Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Нашили из носков :)

image

Ох и оторвалась я вчера на "носках" :) Пошили, поболтали, отдохнули, правда, и устали тоже. Жаль,что девочки с детьми не смогли присоединиться, но наверное, оно и к лучшему, зебра, которую мы шили, оказалась довольно трудно исполнимым продуктом. В другой раз договорились изготавливать что попроще - рыбку или зайца, или и то, и другое, в общем, чтобы пара стежков :) Кстати, желающие поучаствовать в рыбоизготовлении (а так же все те, кто хотел, но по разным причинам не смогу участвовать в зеброизготовлении) могут оставлять заявки и телефоны мне в личке. Думаю, это произойдет через две недели.

Прилагаю картинки, их много, но они легкие (не могу определиться с тем, что публиковать, а что нет, все так или иначе прикольно, или отражает процесс, или результат, или эмоции).

Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Гастрономическое "повезло" и "весело".

Вчера Гриша просит варенья:

- Можно варенья?

- Можно, только ложку себе принеси.

выходя за дверь (идет в кухню за ложкой) - Мне повезло...

* * *

Принесла вечером макароны мальчишкам, в одной тарелке на двоих, от вилок они сразу отказались, тарелку поставили на закрытый контейнер с игрушками (на крышку) и давай оба руками лопать. "Вот это уже повеселее", - комментирует Гриша.

4
Одинаковашки

Гриша одно время просто зафанател на тему "одень мне, это не Лёнино, это моё, хочу как у Лёни". Он засовывал пальцы в Лёнины шушузы, сокрушался, что не дальше не лезет. Он одевал попеременно то руки, но ноги в его комбез, утверждал, что еще чуть-чуть и он застегнет молнию, и будет готов махнуться верхней одеждой с братом. К слову сказать, рубашки, особенно футболки, у них в принципе уже могут быть общими :)

И вот однажды... На Лё надели новую полосатую футболку, Гриша по привычке сообщил "хочу как у Лёни" и тут я достаю из широких штанин мы с Колей достали ему из пакета с обновками ту самую такую же. Видели бы вы в этот момент лицо Гри :)

Фото, конечно, с эффектом бешеных детей, но все видно:

image

image

А у Гриши есть еще бонус - одинаковашки с папой:

image

Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Удивительное рядом

Леонид получил доступ к святая святых - на стол. На столе тоже есть своя святая святых - стаканчик с канцеляркой. