Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Парочка зарисовок о жизни годоваса

Так уж вышло, что Лёнины зарисовки гастрономические (в принципе, как такое вышло, легко можно понять, глядя на Лёнины ножки и пузик :)

первая

Ест кукурузные хлопья, предлагает мне, я демонстративно разиваю рот, Лёнь подозрительно смотрит внутрь, потом переводит взгляд на мои глаза, опасливо убирает руку с хлопьем в ней и кладет мне предложенное угощение на стол :)

вторая

Ест сырный кексик, оторвал кусок, попробовал, выплюнул и приделал обратно к кексу :)

5
Оживляем интерьер

Бригада рабочих дешево и быстро оклеит наклейками любые поверхности. Оригинальный дизайн, высокое качество и ваше гарантированное удовольствие - вот наши ориентиры :) Наше портфолио:image

imageimageimage

8
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Кот в сапогах

Под девизом "ударим велопробегом по бездорожью и пьянству",

"запости все незапощенное в течение месяца за один день" буду добивать вас своими многочисленными постами :)

"Кот в сапогах". Сапог папин, кот общий :)

image

Вот так половина ребена помещается в резиновом сапоге 45-го размера. А вот так весь ребенок помещается под батутом:

image

5
Мы с Тамарой ходим парой

Хватило всего двух одинаковых шмоток в мальчишеском гардеробе, чтобы Гришино "хочу Лёнино, хочу как у Лёни" прекратилось (кажется я надеюсь). Мы как-то купили им одинаковые полостатые футболки и вот вторым номером - почти одинаковые спортивные костюмы:

image

3
Мальчишки...

Раньше, когда я видела в метро молодого человека с цветами, я все время представляла себя по другую сторону баррикад... как я стою на какой-нить N-ской в центре зала и жду его, еще не зная о том, что будут цветы, и что за цветы это будут...

На днях столкнулась в переходе с молодым человеком с герберой в руках (он торопился, выскочил с лестницы и налетел на меня), и первое о чем я подумала: "Когда-нибудь и мои мальчики, торопясь на встречу с герберами наперевес, будут сбивать с ног незнакомых тетенек" И это когда-нибудь будет на самом деле очень скоро...

Вот такой поворот сознания :)

4
И снова носки :)

Дорогие друзья, мы снова шьем из носков, на это раз это будет зайчик, и шиться он будет в первые выходные марта - 6-го, в воскресенье, в 11.00 - это время специально выбрано для того, чтобы вы могли прийти со своими детьми (которые смогут немного поиграть в то время, пока вы заняты зайцепроизводством). Если вдруг будет много народу, кто захочет прийти без детей, мы откроем такой же класс в 16.00 только для взрослых.Ждем вас в детском клубе "Мозаика" (Соколиная гора). Подробности у меня :)

image
3
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Первый месяц второго Лёкиного года

Вчера муж осторожно полюбопытствовал, будем ли мы и дальше каждый месяц есть торты и дуть свечи :) Конечно не будем, побаловались и хватит. Но короткий отчет по прошедшему первому месяцу второго года напишу.

Лё орет истошным голосом "а-а-а-а-а-", когда хочет что-то у Гриши получить, и таким же голосом, и то же "а-а-а-а-а", когда хочет это что-то получить обратно (если Гри отнял), но... как вам объяснить... эти "а-а-а-а-а" очень разные :) Да, при желании он умеет сказать "дай-дай", или "дать", или "нада". Он вообще с удовльствием повторяет короткие слова за взрослыми, так он научился говорить "пока", "дай", "Катя" (это у нас кукла такая) и - та-да-дам-та-дам - "Ань" (периодически именно так ко мне и обращается, не быть мне "мамой" :))))

Лёнь уже практически полностью понятен, если что нужно дать, показывает, если хочет, чтобы что-то сделали (например, вчера просил меня покрутить на игрушечном льве голову), берет взрослые руки в свои и показывает, что надо делать.

На днях Лё взял кусочек сосиски (на всякий случай - он их не ест), положил на блюдце и наколол кружок на вилку 60 раз. На что была похожа сосиска, сложно передать словами. Потом сосиску запихнули мне в рот, после чего стали тыкать в губы вилкой, желая получить реквизит обратно :)

Лё резво ходить воль опоры, нарезать круги по периметру дивана, выходит из комнаты по стеночке, то есть немного осмелел на предмет ходьбы, но так, чтобы он собрался и прямо пошел - нет. Только пара шагов к кому-то (чаще всего за собакой), или те же пара шагов от чего-то к чему-то (например от шкафа к стене или дивану). Зато, кстати, это уникальный человек, который подпрыгнул на месте (без опоры на двух ногах) раньше, чем пошел, и еще он отлично ползает, стоя на коленях в вертикальном положении, а вчера гонял по коридору, толкая перед собой тележку. В общем, весной будет ходить точно, надеюсь, не зря я купила модные вельветовые штаны, представляя, что в них будет именно ходиться, а не сидеться в коляске :)

Были тут у меня на работе с ним, ломился на тренировку к юным десантникам, но его не пустили, потому что у них были съемки, не удалось Лё порукопашить с народом :) Хотя, по мне так, ему лучше уже начинать готовиться в секцию сумо :)

image

Под катом галерея спящих Лё.

6
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Гришины разговоры

"Мама меня выставила, а папа меня заставил" (я его попросила выйти из комнаты и не дезорганизовывать одевание на улицу, а Коля, проходя мимо по коридору, разрешил ему войти).

* * *

- Тебе нравится этот заяц?

- Не очень, я не люблю, когда много камешков и блесток (это у нас магнит такой на холодильник в стиле "как Ане не нравится")

- А мне нравится... Ань, давай так, мне нравится этот магнит, и тебе нравится этот магнит!

Правильно, в семье должно быть единомыслие :))))

Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
И когда успел вырасти?!

Леонид очень любит играть в "тебе, мне", ест что-нибудь, потом обязательно предлагает мне, частенько это бывает и не очеь съдобное, видимо, логика такая "мам, я попробовал деталь конструктора, попробуй, как тебе?" Ну в общем, очень часто он последнее время делится "едой", и хорошо, если это "еда", которая своими объемами позволяет поделиться, а то на днях прямо изо рта вынул виноградину и пытался засунуть в рот мне :)

Лёнь научился говорить "пока" (у него получается "пка-пка-пка") и махать ручкой. Правда, частенько теперь делает это и не к месту, видимо, понравилось.

Ходить сам пока не ходит (хотя показал, что умеет), на днях, правда, перестал просто заваливаться на четвереньки и теперь может ходить за ручку, не вырывается.

Отнимает ложку и вилку, пытается есть сам, маленькая свина, пока получается не очень продуктивно, но эффектно, особенно летающие макароны :)

Показывает пальцем, если что-то нужно.

Показывает "глазки" и "носик" (мои глаза при этому вдавливает в черепушку по самый мозжечок :)

Хлопает "ладушки".

Танцует почти каждый раз, как слышит музыку.

Он прыгает на месте двумя ногами (без опоры)! И при этом не ходит, да... Феномен... На батуте скачет, не отрывая ног.

1
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 6 месяцев