Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Что говорит Лёнь

больше всего почему-то названий напитков, при том что из еды он не знает никаких названий блюд :)

вада, сёк, маако, какао, тяй

называет всех членов семьи, кроме Гриши:

Аня, Коля, мама, папа, баба (одна из баб Йита), деда, ещё собаку зовёт Гуэй

немного глаголов:

дай, отдай, на (ну это тоже такой глагол, да :) акой, закой, папау ("попал", это про мяч)

несколько разнородных существительных:

мак (мячик), сётя (щётка)

междометия:

оп (открывает крышку), хоп (кидает мяч), ой-ой (по разным поводам)

универсальная форма просьбы сделать что-либо с предметом - как?

как-то провела урок анатомии, говорит (но пока сам показывает только ногу) нага, ука, ухо

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Пять лет! Пять! Лет!

Мы одеревянились со своей свадьбой :) Пока вся страна будет отмечать Петра с Февронией, мы будем отмечать пятую годовщину своей свадьбы.

Надо признаться, что кроме двух мальчишек мы за эти годы умудрились сделать много кое-чего еще. Из последнего например, поймали вдвоем подпольную крысу и собственноручно постелили ламинат в коридоре :) Удачи нам и дальнейших успехов.

Наши лицы спустя пять лет (за фото спасибо Марине и концерту Пети Налича в Зелёном театре)

image

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Мальчишник

Приглшенные девушки к нам явиться не смогли, и мальчишник получился из отмечания Гришкиного дня рождения с друзьями. Хотя, если уж откровенно, то сам Гриша заказал только Лёву :) Остальных я пригласила по своему усмотрению, но Гриша список утвердил и сообщил в конце "Ого! Хорошо! Какая куча народу!" :))

Итак, мы гульнули просто отлично по-моему, Грише тоже понравилось, гости, если и были недовольны, то вежливо отмолчались. Мы были на мышиной железной дороге в уголке Дурова, в ботаническом саду МГУ - Аптекарском огороде, и в промежутке подкрепились в блинном кафе.

9
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Каааааак?

Леонид крайне находчивый товарищ, у него есть универсальный "как", который помогает ему решить массу проблем. Лёнь вообще не пользуется словами "открой", "включи" и т.п., у него на всё про всё есть волшебный "как".

Как + книжка = прочитай

Как + коробка = открой

Как + электронные игрушки = включи

Как + баночка с мыльными пузырями = открой и пускай пузыри

Ну и так далее.

На днях при помощи алгоритма "на"-"как"-"на"-"как" Лёня попросил меня сначала открыть контейнер с игрушками, ("на" - дал, "как" - попросил открыть контейнер, потом достал оттуда книжку, которая читает стихи), а потом включить книжку ("на" - отдал, "как" - попросил включить) и довольный пошел "читать" :)))

4
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
А день рождения-то удался

Это просто я немного протупила с рассказом.

День закончился так:

image

Очевидно, что именинник наотмечался вдоволь. Чего только не было на этом празднике жизни :)

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Че-ты-ре!

Ну, суслик, поздравляю! Желаю тебе всю жизнь находить, чему учиться. На ближайшее будущее например...

Нельзя всегда быть первым. Только сначала кажется, что это "увы", но на самом деле "слава богу". нельзя всегда быть первым, но это не значит, что не стоит пробовать.

Нельзя всегда быть самым главным. Научись понимать, кто что умеет, что умеешь и можешь сам ты, и участвуй в разумном разделении труда и ответственности.

Люди могут злиться, обижаться и расстраиваться, это само по себе ни хорошо, ни плохо, главное научиться делать это так, чтобы когда злишься, обижаешься и расстраиваешься ты, не злить, не обижать и не расстраивать окружающих.

Учись понимать, что с тобой и как с этим быть :)

С днем рождения!

ПС: Фотографии не вставляются.

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Детское молоко, кефир и творог на Выхино

Есть возможность завтра забрать Лёнин сухой паёк с молочной кухни (мы получаем в Москве, но забирают мои родители, потому что мы живём сами в Подмосковье, в выходные родители ездят на дачу, так что молочная кухня в пролёте), там будет два молока, два кефира, два биокефира и две 50гр пачки творожка Агуша.

Молочная кухня на ул.Ташкентская, забрать надо до 10 утра, если я не ошибаюсь (но чтобы наверняка лучше до 9)

Кому интересно - скажите, я вам скажу номерок, по которому дают молоко.

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Меню

Не обратила внимание и разрешила Грише слопать палочку шоколадки "Вдохновение", хотя он еще не позавтракал, он пришел просить вторую, я сообразила, что он еще не ел, в шоколадке отказала, на вопрос "Почему нет?! отвечаю: "Гриша, ты еще не позавтракал, а уже сожрал шоколадку, это по-твоему правильно?!" "Нет, "сожрал" это не правильно, правильно "съел"!" :)))))))))))))))

7
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 6 месяцев