я уже устала. раньше как хорошо было. где то в час поест и все, потом до 6-7 утра спит. а сейчас каждый час-полтора просыпается и требует сисю. соску или бутылочку с водой даю - сразу ор. не знаю, что и делать. я как разбитое корыто ((( заканчивать ГВ что ли, но как???нет мне покоя ночью.....
я уже устала. раньше как хорошо было. где то в час поест и все, потом до 6-7 утра спит. а сейчас каждый час-полтора просыпается и требует сисю. соску или бутылочку с водой даю - сразу ор. не знаю, что и делать. я как разбитое корыто ((( заканчивать ГВ что ли, но как???
И мой так же!Уже давно....и даже повернуться на другой бок нельзя,а соску и бутылки не признаёт вообще!
Я даже в лифчике стала спать,что бы это соскокрутение прекратить,так он хотя бы ручку сверху груди ложит и поглаживает))))И всё норовит пальчики засунуть к соску)))Как мужик,сама смеюсь с этого!
Ну это так,смех сквозь слёзы,потому что устала дико,спать хочу!!!
ага. вот ведь хитрюги!!!!!! пора и мне в лифчике спать начать...
А днём то же самое!
Я уже представляю как повеселю народ на нашем годовасии)))в ресторане ,в открытом декольтированное платье....мои груди для него будут целью номер один!)))
да, да, если на другой бок поворачиваешься, сразу просыпается и как старая дверь скрипит. А если не обращаешь внимания,то скрип в оглушительный рёв превращается
ну у меня не до такой степени.... а так и вообще свихнуться недолго. сочувствую. терпите, должно пройти. моя вроде поспокойнее стала, тьфу тьфу. теперь даю на ночь ложечку меда, он же как снотворное
У меня вторые соски тоже страдают - ну вот обязательно надо крутить или просто чтобы рука лежала. Как рукой закрываю, так сразу встает, даже с закрытыми глазами, и начинает на меня заваливаться и искать сисю и хныкать.
Ну я во сне не двигаюсь особо, так что у нас тоже сися почти всегда во рту, он спит постоянно с полным ртом молока, а потом под головой вся простыня мокрая :(
Последнюю неделю сисю просит регулярно, я уже тоже подуставать начала.. хочется к лету закончить это дело..
я боюсь до лета такими темпами не выдержу(((
а ты вообще героиня!!!!!! а моя даже и не сосет, она есть то не хочет, просто чтоб сися во рту и все
Ну он кушать и не кушает, посасывает а потом раз и молоко приходит, он из-за этого просыпается, сам то кушать не хочет, а молоко идет)))
Ой, я не представляю, как буду его отучать...
вот и я тоже... ну надеюсь, все хорошо пройдет
мне кажется в таком случае отлучать придется только бабушкиным способом - чтобы деть не видел маму два дня, а потом не показывать грудь и не давать. Но вот такой способ не всем подходит, мне бы точно не подошел... Это же надо найти или бабушек-дедушек или кого угодно чтобы пережить эти два дня и две ночи
ну да. про такой способ я слышала. но это, по моему, с более старшими детьми. вот у меня у подружки уже ему почти 3 года было, а он все сисю просил. потом уехала на два дня, отучила
ну по поводу возраста - кто как решит. Мне кажется если так недосыпать с месяц-два, то при возможности такого варианта я бы решилась на него. Многие всё-таки бросают кормление грудью около года. А вообще конечно жалко малышню... Да и мам тоже. Жесткий, но действенный метод
ну да. я даже не представляю, как без сиси. все таки это такая связь мамы с малышом
да ну((( жестоко. Мало того, что любимой, вкусности, лишают, так ещё больший стресс отсутствие самого дорогого человека. Я сына за пару дней отучила (в год и пять). Причём, пока кормила он по ночам просыпался два-три раза сосать,а как не стало сиси, так стал спать совершенно спокойно. Но с дочкой, думаю, до полутора потяну. Да, тяжело, да, не высыпаюсь, но ведь этого в жизни человвечка никогда не будет. Пусть ей будет хорошо.
Аня, у нас тоже самое. Видимо период такой. А днем редко сосет.
ой..это наша история уже месяца 2 как..причем бывают ночи когда рельно- просто изо рта не выпускает грудь.Надеюсь только на время ну что наконец верхние зубы выйдут.Спина уже воообще крючком от спанья на боку.К сворачиванию ГВ я не готова сама пока совершенно ...ну и вообще у меня опасения что без груди она вообще укладываться не будет и попоночи надо будет на фитболле скакать...
вторую грудь наглаживает когда другую сосет или лямки майки моей теребит
у нас уже вылезли зубы, а все равно (((
у нас бы ло ОЧЕНЬ похожая ситуация((((
Я отучила от груди его за одну ночь....причем очень легко и без ора....
Что я сделала:
Я, вечером, намазала грудь алоэ...а он же гооооорький...дала ему попробовать, он прикладывался несколько раз...потом плевался долго....и понял,что там больше не вкусно...дала ему соску и легла рядом...он,конечно,долго не мог уснуть,хныкал, но уснул))))
Ночью проснулся,я ему опять горькую сисю...так он даже пробовать не стал, попил воды из стакана, обнялись, уснул,я его переложила в кроватку...
Вот и все...хотя он оооооооооооочень любил сисю! Я думала,что никогда не смогу отучить его.... А тут все проще простого оказалось))))
Да, хорошая идея. надо и мне решиться на что то подобное
и у нас так же,тоже хочу свернуть ГВ но не представляю как,наверно нечто будет твориться,он бутылочки и соски не признает...........
я видимо тоже скоро перестану реагировать))
EУ нас тоже самое 2 недели уже...не спит нормально вообще...и вториой сосок просто неободимо откручивать((((
период такой наверное....пройдет точно!
я на работу на полдня хожу, поэтому мы днем почти без сиси
а днем кушает? ...можно попробовать не воду а что то повкуснее дать.кефир.йогурт...
да кефир я ей днем еле еле из ложки запихиваю, агушу КМ так же. вообще мало пьет
а мы на ночь стали кефир пить. Так вперемешку: кефир-сися-кефир... а ночью всё равно , вынь да положь сисю)))
да, и нам тоже так. сисю ничего не заменит!
и мы такие же
я уже устала, хочу закончить ГВ наверное месяц как, да все не получаеца
Зато от сосы отучила, реже даю грудь, теперь только ночью, без нее засыпаем очень тяжело и все равно потом просыпается и просит... (заменить чем то типа чая смеси воды и т.д. невозможно) орет и ищет грудь, млин
ага. капец просто, не знаю, что и делаать
у меня та же песня...
только минут 20 назад смогла забрать "свое" от него..
а до этого заберу - писк сразу!
моя спит нормально, пока я не лягу. а потом начинается свистопляска
вот вот. не сосет, а просто во рту. Агушу мы вообще не признаем
У нас уже 4 месяца так! Сил нет никаких!Я ярая сторонница ГВ уже подумываю о его закруглении в год-если ничего не изменится! Так моя и весь день сосет....
ужас! 4 месяца я б точно не выдержала....
держитесь!!! Может у нее кризис(надо маму всегда ощущать...
прямо как мы((((( Эта ночь вообще жуткая была - дочча просыпалась каждый час, ничего не помогало, только на сисе успокаивалась, засыпала, а через час снова вой и выгибается, на мостик встаёт. дерётся.
ж...а