Войти
♬ИринКа♬
40 лет Балашиха, Россия
На сайте с 31.01.2007, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
637
записей
81
друг
4
подписчика
про садик

я очень переживала, что после долгого перерыва (3 недели) из-за болезни Антон не захочет идти в сад. ведь до этого он почти каждое утро ревел, пока не перешли в другую группу, а когда перешли все равно похныкивал иногда.

но, несмотря на все это, Антон вчера ушел в группу с удовольствием, помахал мне и сказал " Иди, мама, домой, а я тут буду есть и спать". сегодня тоже пошел с удовольствием без какого-либо намека на слезы. меня это очень радует. надеюсь, так и дальше будет.

25 декабря у них утренник. в объявлении написано, что родителям вход категорически запрещен. приводить детей нарядными и выучить с ними 3 стихотворения. надеюсь, что фотографии хоть будут.

вот такие новости.

6
про мальчика Антона

После больницы Антон стал невыносимым.

Капризным и требовательным. Все должно быть только так, как он хочет, и никак по-другому. Стал толкаться, драться. Тут недавно вообще меня укусил. Иногда выводит меня так, что меня аж трясти начинает!! Стал  получать по попе от меня - противницы рукоприкладывани!!

Начал ложиться на пол, когда плачет, если ему что-нибудь не разрешили. Стал топать ногами на месте.

Появилась новая привычка, которая просто выводит меня из себя. Молчать и игнорировать мои слова. Такое ощущение, что я не с ним разговариваю, а в пустоту. Спрашиваешь у него что-нибудь, а он смотрит на тебя и молчит. Ты опять спрашиваешь, а он и дальше игнорирует. Я не знаю, как на это реагировать, не обращать внимания или заставлять отвечать..

Говорить стал хуже. Я его иногда вообще не понимаю. Торопится, по половине слова глотает. Два месяца назад говорил намного лучше. Не знаю, с чем это связано. Может мыслей в голове слишком много, вот и торопится, а язык не успевает за ходом мысли.

В общем не узнаю я своего замечательного ребенка. Может это уже кризис трех лет на подходе? Но вроде рано еще... Надеюсь, это временно и скоро пройдет.

Про больницу

После того, как у Антона с воскресенья продержалась температура 4 дня, я начала беспокоится. В среду и в  четверг с утра и днем она была 37,7, а вечером резко поднялась до 39. Решили вызвать скорую.

Приехали врачи, послушали и сказали, что похоже на воспаление легких. Предложили поехать в больницу. Я перепугалась и согласилась.

В девять тридцать вечера мы были в больнице. Нас привезли в третью детскую в Измайлово. Неплохая больница, кстати. Палаты просторные, с ванной и туалетом.

болеем

да, болеем мы всей семьей.

первый начал папа, зато он выздоровил уже почти.

а в воскресенье днем поднялась температура у Тохи. а вечером и у меня.

у Антона температура высокая - 39,3. так и не проходит до конца. сегодня была 38, вечером уже 37,7.

у меня уже температуры нету.

все кашляем. все с соплями.

надеюсь, скоро все это закончится.

у меня от чихания сотрясение уже скоро будет наверное. шея болит. и поясница опять ломит. при каждом чихе скрючивает меня.

врачи у нас странные какие-то. Антошин врач сказал, что свиного гриппа у  него не может быть, т.к. в полликлинике еще ни один случай не зарегистрирован. а моя врачиха сказала, что у меня бронхит, а гриппа  быть не может, т.к. эпидемия прошла и все ее больные с обычной простудой, гриппом никто не болеет. мда..

будем выздоравливать.

всем здоровья, девочки!

как НЕ НАДО лечить детей
Как не надо лечить ОРЗ у детей Острые респираторные заболевания представляют собой самую частую инфекционную патологию детского возраста. Зачастую родители начинают лечение самостоятельно, и доктор сталкивается с «запущенными» процессами. Для того чтобы родители не создавали угрозы здоровью собственных малышей, поговорим о типичных ошибках, которые они допускают при лечении ОРЗ у детей.
8
Давно хотела написать,

но руки все не доходили.

Антон уже две недели ходит в новую группу в саду.

В старой меня многое не устраивало.

Во-первых, воспитательница всего одна. Вторая в декрете. Нянечка забеременела и тоже смылась. Мы ее видели только полтора месяца.

Во-вторых, ребенка надо забирать в пять. Воспитательница считает, что мама не должна работать, пока ребенок в яслях. Сказала, что если придется сидеть позже, то она уволится.

В-третьих, воспитательница поражала меня своей " лаской и добродушием". Ребенок плачет: "Мама, хочу к маме!", на что она ему отвечает: "Ага, может тебе еще трех мам ?". Девочка плакала: "Мама меня не заберет". Она ей: "Заберет, я что ль с тобой сидеть тут должна". Антон все это время плакал по утрам. Я его затаскивала в группу и закрывала дверь. А она на него кричала "Что ты плачешь, маму расстраиваешь. Хватит уже." Антон замолкал, но, думаю, что от страха.

В новой группе у нас две воспитательницы и одна нянечка. Отношение к детям - как к своим. Все очень ласковые. Антона с утра в группу не затаскивали, а заинтересовывали, он сам шел. Правда было пару раз, что  приходилось уносить. Но это скорее исключение. И еще что меня удивило и порадовало - мокрые детские вещи сразу стираются и вешаются на батарею. Я прихожу и забираю не мокрые колготки, которые пролежали полдня на шкафу, а  сухие и чистые.

С утра Антон все равно плачет, но днем ведет себя отлично, всё ест, спит полтора часа и вечером уходить не хочет.

Хотя сегодня прогресс - не плакал совсем. Взял своего медведя, машинку и пошел спокойно в группу. Надеюсь, это будет происходить чаще.

Сейчас ходит до пяти, но воспитательница сказала забирать его в шесть, раз уходить не хочет.

Жалею, что не перевела его в другую группу раньше.

Мамы, если у вас есть сомнения, переводить или нет - переводите. Хуже точно не будет.

Вот такие новости. Надеюсь, все будет у нас еще лучше.

Антоша
18 лет 10 месяцев
Анечка
11 лет 8 месяцев