Пост зрел давно, а тут и Аня спросила в сообществе про детские книжки, что читают дети, которые начинают читать сами.
Книжки для ребёнка, начинающего читать, я лично выбирала по критериям:
1. маленькая (одна история, а не толстый толмуд)
2. большие картинки и желательно отражающие именно то, о чем на странице написано
3. крупный шрифт
4. понятная история
5. немного текста на одной странице
6. приятными бонусами в некоторых книгах были, например, эксперименты со шрифтом (в одной книге он все увеличивается от страницы к странице - "Грубиянка в крапинку", в другой некоторые слова выделены буквами большого размера - "Пес по имени Боб", в третьей разноцветные - "Разноцветное путешествие")
Под катом будут фото наших книжек и короткие их описания:
