Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Если долго смотреть на бездну, через некоторое время замечаешь, что бездна тоже смотрит на тебя

Лёнь ложится головой на стол, прислоняясь ухом к чёрному кругу нарисованному и закрашенному Гришей, говорит "Алё-алё!" и видимо ждёт ответа :)

ПС: Когда он взял карандаш, чтобы подправить по своему вкусу Гришину бездну, я заметила, что в левой руке Лёнь держит карандаш тремя пальцами просто идеально!

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Ещё волосатый Лё

На память :)

Гриша моет его в ванной после того, как изрисовал спину брата караншдашами (кстати, если вы выбираете карандаши детям, любящим рисовать везде, мой вам совет - купите хорошие акварельные карандаши - отлично смываются).

image

image

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Волосы - не зубы

Только тем и утешаюсь... Лёнь дернулся под машинкой вчера так, что сзади пришлось "снять" волосики по самые уши. По самый верх ушей. Половину головы сзади сбрили, короче... Думаю, не стоило ли просто побрить на фиг всё, но жалко... Спереди сносно выглядит (повзрослел так сразу), а сзади - мамааааа...

И подровнять теперь не даёт, он же теперь умный, знает, что за штука машинка и для чего к нему приближаются сзади с ножницами...

Фото-ужас по катом.

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Мне грустно и светло...

Детский клуб "Мозаика" под моим руководством перестает существовать на Соколиной горе. Не шмогла я, не шмогла... Кое-кто был слишком самоуверенным, думая, что способен преодолеть законы экономики и волю случая...

Недавно вышел закон, согласно которому муниципалитеты должны помогать некоммерческим организациям, ведущим социально значимую деятельность. В нашей социальной значимости в Восточном округе не усомнились, слава богу, так что воспользуемся сим законом, еще кое-какими связями кое-где и помошью кое-кого... В общем, хочу верить, что мы не прощаемся, а как Терминатор, говорим "Мы еще вернемся!".

Никаких итогов и воспоминаний не будет :) Мне как-то удалось вчера погрузиться в сборы вещей и их упаковку, что мы с девочками даже понастальгировать не успели, вот и сейчас не будем.

Сейчас ко мне домой едут стописят полочек, столов, стульчиков и куча сумок с книгами и материалами, 12-го во вторник сдаем помещение хозяйке.

Пожелайте мне, что ли, удачи и скорейшего открытия на новом (дешёвом :)) месте.

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Загадка от Гриши

Угадайте, что это. Небольшая подсказка - это для жителей Москвы скорее, хотя те, кто был в гостях в столице и обладает вниманием и богатой фантазией, тоже имеют шансы угадать.

image

UPD: Да, да, это в метро, но не вся схема Метрополитена, а одно очень конкретное место :)

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
А теперь и Лёнин первый раз

Сегодня Лёнь был на испытательном заходе в домашний детский сад. Привела на прогулке, гуляла вместе с ними, подняла мальчишек наверх в квартиру, там уже сдала. Планировалось, что Гриша остаётся до вечера, а Лёнь, если заснёт, то заберу, как проснётся, если спать не станет, экстренно прилечу. Прилетать не пришлось, Лёнь стал кемарить, еще поедая суп у Кати на руках, полусонного отнесли в кровать, даже кашу из бутылки не допил... Был минус - стал искать меня и стоял некоторое время у двери и меня звал. Но был и плюс - быстро успокоился, когда Катя попросила Гришу его чем-нибудь отвлечь, Лё увидел знакомое лицо и расслабился.

Завтра вместе с детишками, как говорит Гриша, мы все гуляем вечером, а послезавтра Лёнь остаётся пробовать свои силы уже после сна. В пятницу, глядишь, я закончу писать тут всякие адаптационные отчёты и спокойно поеду себе на работу, не собирая детей и не таща их с собой в метро на встречу к Коле, который тут же повезёт их обратно домой...

Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 6 месяцев