Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Имени его я не запомнил

Гриша просит коробочку с камнями (я собираю каменюки от Деагостини): "Дай мне камешки, - видит, что я не тороплюсь с даванием, уточняет, - такие, где обсидиан, аметист и этот... как его звали, такой розовый шарик?!"

Розовый шарик, кстати, зовут кварцем :)

3
Носковые рыбки

Пришла домой, демонстрирую свое достижение, рассказываю Гри, что моя рыбка из его носка пахнет кофе, сын нюхает и возмущенно восклицает: "Ты что, засыпала в мой носок зёрна?!". Так вот, смотрите, как это было и что из этого получилось.

Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Йо-ху!

Уже с неделю Гри надевает всё сам. Может без моей помощи собраться на улицу, из состояния голого перейти в состояние стоящего в полном обмундировании под дверью. Я рада :)

Надевает сам: трусы, колготки, рубашку или свитер, штаны и куртку или комбез (сам застегивает молнии), сапоги на липучках или без застежек, шапку и варежки или перчатки. Все знает, где взять и берет сам.

Ничего выдающегося, но теперь, собираясь гулять, я могу заниматься только собой и Лё.

Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Два новых зуба

Ух, всю душу вымотали и мне, и Лё, ночью наконец прорезались, поганцы. Два жевательных зуба сверху. Вчера Лё заснул (выпив панадол) с температурой 39,5 - теперь я знаю, что это были они...

8
Мастер-класс "Простые игрушки из носков"

Пока все карантинят.... Приходите к нам шить из носков рыбок и зайчиков для своих рыбок и зайчиков :) Шить будем в эти выходные, в субботу 12-го февраля, в 14.00


Ждем вас в детском клубе "Мозаика" (Соколиная гора).

Стоимость участия в мастер-классе 350р. для шьющих и 450р для пришедших с детьми, за которыми необходимо присматривать во время вашей работы.

Под катом картинки рыбки и зайца и ссылка на отчет о прошлом мастер-классе, где мы шили зебру.

5
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Готов? Пошёл!

Леонид сделал сегодня свои первые шаги!

Урааааа!

Правда, первые четыре он сделал к бабушке (моей), вторые четыре тоже к ней напоказ всем остальным (я в это время была на дня рождения знакомой), а вот следующие три достались мне :) Гриша ужасно радовался за него, сам Лё тоже от восторга за то, что ему хлопали, даже распрыгался.

В общем, Лё молодец. Несфокусированную, но очень документальную фотку покажу завтра.

Ему год и пара недель.

UPD: Завтра наступило, тренироваться, несмотря на все бабушкины уговоры, Лё не желает, но вчера это было примерно так:image

Сказка о черных блинчиках

В черной-черной кухне... Короче, первая партия из трех оладушек пригорела потому, что я тупо недоследила, пока мыла посуду. Вторую я бросила в кухне, чтобы сбегать посмотреть, почему звук, похожий на протаскивание по всей комнате волоком как минимум рояля, сопровождается радостным воплем "Он стоИт!". На третьей в кухню пришел Лё и потребовал блин, троица на сковороде слегка почернела, пока я отковыривала из предыдущих угольков что поприличнее для Лё. На четвертой закладке оладий на сковороду ко мне пришел Гри и попросил блины как у Лё, собственно, дальше алгоритм пригорания см.выше. На пятой партии Гриша снова пришел в кухню и потребовал "соус к блинам, например, сгущу". На шестых трех блинах я решила заварить себе чаю, имею же я право, раз такая пьнка пошла, да и все равно блины постоянно пригорают :) А потом кончилось тесто. Последние блины пригорели потому, что я думала, что выключила плиту, а сама повернула ручку в другую сторону, на очень маленький, но все-таки огонь.

ПС: Не надо мне говорить, что надо было просто сделать огонь поменьше :)))))

Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Клуб веселых и очень находчивых

Купила на работе симпатичную пирамидку с большим количеством тоненьких блинчиков, больше двух десятков. Гриша разобрал, показала, как сравнивать блинчики между собой, прикладывая друг к другу, чтобы выбирать каждый раз самый большой из оставшихся. Через некоторое время вхожу в комнату, Гри все еще возится с пирамидкой... измеряя диаметр кругов рулеткой :))))))))))

1
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Жизнь годоваса

Лёнина жизнь похожа на прохождение квеста неумелым игроком. Он все хватает, а потом старается это взятое куда-то сунуть, закрутить, протолкнуть, натянуть друг на друга, соединить и т.п. И выражение лица у него каждый раз такое, что гладя на него, я вспоминаю комментарии из старой компьютерной игрушки про три черепа толтеков - "Нет, эти вместе не работают" или "Нельзя применить лопата на кастрюля" :)

2
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Здесь вам не тут!

Гриша раздосадован тем, что бабушка (свекровь моя) постоянно с ним в разговоре разводит сюси-пуси ("ручки в перчаточки", "ножки в сапожки", "компотик из чашечки" и т.п.): "У меня руки, у Лёни ручки, у него ножки, у меня просто ноги, у Лёни бутылочка, у меня чашка, у меня голова, а у Лёни головУшка". Имейте в виду :)

2
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 6 месяцев