Войти
Dina
39 лет Уфа, Россия
На сайте с 10.11.2009, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
156
записей
46
друзей
1
подписчик
Небольшое путешествие по Европе. Часть1. Чехия.

В Прагу мы ездили в прошлом году, нам очень там понравилось. В ближайшее время возвращаться туда не планировали, но так получилось, что поехать в отпуск когда планировали не получилось, и ехать нужно было или через 10 дней, или вообще без отпуска. Но мест в самолетах уже нигде не было на прямые рейсы, осталось 3 варианта - Турция, Египет или Чехия. Ну мы не долго думая, выбрали любимую Прагу) В прошлом году мы сами ездили из Праги в Дрезден (Германия). А в этом году решили самостоятельно съездить в Братиславу (Словакия) и Вену (Австрия).

image

Dina
Уфа
Мы дома!

Прилетели сегодня в 5 утра)

Проспала сегодня до 2 часов дня. Сейчас состояние непонятное... нужно столько всего сделать, а ничего не хочется!

Нужно разобрать еще все вещи - самое нелюбимое занятие после отдыха!!!

7
Dina
Уфа
Немного о нашем путешествии
Сейчас едем в автобусе из Вены в Прагу. Здесь в автобусах есть вайфай)) отдыхаем меньше недели, но такое чувство, что уже недели три. Были сначала в Праге, ездиди в Кутну Гору (городок в 100 км от Праги), ездиди еще в Братиславу на один день и на два дня в Вену. Впечатлений море, сил вообще нет! Ноги все истоптаны, на ногах мозоли. Завтра последний день в Праге, вечером улетаем домой. После этого отдыха будем еще неделю дома отдыхать))))
1
Dina
Уфа
Я в отпуске!

Не верю, что пишу это)

Неужели я завтра утром буду спать? =))

Хотя, завтра предстоит тяжелый день... нужно собрать все вещи, обменять деньги, и вообще я еще не составила план нашей поездки... буду сейчас искать куда можно сходить и куда поехать)

Dina
Уфа
Мы опять едем в Прагу!

Так уж получилось, что мы дотянули все до последнего и в пятницу, 3 августа очухались, что пора бы уже купить путевки! Но из-за работы мужу нужно уже вернуться 22 августа. И тут началось веселье - какую бы страну с морем мы не выбрали - в самолетах уже нет мест. Или есть только в одном напрвлении. Ну или есть только после 22 августа! Ну это кроме Турции и Египта конечно! Но в Турцию я категорически не хотела, съездили мы туда один раз с приключениями, на всю жизннь хватило.... А в Египет ехать в августе - ну как то вообще не хочется(

И вот мы в итоге решили опять в Прагу! И вот прямо билеты были 16ого туда и 22ого обратно. Что самое интересное, на 13 и 24 (это другие ближайшие рейсы туда-обатно) мест уже нет!

И вот вчера быстро-быстро мы собрали все документы на визу! Кое-как успели на срочную визу!

На этот раз планируем съездить в Вену и Братиславу (у меня как раз сейчас в Братиславе сестренка проходит стажировку). Обидно, конечно, что будем там всего 7 дней... это очень-очень мало!!!! Но уж лучше так, чем ничего!

image

Dina
Уфа
Я прыгнула с парашютом!!!

Меня сейчас всю переполняют эмоции! Это очень-очень круто! Ощущения просто нельзя передать словами!!!

Сейчас я уже не в состоянии писать все подробно, напишу позже. За сегодня просто жутко устала!!! Пока просто вас подразню))

49881f46c253d8b8b96493cc9a8293d2.jpg

Dina
Уфа
Темный рыцарь. Возрождение легенды

Сходили вчера на этот фильм!

Я в восторге!

Вообще считаю, что все части "Темного рыцаря" и "Бэтмана" клевые. Этот фильм ничуть не хуже!

Так что всем, кто любит Бэтмана, советую посмотеть))

image

1
Dina
Уфа
Сетки на пластиковых окнах...

... страшная вещь! Вот сколько в газетах пишут, что дети из окон выпадают... подошел маленький ребенок, оперся на сетку, думает, что она его выдержит и все...

И вот такое горе случилось у нашего юриста на работе... мальчик 4 года упал с 5ого этажа, случилось это неделю назад. Но он выжил... куча переломов, лежал в коме. И сегодня он умер, так и не пришел в себя!!! Я просто в таком шоке, не передать словами, обычно как то думаешь, что это все нас не каснется...

Девочки, пожалуйста, следите за своими детьми! Даже не знаю как можно уберечь ребенка, но, наверное, выход - не открывать вообще окна или выкинуть нафиг эти сетки!!!

Dina
Уфа
Наши выходные)

Мы в этом году первый раз поехали на природу с палатками... ездили на озеро Кандры-Куль! И ничего удивительного, что погода сразу испортилась... в пятницу до обеда жара, а после обеда тучки, и погода была плохой до вечера воскресенья, как только мы приехали домой, сразу потеплело! Вот что за закон подлости?

Но нам плохая погода не помешала! Компания собралась огромная! Первоначально собиралсь друзьями человек 15. Но потом приехали друзья друзей... в итоге нас было человек 30!!! Народа конечно много, в этом плане отдохнуть не удалось... было шумно)) Но я все равно выспалась)) На природе спать хорошо!

Фотографий пока нет, вот одна есть из инстаграма, фото сделано прямо перед сильным дождем

image

А вообще природа там очень красивая! И озеро очень чистое! Когда находишься в воде, даже видишь свои ноги))