Вечер добрый, отдам даром вещи для маленькой собачки. Почте нет. Самовывоз. Метро Петровско-Разумовское, Бескудниково. 
Вчера были в собесе-относили документы и справки на санаторий
была в коридоре-до меня там принимали девушку,на повышенных голосах-путевок нет,у государства денег нет,в этом году кризис, много много проблем
спонсоров нет.
Благовест в этом году им не помогает
Все не так и т.д.
зашла я в кабинет
Все тоже самое. На санаторий путевок нет, ничего вообще нет, вы наверное все слышали,я до этого другой объясняла и говорила
Вика-просто Вика

Сегодня из Викиной группы ,в детском садике, взяли пять детей+ одно мальчика (с другой группы)--в соседний детский садик
Был Конкурс Эрудитов-среди детей трех групп,который в этом году пойдут в школу. Было между двух групп- Вика и ее группа заняли второе место.
Задавали детям вопросы на разные темы
Потом воспитатели и Вика рассказывали,что их хвалили.
Вика старалась-отвечала на все вопросы. Отвечала на вопросы,что ей задавали, задавали вопросы "соперникам"-если они не знали ответ,то Вика отвечала и за ту команду тоже.
Ее лично похвалили,им подарили небольшие подарки и сувениры
----Вика,ты молодец!!--Так держать!!
Недавно зашел разговор о родах, о детях и т.д.
До этого,Вика все спрашивала у меня-почему у меня на животе такой большой шов и не один (было КС и была еще операция Лапра)
Я ей сказала,что когда была беременная (она была у меня в животе)--делали операцию,разрезали живот. Там моя Викуля была
Вот наверное Вика долго думала,вчера мне и говорит,когда у меня будут дети.то мне живот резать не будут
Я спрашиваю-почему ты так думаешь
Вика говорит-у меня на животе есть уже два шва, врачи посмотрят и скажут,что мне больше швов не надо и резать не будут
вот так рассуждают дети
Начала обход врачей по кругу-после диспансеризации,когда глубоко в ушке нашли камушек.
Камушек "вымыли"-ухо проверили.
Теперь собираем документы в Тушинскую-к хирургу-с пупочной грыжейй
Также позвонили в центр Аудиологии-проверить слух,сделать аудиограмму-полное обследование. Сказали,что сейчас с записью и прием посвободнее-можно приезжать, привезти кучу документов и направление
теперь собираю все документы и выписки
К школе идет в детском саду усиленно подготовка (это хорошо)
Занятий много-Вика устает.
Вовсю знакомимся с многозначными словами. Надо объяснить и разницу в значении этих слов
Например-Ручка (дверная+ручка писать+ручка ребенка) и т.д.
На картинках-по графическому плану,составляем и пересказываем рассказы
Составляем рейбусы.
Сейчас открываю сайты-дозваниваюсь в хирургию на Тушинскую-по поводу грыжи пупочной у Вики
нашла информацию -Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравохранения гор. Москвы
Может кому нибудь пригодится такая информация (по округам Москвы)
Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы
Здравствуйте
Вике-семь лет,недавно была диспансеризация в поликлинике( первый класс)
Хирург сказала,что нужно оперировать грыжу.
Направление дали в Тушинскую. У Вики уже была операция в Тушинской-почти два года назад, удаляли аденоиды
Теперь вот -грыжа...
подскажите,кто то сталкивался с такой ситуацией-как все это происходило,как долго по времени была операция,как -после операции
У Вики уже было несколько операций под общим наркозом (дочка инвалид детства), очень переживаю
всем спасибо
Вике,,в свое время-Елена подарила подарки.https://www.babyblog.ru/user/lenta/tea-green
