Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Манипуляционная фишка

Лёня можно заставить сделать едва ли не всё, что угодно, если спросить: "Ты большой мальчик?", он ответит: "Да!" и потом сообщить, что большие, мол, мальчики так не делают или, наоборот, делают вот так.

Пьют аккуратно из чашки. Идут одни в кровать. Не скандалят. Ни большие мальчики, ни Лёня.

2
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Ох и гульнули!

Гриша полвечера вспоминал, как горела масленица (сообщил, что это было "классно, круто, здорово, очень!") и как мы ели в "Граблях" :) А вообще да, мы гульнули отлично, катались с горки на тюбингах (Гриша особенно, я съехала один раз, а он ангажировал мою подругу), прыгали в мешках, смеялись над своими отражениями в кривых зеркалах, писали на бумажных "блинчиках" свои беды, чтобы они сгорели в костре вместе с масленицей, смотрели на финальный костер, выиграли четыре блина за участие в разных конкурсах, слопали их вместе с чаем у себя в кабинете, встретили нескольких своих друзей и немного потусили вместе. Было примерно так:

2
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Опять смертоносная тема

Нам с Гри сегодня встретился мертвый воробышек в снегу у подъезда. Гриша обратил на него внимание, почему, мол, лежит. Остановились, рассказала, что умер.

- А как это исправить?

- Никак...

- Давай возьмем его домой?

- Зачем он нам дома мёртвый?

- Ну может быть он полежит и зачирикает снова?

- Нет, Гриша, он больше никогда не зачирикает, он умер.

- Это мне очень грустно...

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Приезжайте на масленицу во Дворец!

Приезжайте во Дворец на масленицу в воскресенье! Обещают интересно и весело, будут игры на улице, сжигание чучела, горка, снежные крепости и коньки (если все не растает и не уплывет). Мы собираемся. В 12 часов на улице откроются все игровые уголки, в 14 сжигание чучела.

Дворец на Воробьевых горах, если что, улица Косыгина, д.17 :)

9
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Гриша снова в эфире

* * *

Лёня одел Гришину шапку. Зимнюю. Ушанку. С мехом внутри. Гриша критически: "Нееет... тебе она мала... Маловата. К лету, наверное, будет как раз".

* * *

Схватил Лёню, заматывается с ним в одеяло, вопит: "Мы намотаны на бабину!" Навалявшись, приказывает: "Так, Лёня, всё, оттянись от меня!"

* * *

Поёт песню, видимо, из сада: "Колыбель кто вам качает? Мама! Кто конфеты покупает ? М... Что-то не припомню..."

2
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Свежее Гришино

* * *

"Я чистИтель, а ты нечистИтель!" (Гриша подметает, а Лёня нет)

* * *

Прыгает на одной ноге, кружась по комнате - "пунктирный вальс"

* * *

В саду одел колготки задом наперёд и отказывается переодевать, объясняю, что две полоски должны быть сзади, а не впереди, Гриша парирует: "Я пойду попой вперед, и две полоски будут сзади!"

7
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Четвёртое Лёнино занятие

Лёнь опять "не хотел, неть" петь песенку, но дальше всё было нормально, сразу после круга пошёл рисовать, причем рисовал долго и уже под конец оторвался и смотрел на Еву. Да, наше занятие посетила девушка, так что мужчины периодически отвлекались от своих дел и смотрели на неё :)

В следующий раз попробуем петь приветственную песенку вместе с ним, может дело в этом... Второй день приносит мне фонарик и просит "зажигай" и "пой" и подпевает сам, может, хочет вместе, просто не знает, как сказать...

Рисовал, смотрел книжки, изучали птиц и морских животных, собрали паззл из трех кусков, магнитной мозаики немного поскладывал, построили башню из больших кубиков. Вместе с другими мальчишками опять ковырялись с камнями.

Рисовать красками не прокатило, как и слушать сказки, будем иметь в виду :)

ПС: Отдельно писать нечего особенно, так что просто тут скажу, как мне нравится, как занимаются детишки и как девчонки (мамы которые) с ними общаются. Такой уголок гармонии в отдельно взятой комнате, заряд позитива на неделю вперед.

ПСС: Лёнь просыпается утром в четверг, и я говорю, что будут детишки, и он всех ждёт, когда первый звонок в домофон раздаётся, Лёнь неизменно кричит "Лена! Сиёжа!"

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Про коньки и лесника

Вчера приходят с Колей с катка, замёрзшие, лица красные с мороза, Гриша гордо: "А я на коньках НЕ катался!"

Да уж, достижение!

* * *

Стираю комбез, в кармане была гигиеническая детская помада, не нахожу:

- Где твоя помада?

- У лесника!

- ????

- Ну, я ее отдал Даше Лесняк!

Крайне непедагогично, но я сначала ржу, а потом объясняю, что фамилия "Лесняк" никак не изменяется по падежам...

6
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Гриша играет в воспитателя детского сада

Периодически очень познавательными выходят эти игры, можно узнать о жизни в детском саду. Чаще всего Гриша - воспитатель.Вот и сейчас говорит: "Построились парами, идем гулять", мы с Колей построились, идем в комнату, там Коля меня берёт на руки, и мы валимся на кровать, Гриша: "Так, быстренько, быстренько встали со снега!" :))))))))))))))))))))))

5
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 5 месяцев