Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Очередная порция Гришиных разговоров

"Ань, подойди сюда (лежит в кровати вечером, я подхожу), давай я тебя поцелую (поцеловал). Знаешь, мне с тобой хорошо!"

Пока мужчина-то ничего так, не правда ли? :)))

* * *

"Поздравляю тебя с днем рождения (сегодня моей бабушке 71 год), желаю тебе провод (на том конце очевидно недоумевают, какой провод), ну... вот этот... от телефона..."

* * *

Договариваемся с отчимом моим о поездке Гри на дачу, на мое предложение заглянуть нам в окно, как приедет, (у него села батарейка и позвонить он не сможет) отвечает, что бросит кирпичом, говорю: "Не надо нам кирпич", "Да, - подтверждает попросивший трубку Гриша, - нам не надо кирпич, ты лучше сам приезжай"

* * *

Поездка в зоопарк не прошла даром, вчера добрую половину прогулки Гриша предлагал не ждать Лёню, потому что тот вовсе не Лёня, а лемур (ты что сама не видишь?), а Лёню надо срочно идти и искать :))

9
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Зоопарк

Разумеется, в ответ на вопрос "Где мы сегодня были?" Гриша отвечает: "С Лёвой", но были-то мы в зоопарке :) На Гришиной улице был праздик - ему выдали Лёву, поэтому звери его интересовали не очень, видимо, поэтому из всего зоопарка внятно рассказать пост-фактум он смог только про белого медведя, на которого мы смотрели, когда Левас спал ("Почему Лёва заснул?", "Когда он проснётся?", "Я хотел с ним поиграть!"). Однако всё лучше, чем ничего.

Кстати, частично прояснены причины вселенской льволюбви у Гриши, меня всё волновало, почему при меющемся собственном брата того же возраста, Гришу так вштырило другим ребёнком (это я не к тому, что Льва не за что полюбить, конечно :) Так вот, знайте, "Лёва пахнет малышом, а Лёня холодком".

Картинки под катом.

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Хоть и заглядывал я встарь в академический словарь

У Гриши новое увлечение, они с Колей ищут в толковом словаре разные словечки, которые Гриша отовсюду тащит, и которые нам в его употреблении не нравятся. Любимая моей мамы "портянка" нашлась, но определение не подошло под то, что мама под ней понимает, "козлиться" в словаре не оказалось, "пипка" тоже не обнаружилась, зато Гри пол дня был под впечатлением, что есть, оказывается, пипочка :)

Полезная штука словарь, заведите себе, если у вас нет.

ПС: Гриша иногда так и просит: "Давай еще про портянку и пипку почитаем?" :))

6
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Круговой шланг

Именно так, а никак иначе, по мнению Гриши называется обруч, который крутят :)

5
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
О желаниях и возможностях

Гриша увидел, как катаются дети на роликах: "Я хочу тоже ролики, буду кататься..." Начинаю нудить про то, что коньки ты, мол, тоже хотел, и что, где они эти коньки?! Вот и ролики мы тебе пока не купим, ибо... На что Гриша возмущается: "Что у меня должна быть одна вещь всего? Ну почему у человека не может быть несколько предметов, каких он хочет?!"

4
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
В аптеке

Гриша хочет что-нибудь купить, я объясняю, что всё, что он выбирает, для взрослых и мы ему это не купим, отчаявшись читает на табличке (лекарства по группам разложены) "у-с-п-о-к-о-и-т-е-ль-н-о-е" и спрашивает: "Ну это-то мне можно?" Мы с мамой дико ржём :))) Купили бальзам "ушастик", какой-то травяной, две ложки выпил...

3
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Подмосковный город Фрязино

Очень симпатичный. Ездили туда в выходные по приглашению моей подруги. Город маленький, прямо за домом уютный лесок, где Лё под присмотром Коли ковырялся палкой в луже, Гриша кидался в ручей листьями, а мы с Маринкой собирали проклюнувшиеся желуди.

Чтоб как-то оправдать публикацию данного сообщения в бебиблоге, скажу, что дети мои вели себя ужасно - Гриша включил "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу, рот не закрою", Лёнь просто гнусил, выкаблучивался и ныл. Гриша кажется, сильно устает, если куда-то едет (обычно дома он днем не спит, и нормально себя чувствует, ложится около 10-ти, а тут срубился без копеек девять в электричке, едва сев на скамейку), у Лёня, кажется, клыки лезут, руки во рту, все грызет и жрет, ну и ноет, само собой...

А теперь можно смотреть весёлые разноцветные Фрязинские домики.

7
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
История одной прогулки

Мы сегодня масштабненько так гульнули, три с лишним часа, но когда идешь пешком в Москву :)) из нашей деревни, по-другому и не получается.

Прогуляться по нашим горячим следам можно под катом.

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Начала логики. Курс под редакцией Ясинского Г.Н.

"или-или"

- А Лёва болеет?

- Наверное, уже нет...

- Надо позвонить Маше и спросить, или болеет, или не болеет, и тогда мы или поедем к ним в гости, или не поедем.

причина и следствие

В метро отследил, что перед приездом поезда на станции раздаётся характерное "ти-ри-рим" и со следующим сигналом глубокомысленно изрёк: "Это звучит зватель поездов"

1
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 6 месяцев