в час пик отвезти старшенькую к доктору. младшенькую оставлять дома - не вариант. на машине - часа 3-4 ехать, своим ходом - максимум 1,5.

стою перед выбором. стоит ли лезть в метро?

я уже там сама год как не ездила, а то и больше...

Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев
синяки и шишки

Агатка начала отпускать руки, и так ей хочется удержать равновесие! и побежать вместе с сестренкой... но увы, девочку вовсю еще штормит, кренит , она падает и набивает себе шишки. Пытается реветь, но быстро передумывает.

Так смешно, Агата научилась сегодня звать Аню. Звучит это кратко и настойчиво "АЭ!" я реально не успеваю за этой маленькой девчушкой! Аня развивалась медленнее... ну или мне так казалось, тк она у нас была одна. Обалдеть! такое чувство,что у меня всегда было 2е детей! Девочки так здорово играют вместе! я могу беспрерывно наблюдать за ними! Они даже засыпают почти всегда вместе! Люблю! Люблю! Люблю!

у меня со старшей сестрой не было такого сладкого общения. Возможно,вся суть в разнице в возрасте. Меня сестра старше на 8 лет, и мы с ней стали тесно общаться всего 12 лет назад. до этого была жесткая война!

5
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев
они возвращаются...

красных дней в календаре снова станет больше.... вернулись месячные... я уже успела позабыть что это такое.... и совсем не успела соскучиться по ним!

эх...всему свое время...

6
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев
7 месяцев

Посетили педиатора сегодня. Какие же эти участковые смешные, аж страшно... В день здорового ребенка, за пол часа до начала приема здоровых детишек, осматривают больных. И в день здорового ребенка - у них и прививочный день... о как!

Наш вес 7700, рост - 70. 2 зуба

У нас полный отказ от прививок. Так наша красавица врач уговаривала нас на Манту, можно сказать, в приказном порядке. Говорит, не прививка это. Хотела получить от нас согласие на нее. Не рано ли?

Хм... и вообще, какой смысл ее без БЦЖ? Ситуация повторяется, как и со старшей доченькой. Хотят получить от нас справку из тубдиспансера о здоровье ребенка!

Они вообще сами здоровы? Отправлять 7 месячного малыша в тубдиспансер? Может начать записывать на диктофон наши посещения детского медпункта? Ррррр. Или забить, не ходить и не хватать лишний раз инфекцию? По осени пора менять педиатора, буду наблюдать детей не по месту жительства,а по своей прописке,в Королёве.

Чую, что еще придется мне побороться с медиками перед подготовкой девочек к детсаду.

Пришли от врача- у Агатки 37.8... Надеюсь, причина - верхний зуб.

Ну и еще - сдали анализ по Нечипоренко и сделали УЗИ почек и брюшной полости. Все в порядке! Уф... Раньше были повышены лейкоциты в моче.... Поэтому и проверились более детально ))

Агатка вовсю топает по дому, иногда операясь не двумя,а одной ручкой. Ну и ползает уже везде.... особенно ее привлекает полупустая кошачья миска с рыбками на дне. Как видит ее - несется просто! Неожидала я от Агатки таких скоростей.... Аня до 11 месяцев опералась при ходьбе на обе ручки.

ПС: Добралась наша младшенькая сегодня до шкавчиков с кастрюльками.... Радости,сами понимаете, не было предела...

1
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев
Агатка

писает в горшок! По утрам. Уже 2 недельки как. Получилось все с первого раза. Утром сажу - девочка говорит "хнык-хнык" и тутже делает свое маленькое дело (как-будто кнопочка у нее какая-то, тк делает все сразу, ну или знает зачем ей горшок). Большие дела Агатка делает в подгуз. Долгие восседание на троне пока не для нее.

2
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев
конфетка

Может быть многие меня не поймут, подумают, что я совсем "ку-ку"...

но это замечаем мы с мужем... о какже вкусно пахнет наша младшенькая ягодка... и мы не понимаем, что это за приятный запах - цветов, свежести, ванили.... Да, молочный малыш имеет свой особенный прекрасный запах...но это что-то иное.... ничего приятнее и вкуснее я не ощущала Никогда.... он на днях появился у Агатки. Примерно в этом возрасте за Анюткой мы тоже заметили эту особенность... и еще долго шутили с мужем по этому поводу....

но это факт!

6
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев
Стоим!

Агатка сегодня вечером,8 марта, встала во время купания, в ванной. Корявенько правда. Стояла по колено ножками в солёной воде. Повторила "на бис" еще дважды.

6 мес.19 дней.

Умничка наша!

1
Анастасия
Анюта, 16 лет 5 месяцевАгата, 13 лет 10 месяцев Королев
Неожиданно

Уложила сегодня Агатку спать,забаррикадировав предварительно большим количеством подушек вокруг. Днем Агата редко спит в своей кроватке,тк при перекладывании часто просыпается. Спит чутко.

И вот, я каждые 5 минут заглядываю в комнату, проверяю дочу. И в один прекрасный момент, заглядываю, а она уже ползает по полу и изучает ворсистый ковролин. Вот.

До этого, Агатка просто звала нас,вскрикивая как птерадактиль, когда пробуждалась.

4
Анюта
16 лет 5 месяцев
Агата
13 лет 10 месяцев