Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
А вот кому кролики полосатые :)

Да, сегодняшний класс однозначно удался, кролики вышли на славу, все как один полосатые. Я плотненько занималась детьми, так что своего косенького шедеврального зайца сшила в гордом одиночестве, когда все ушли. Смотрим :)

Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Гриша вчера отжег в парикмахерской

Стричься он, как впрочем и всегда, не хотел, в ожидании своего часа Гри ходил по коридору и говорил: "Я очень страшный и злой!", на вопрос: "Почему?" само собой отвечал: "Стричься не хочу!" Когда ждать ему надоело, он сообщил: "Так, мне уже все это надоело, я хочу к тебе обратно в живот, ты будешь ходить, а я трястись!". Стоит ли говорить, что все, кто был в парикмахерской, просто легли :)

Сидя в кресле он сокрушался, что "отчИркнули уши" и "подстригли шею", заявил парикмахерше: "Так, не кричи на меня!" (тоном она и правда говорила повышенным, но у них радио очень громко играло), велел: "Закрути мне обратно как было возле ушев" (у него там волосы были очень длинные и полукругом вокруг уха ложились), а в конце и вовсе сообщил, что "подстриженный человек - это не нормально, не подстриженный человек - это нормально".

Сегодня он сказал глубокомысленное "Я не хочу быть подстриженным, хочу быть с волосами, хочу быть другим человеком!".

Исстрадавшийся лысый Григорий:

image

Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Путь человека прямоходящего

Леонид, кажется, наконец вышел из второго своего этапа освоения ходьбы и пришел к третьему. Раньше он за руки ходил только приставными шагами боком, причем только с правой ноги, то есть если я его брала за левую руку, он шел вдоль меня, ко мне лицом, а если за правую, то Лё выворачивался наружу :) если куда-то нужно было дойти, Лё шел вдоль опоры, сколько это возможно, потом полз и снова вставал.

Сейчас он за руку ходит все равно как бы с правой ноги, но чуть поровнее, не совсем откровенным приставным шагом, иногда может руку отпустить и идти сам. Если куда-то нужно дойти, и он решил это, когда стоял, то просто отрывается от опоры и идет (если сидел, то ползет конечно).

2
Было мне сегодня грустно...

Накатило на меня сегодня... Куча неубывающих долгов, а ситуация в клубе, кажется, так и не налаживается, народ зимой совсем пропал, и реально стала я думать, что не надо сейчас (как изначально думалось) активно рекламироваться, а надо постепенно закругляться... Передумала все, что можно... И в качестве релаксанта отлично пошло вот такое мероприятие:

image

Это каждая из 97 (больше дети не оставили) изюминок была завернута в тесто и вот... Классно умиротворяет! Омммммм...

Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Григорий Николаевич снова отжигает :)

"Не общайся со мной детско и не обращайся со мной детско!" Что в переводе на общечеловеческий означает, что его нельзя называть Гриша, Гри и друг мой, и нельзя давать ему для еды блюдца и маленькие тарелки :)

* * *

Много раз попросила убрать игрушки, не убирает:

- Гриш, ну я уже сколько раз просила убрать игрушки, а они все валяются на полу, я не понимаю -в чем проблема?

- Проблема? Проблема в игрушках...

* * *

Читает "тЭучи..." Блин, и это человек, которого я учила звукам, а не буквам! :) Ну удивился, конечно, ничего не понял, перечитал, вышли нужные "тучи".

* * *

- Дай я сейчас позавтракаю, а потом мы с тобой поговорим!

- Давай, только сначала ты дашь мне откусить свой завтрак!

6
Я тут в шооокеее

После пары эпизодов я поняла, что все несколько хуже, чем я думала, в отношении отношений наших трех поколений (меня, родителей и Гри). Проблема не в том, что есть моя точка зрения, которую никто не разделяет, и другая точка зрения, которая мне навязывается, как единственно возможная форма проявления любви к ребенку и заботы о нем. Проблема в том, что моей точки зрения никто даже не понимает и понимать не собирается :( У нас просто не тот уровень осмысления проблем... Ужас...

Например, Гриша пьет из трубочки молоко, отчим говорит "Говорили же, что все равно будешь делать так, хотя ты была против, и стоило с нами скандалить?!" Я в непонятках, оказывается дело в том, что я вот запрещала им давать Гри трубочки (когда он пил только из них, даже в чашку требовал вставлять трубочку, а я запрещала из чашки пить трубочкой, хотела чтобы он нормально из чашки пил, а родители потакали ему, как всегда, и из трбки он пил все, включая суп), а теперь сама, мол, даю. Типа я сдалась, и надо было просто и сделать так сразу :) Удивительно, люди реально не понимают разницы между попытками отучить от трубочкопития подсевшего на трубки двухлетнего мальчика и питием молока из пакетика (раз в сто лет) ребенком трех с половиной лет.

Сама по себе ситуация ерундовая, но я реально задумалась о том, что люди просто не пытаются даже понять, что я хочу и почему :(

Дальше больше. Родители приходят с работы, Гри срывает крышу, а поскольку мы тут подсели уже на третью неделю, с каждым днем крыша срывается все сильнее. В итоге Гри орет, пищит, визжит и дерется, его выставляют из комнаты со словами "Придешь, когда научишься себя вести!" (Я думала, признаться, что даже это услышу не скоро, но могут же, когда хотят). Гри орет, плачет, а поскольку "плакать ребенок не должен", его тут же пускают обратно, где все повторяется еще и с удвоенной силой. И как вы думаете, какова, по мнению моей мамы, причина такого поведения? Спорим, не угадали? "Это просто он с тобой целый день провел, вот под вечер его и расколбасило" :((( Не, никакие доводы, что дома я с нми провожу 24 часа в сутки, и там он почему-то не орет, и уж точно не дерется, не действуют. Люди не понимают, что сами позволили ребенку сесть им на шею, а теперь, когда им это не нравится (а им реально уже не нравится, кризисный момент настал на самом деле...), они уже просто не знают, что с этим делать. Я даже не говорю о том, что просто обидно слышать, что это из-за меня сыну рвет крышу, я привыкла быть дурой и говном, но насколько ж люди зашорены, что даже ни на секунду не допускают идеи, что это они где-то были не правы...

Самое еще дурацкое, что им реально с ним сложно... Они не могут ни-че-го с Гри поделать, он не слышит вообще ничего, единственная стратегия - пугать мной ("а не то сейчас мама прийдет") или просто пугать ("не бей меня, а то я тебя так отлуплю, что на жопу три дня не сядешь" и т.п.). Жеееесть...

ПС: Если кому-то хочется написать "что ты бесишься с жиру, у тебя есть родители и они тебе с детьми помогают, лучше спасибо скажи", лучше вам этого не делать :)

ППС: Блин, я ждала, что их взаимный расколбас достигнет апогея, потому что мне казалось, что это как-то сдвинет что-то куда-то... Куда там...

Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 6 месяцев