Ну в общем... Кто бы мне сказал два года назад в это время, что надо идти спать, потому что с утра... Хотя, вру, мне говорили - Гриша сказал "братик скоро будет выходить" :) Но я не шла спать, как не иду и сейчас :) Я собиралась в конце недели ко врачу, который сказал до 36 недель не дёргаться, я напялила новую ночную рубашку... А в семь утра я уже ловила в коридоре за руку брата мужа, собиравшегося на работу, и просила подбросить меня сначала до роддома :) У меня не было собранного роддомовского чемоданчика, я собрала документы, отпокала Колины резиновые тапки (45-ый размер против моего 39-го, если что :) О том, где я и что, друзья и родители узнали уже пост-фаткум, мама так и вовсе в ответ на моё "я в роддоме" спросила "ты что там делаешь?" А я... ну что я делала? Я ходила и прислушивалась к себе. Схваток долго не было, вернее они были, но очень не сильные, для меня почти не заметные. Врача и акушерки было гораздо меньше, чем в первых моих родах, я много бродила по палате и была одна. В схватках стояла как страус, головой в кровать, не знаю почему, но так мне было легче. Я до последнего говорила и переписывалась по телефону с подругой. Мне сразу сказали, что деть будет лежать первые дни отдельно как недоношенный, так что сразу после родов мы долго валялись в родильном вместе, пока его не забрали. Мне казалось, что он похож на новорожденного Гри, но это было далеко не так :) Лёнь с самого начала был и остаётся котёнком, поэтому я и запостила тогда, два года назад, ролик с песенкой из "Короля Льва", рассказывая вам про нашего свежеиспеченного Леонида. Я и сейчас могу всё это вспомнить и прокрутить в голове, как в замедленной съемке, интересно, буду ли я это так же хорошо помнить лет через десять?! :) А потом... потом время понеслось-понеслось-понеслось, и как-то сразу после "Какой злой Лёня, давайте его положим куда-нибудь в шкаф" получилось "Перестань на него ругаться, это же мой брат!" :) А сам Лёня из маленькой молочной пиявки превратился в мальчика-"неть".
Итак, накануне:



Мы ждём твоего дня рождения, сынище!

А тебя ждёт завтра и "падаак", и "сюпись" :)))





