Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Повесть о потерянном времени

Рассказ от Коли, скопированный из переписки в агенте


* * *

Было 9:15 утра, и оно не предвещало чего-либо необычного. Завтрак кончился. Дети работали с материалом.
Внезапно, дверь из тёмной прихожей распахнулась и на пороге явился Гриша:"Пересекать время надо!!!" - эмоционально выпалил он и сделал выпад рукой как бы охватывая всех присутствующих и тем показывая важность сказанного.
Мысль о пересечении времени пришла Григорию недавно. Когда приходишь в сад в 9 утра, а Аня забирает только в пять, у тебя просто "нет времени ждать". Так не лучше ли "разбить стекло и перевести стрелки?" Гриша был в этом абсолютно уверен. Вот только никак не удавалось добиться от взрослых, чтобы его послушали.

2
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Перебрались

Ну вот, в воскресенье мы стали обитателями района Новокосино. Напротив дома у нас бассейн, недалеко озёра, под окнами конечная автобусная остановка. Теперь, конечно, нельзя добраться до метро пешком, но дорога до сада, например, занимает всего на 15-20 минут больше, чем раньше, мне кажется, в масштабах нашего города это не повод для расстройства. 

У нас огромные, для людей всю жизнь проведших в одной комнате, пространства, но правда в придачу к ним куча мусора. Прежние постояльцы из Камеруна как-то не слишком бережно относились к своему, ставшему теперь временно нашим, пространству. Но пространства мне пока нравятся больше, чем не нравится помойка. У детей будет отдельная игровая (куда мы планируем приглашать гостей и со вренемем возобновим меропрития и мастер-классы, планируемые мной для детского клуба), у нас будет просторный зал и большие кухня и коридор. 

Мы приехали к квартиру, где нас ждала куча ненужной  раздолбанной мебели (которую мы сейчас постепенно выносим), пианино, скейт, пара огромных деревянных распятий, библия на французском, коран, фиолетовые обои в одной из комнат и истошно розовые шторы в другой. В общем - красота, что и говорить, зато дел до нового года (да и на после него) вагон, некогда скучать и бездельничать.

Мы постепенно привыкаем и обустраиваемся, и я с ужасом думаю, что для счастья надо было так мало - просто, чтобы никто не трогал... Это просто странно, что столь простые вещи приносят ощущение небывалой свободы и спокойствия...

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Куда бы красной ручкой записать

Сегодня впервые в жизни Лёнь отпустил меня куда-то без слёз. Я, как вы знаете, не любитель уходов по-английски, но с Лёней по-другому невозможно, если он видит, что я собираюсь, тоже идёт одеваться и рыдательски рыдает, когда я отправляюсь за дверь. Так что на работу я езжу, пока Лёнь спит, собственно благорадя тому, что с Гри мы рано уходим в сад. Если мне просто надо уйти, я шифруюсь как могу, когда мы сбегали от Маши, оставляя ей мальчишек, даже она сама не заметила, что мы смылись :)

Так вот сегодня я собиралась с собакой, Лёнь отсёк, что я собираюсь уходить, сын сделал попытку расстроиться, я объяснила, что уйду по-любому, ибо я уже в пальто и... сын смирился, подал мне собачий поводок, поцеловал в щёчку и сказал "пока-пока". Встретил, правда, несмотря на моё всего лишь пятнадцатиминутное отсутствие, традиционным "аюки-аюки" (на руки).

Но куда бы записать такое-то событие!

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
В приличном обществе и не скажешь :)

Я часто смотрю вечером по тнт комедии, так что когда приходит время ложиться спать, а это у Гриши в одиннадцать, мой старший сын радостно вопит: "О, дом два начался!" и идёт разбирать своё кресло.

:))))

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Опрос про летний лагерь "Воробьевы горы"

Девочки-москвички, у кого дети от 8 до 18, поучаствуйте в опросе про летний лагерь у нас во Дворце на Воробьевых горах. Нам важно прояснить некоторые моменты про сроки наших смен. Вы нам очень поможете. На главной странице на зеленом поле справа информация об опросе и ссылка на него.

http://www.mgdvorec.ru/

 

Спасибо!

6
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Интересно, почему...

