Гриша третий день укладывается спать с "Джоком", в нашем случае это рекламка из кинотеатра с постером мультика, такие, знаете, навроде открыток. В субботу мы сходили в кинотеатр, ближайший к нашему дому ("Мам, а что такое "энтузиаст?""), и посмотрели этого самого "Джока". Гриша был первый раз в кино (упорно пост-фактум всем рассказывает, что был на спектакле), и, соответственно, первый раз и на 3d.
Мы до сих пор не были в кинотеатре по многим причинам. Гриша физически с трудом сидит полтора часа на одном месте, ибо шило в попе. Он привередлив по части видео-ряда и никогда нельзя угадать заранее, что ему понравится, а что нет. Пока на счету моего старшего сына мультик "Вверх", "Чарли и шоколадная фабрика", постоянно последнее время смотрят с Лёней диск с программой Varekai Цирка дю Солей, при этом он "ушел" с первой минуты, например, от "Истории игрушек" и Тачек". Как видите, набор не однозначен :) У него нет свойственного многим детям рефлекса "показывают-смотри", ему то ли опять же не хватает усидчивости, то ли реально не интересно - не уверена. Еще я знаю, какое влияние на детей оказывают киношки и мультики, эти люди, воспринимающие все фантазии как настоящую жизнь, просто потому что они так устроены, будут переживать серьезно и по-настоящему вслед за каждой находкой режиссера или оператора. С моим впечатлительным чадом я на перехлест эмоций от просмотра мультика не готова. Я когда-то даже решила, что не пойду в кино, предварительно не посморев желаемое дома (кажется, это было аж 4 года назад на второй части "Мадагаскара"). Правда, на этот раз мультик не прошел заранее мой строгий родительский контроль, и мы пошли в кино, не зная, что нас ждет...

Если вы собираетесь пойти и вам не интересно смотреть, если вы будете что-то знать заранее, под катом не читайте :)
