Войти
Юлия первая автошкола для мамочек
37 лет Москва, Россия
На сайте с 30.09.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
343
записи
143
друга
14
подписчиков
приехали...

рано я радовалась отличному аппетиту на брокколи. апетит-то отличный, но вот запор у моей малышки был как раз в тот день, когда отписалась. т.е. на второй день прикорма. давала 3 ложечки детские. причем сама решила доесть, разделить дочкину участь так сказать, и в итоге у нее запор - орала истошно, я уже вставляла трубочку, но ничего, дюфолак давала... только к 9 вечера прокакалась. а у меня ситуация наоборот....

третий день плохо кушает. причем есть сосательные движения, а содержимое бутылки чудесным образом остается прежним и 30 минут и 40...зато много пьет воды.с рук не слазит вообще...в слинге ей жарко. когда играеь с ней - улыбается и смеется. но стоит отойти - ор.

а сейчас смотрю - щеки красные, глазки трет и не может уснуть ни в слинге, ни в коляске ни даже на руках. лоб горячий. смерила температуру - 37,4 в подмышке и 38,3 в попке...дала нурофен. и с чего это?зубы?..

8
творожный десерт

Все очень просто, но безумно вкусно!

Итак, потребуется:

творог

орехи грецкие

печенюшки типа "юбилейного"

банан

чернослив по желанию

Смешиваем все ингредиенты, банан режем не очень мелко - кружочками обычными, печенье ломаем что-то "в пыль", а что-то небольшими кусочками, орехи режем, но опять же не мелко, Можно добавить чуть растаявшего шоколада кусочками, или нутеллу из холодильника "наоткалывать" ложкой кусочки. Иногда заливаю все это "даниссимо" с печеным яблоком. Сахара даже не требуется) Быстро и ооочень вкусно на завтрак!

обычный пустой творог уже видеть не могу)

4
однако

брокколи пошла "на ура"! сегодня второй день просит еще и еще, хватает за ложку и тащит в ротик. Правда попадает немного мимо))

Моё молоко выплевывает :( хотя ничего нового из продуктов я не употребляю. Может, скоро М и потому горчит? Вобщем, буду переходить на ИВ скоро.

Сегодня немного проползла за игрушкой по дивану) И пыталась перевернуться с живота на спинку. Почти вышло.

9
слинготема

Все чаще выходим с Ульяной "в свет" в слинге. И чего я решила, что он нужен только для дома?! нееет! Сегодня пошли в самое сердце нашего городка и в самый часпик. Словили кучу взглядов: и негодующих, и мысленно аплодирующих мам, тащащих орущих детей в колясках по магазину... Больше всего конечно радуют окружающие детки: "Ух тыыы!! Там у тети ребенок!!!!"

Говорю, дочь, привыкай ко всеобщему вниманию! будем с тобой и дальше эпатировать публику) ох, люблю я это дело иногда!)

А это мы в Серпухове ожиотаж вызывали

ух!

н-да...сегодня я осознала что значит "даже пописать не отойти"! отойти-то можно,только сразу дикий ор на всю квартиру. и так с 6-ти утра! что с ребенком?зубы? ест плохо.пьет воду и всё. спина к концу дня молит о пощаде...даже слинг не особо спасает,потому как Ульянины 7 кг для моего сколиоза весьма ощутимы. Детка даже во сне поскуливает. вибуркол не спасает.а в квартире страшная морозень... обогреватель не спасает.
грудь болит ужасно-ни разу не сцедилась.
устала...

9
прикорм и км смесь.
Девочки,у нас вот такая ситуация: кушает мое молоко и км смесь нан.одно кормление молоко,следующее смесь.на км уже 2 месяца,т.к на обычной были запоры. думаю о прикорме.схема Комаровского в целом мне понравилась,но читала что пюре нужно вводить в 5-6 месяцев,т.к. в желудке созревают определенные ферменты и их нужно поддерживать.а если ввести позже,то усвояемость будет хуже.так вот думаю,наверное можно начинать пробовать кашки,раз мы всеравно уже дружим с кисломолочкой и процесс адаптации пошел.а кефир к 8. или всетаки овощные пюре? и про компот хотела спросить-как готовить и посколько давать?воду дочь очень любит,иногда глушит вместо еды.щас с кормлениями вообще сложно.еле еле 60мл съедает.зато во сне хорошо ест.поэтому и думаю про прикорм.
3
неожиданно

Сегодня ребенок творил что-то странное, пила воду, а еду выплевывала. Все это сопровождалось странными звуками-словечками: "ммм йоки-йоки!"

Смотрит на пальчики, крутит кубик, улыбается и агукает. Развивается девушка, развивается!

9
первый год

УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги
И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!
Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест…теперь не спит…
Муж помогает…из-под палки
На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!
Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!
Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!
Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!
Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!
Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!
Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!
Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!
Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!
Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!

Ляна
14 лет 7 месяцев
Есения
12 лет 10 месяцев
Настюша
16 лет 2 месяца