Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Бэбиблог нарисовал над Лёней колпачок

Ну в общем... Кто бы мне сказал два года назад в это время, что надо идти спать, потому что с утра... Хотя, вру, мне говорили - Гриша сказал "братик скоро будет выходить" :) Но я не шла спать, как не иду и сейчас :) Я собиралась в конце недели ко врачу, который сказал до 36 недель не дёргаться, я напялила новую ночную рубашку... А в семь утра я уже ловила в коридоре за руку брата мужа, собиравшегося на работу, и просила подбросить меня сначала до роддома :) У меня не было собранного роддомовского чемоданчика, я собрала документы, отпокала Колины резиновые тапки (45-ый размер против моего 39-го, если что :) О том, где я и что, друзья и родители узнали уже пост-фаткум, мама так и вовсе в ответ на моё "я в роддоме" спросила "ты что там делаешь?" А я... ну что я делала? Я ходила и прислушивалась к себе. Схваток долго не было, вернее они были, но очень не сильные, для меня почти не заметные. Врача и акушерки было гораздо меньше, чем в первых моих родах, я много бродила по палате и была одна. В схватках стояла как страус, головой в кровать, не знаю почему, но так мне было легче. Я до последнего говорила и переписывалась по телефону с подругой. Мне сразу сказали, что деть будет лежать первые дни отдельно как недоношенный, так что сразу после родов мы долго валялись в родильном вместе, пока его не забрали. Мне казалось, что он похож на новорожденного Гри, но это было далеко не так :) Лёнь с самого начала был и остаётся котёнком, поэтому я и запостила тогда, два года назад, ролик с песенкой из "Короля Льва", рассказывая вам про нашего свежеиспеченного Леонида. Я и сейчас могу всё это вспомнить и прокрутить в голове, как в замедленной съемке, интересно, буду ли я это так же хорошо помнить лет через десять?! :) А потом... потом время понеслось-понеслось-понеслось, и как-то сразу после "Какой злой Лёня, давайте его положим куда-нибудь в шкаф" получилось "Перестань на него ругаться, это же мой брат!" :) А сам Лёня из маленькой молочной пиявки превратился в мальчика-"неть".

Итак, накануне:

image

image

image

Мы ждём твоего дня рождения, сынище!

image

А тебя ждёт завтра и "падаак", и "сюпись" :)))

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Зимние забавы

В детском саду у Гри выставка фотографий "Зимние забавы", нужны фотографии с детьми, катающимися на коньках, лыжах, санках, зимние прогулки и всё такое прочее. Я порылась в своих фотопапках и поняла, что у меня всех забав - только прошлогоднее катание на коньках, поши мы быстренько производить зимние забавы и их фотодокументацию. Оказалось, что на ледянке мальчики мои кататься не вдохновились: съехали оба со мной по разу, Лёнь подвывал, Гри нормально, но проехавшись по горке один, метнул ледянку внизу горки в кусты и, рыдая, полез вверх ко мне. В общем, всех забав у нас и вышло - сползание по ледяной горке на попе и копание лопатками снега. Так и сотворили плакатик с использованием трёх из нижерасположенных фотографий и отнесли на выставку в сад.

image

image

image

image

ПС: Возникает вопрос, как бы самой сходить на ледянке покататься без "этих", мне-то, блин, понравилось :)))

7
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
У нас очередные наряжалки

Лёнь напялил шапку, которую Коля привез из командировки из Узбекистана, "О, - говорю я, - продавец арбузов!" "Нет, - говорит Гриша, Арбузов это Миша, а продавец это в палатке" :))

Миша Арбузов - мальчик из Гришиной группы.

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Есть!

Первая прочитанная Гришкой книга. Сам прочитал. Целиком. Там, правда, по два предложения (и почти всегда одних и тех же с небольшими вариациями) на странице и не так много страниц. Но книга содержательная вполне и шрифт письменный. Ему самому книга понравилась. Мне тоже, трогательная история :) Рекомендуем:

image

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Что ты предлагаешь

Периодически, когда с Гришей ничего поделать нельзя, я ему предлагаю самому придумать, что делать. Вот, например, наши диалоги:

- Я тебя просила не трогать замок на двери, ты опять ее закрыл, что мне сделать, чтобы ты перестал трогать дверь?

- Ну попроси меня, чтобы я не трогал!

- Я просила, ты всё равно трогаешь, и так каждый день, что ещё ты предлагаешь?!

- Ну, ты сейчас попроси и я больше не буду

- Гриша, такое уже было, я прошу каждый день, ты каждый день трогаешь, и каждый день говоришь "больше не буду"... Надо придумать что-то другое.

- Ну, насерди меня!

* * *

Неправильно напялил варежки

- Гриш, варежки одеваются коричневой стороной внутрь ладони!

- Я не понимаю, как! (не может сообразить, что надо переодеть с одной руки на другую)

- Ну и что ты предлагаешь сделать, чтобы ты понял? Я тебе говорю, что коричневое должно быть внутри, оранжевое снаружи, как еще тебе объяснить, я не знаю...

- Ну подписать можно "правая" и "левая".

5
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Трудное детство

Григорий в поисках ложки комментирует: "Я хочу вот это варенье". Берёт банку кабачковой икры, кладёт себе на тарелку и с упоением лопает "варенье" :)

2
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Весёлая анатомия

Гриша собирает коллекцию "Человеческое тело", в первом номере был череп, а вот когда купили второй с крышкой черепа и половинкой мозга, ржали всей семьёй весь вечер. Во-первых, половинка мозга без второй половинки оного в черепе не держится, падает там внутри, валяется и гремит :) Во-вторых, мы наслушались душещипательных воплей и диалогов:

:) "Аня, быстрее сюда! Лёня ест мне мозг!" (Лёнь достал резиновые мозги из пластиковой черепушки и грыз)

:)) "Ну вот... Он отдал мне мозг, но теперь взял черепушку, Лёня, отдай черепушку!"

:))) "Гися, дай кыську, я сам акою!" (Лёнь хочет закрыть черепушку сам)

:)))) "Мальчики, хватит ссориться из-за мозгов!"

А еще мы теперь имеем регулярные беседы о том, для чего нужы мозги, и Гриша недавно пришел к выводу, что не только для того, чтобы думать. А еще он про извилины сказал, что это "мысли идут".

6
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Моя семья и другие звери :)

Покажу картинки с вчерашнего нашего костюмированного старого нового года и сегодняшнее наше зверьё.

Все мы и они под катом.

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Тайны следствия

С лёгкой Лёниной руки улитки ахатины у нас теперь зовутся "Улика первая", "Улика вторая", "Улика третья". К делу пока не подшивали :)

ПС: Аурика, привет тебе и спасибо :)

image

Звери на водопой и помывку пришли, а их тут, понимаешь, фотографируют. Таращатся :)

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Читает!

Ну вот, ура!

Гриша сел на кровати сейчас перед сном, открыл книжку про Винни-Пуха и сидит - водит пальцем по странице и шепчет: "Глава один, в которой..."

Он читает.

Сам.

Книгу!

Уииииииииииииииии!

Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 6 месяцев