Про то, что моим родителям не нравится, они не могут сказать ничего хорошего и не могут увидеть ничего хорошего в тех ситуациях и выборах, которых они не понимают... 

Поговорили (это по-маминому мнению, по-моему, она спрашивала, а я как на допросе отвечала, и естественно - отвечала не правильно) сегодня с мамой про то, что мы собираемся уезжать снимать квартиру. По ее мнению хорошего в этом ничего, ровным счетом ничего, и про себя я наслушалась таких вещей, которые как бы вроде бы вообще не связаны с квартирным вопросом :( И это еще она уверена, что мы просто говорим... То есть это не был скандал или выяснение отношений - вот где ужас-то...

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
День рождения Дворца пионеров

image

Дворец-молодец отмечает в этом году 75-летний юбилей. Приходите сегодня на день открытых дверей. Двери Дворца вообще-то ежедневно открыты для 15 000 занимающихся в нем детей и несчётного количества желающих просто его посетить, но сегодня можно будет попасть на занятия, репетиции и тренировки к детям прямо в группы и посмотреть изнутри, чем же занимаются в нашем Дворце.

Дворец - легендарное место, и я ничуть не преувеличиваю. Он работал в годы Великой отечественной войны, выдержал "лихие девяностые" и здравствует до сих пор, хотя с дополнительным образованием вообще сейчас больше вопросов и тревог, нежели надежд и ответов.

Кто думает, что Дворец это невзрачное серое творение советского архитектурного классицизма, тот просто не видел, как восходящее солнце насквозь пронизывает стеклянные коридоры, заливая здание по самую крышу своим жёлтым теплом. Кто думает, что "кружки" - пережиток прошлого, тот просто не видел наших киллометровых списков после записи воспитанников на новый учебный год и не слышал просьб продлить программу ещё на год, а потом и ещё, чтобы продолжать оставаться вместе. Кто думает, что кроме школы ребёнку уже ничего не нужно, да и сил не хватит, тот просто не видел наших чемпионов и лауреатов, не слышал выступлений ребят со своими докладами на конференциях и не видел детских отчётов об экспедициях и дефиле театра моды.

Я горжусь тем, что работаю тут, именно поэтому, несмотря на некоторую рутинность моей работы (я в отделе обеспечения образовательного процесса, с детьми уже дела не имею, занятий не веду), я продолжаю работать в нём уже 11 лет.

Дворец - это сказка, здесь школа Дедов Морозов, праздники, представления, спектакли, море игрушек и интересных вещей.

Дворец - это наш дом, здесь "живут" волшебные люди и я горжусь тем, что знаю некоторых из них лично.

Дворец - это восторг от огромного выбора - математика, информатика, химия, биология, история, скульптура, рисование и рукоделие, танцы и балет, оркестр и хор, живой уголок, планетарий, фотостудия, театр, куча спортивных секций и площадок (у нас например, если площадка даже для игры в городки), прыжки с парашютами и рукопашный бой, психологические тренинги для подростков и игровая для малышни, мастерские по изготовлению действующих моделей чего угодно от паровозов до ракет, кулинария, фольклор, иностранные языки от английского до арабского, автошкола и библиотека.

У нас можно увидеть звёздное небо в телескоп, цветущий банан в зимнем саду, спящего зимой сурка в живом уголке, огромных питонов, игуану и рыб, прямо не отходя от гардероба, но главное у нас можно увидеть деловитых подростков и востороженных малышей, которым нравится то, чем они заняты, поэтому они хотят заниматься чаще и чаще, а знать и уметь ещё больше.

Будь он Домом пионеров или Дворцом творчества, на Ленинских горах или на Воробьевых, я желаю Дворцу долголетия и процветания. С днём рождения тебя, Дворец пионеров! 

9
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
В плейлисте сегодня Queen

Сегодня двадцать лет со дня смерти Фредди Меркюри...

Если вы еще не сделали этого - обязательно послушайте в память о нём хотя бы одну их песню...

Это мужчина половины моей жизни и мне хочется верить, что я не остыла к нему с пятнадцати до тридцати не потому, что я застряла в пятнадцати, а потому, что он в моей жизни человек на все времена...

7
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 6 месяцев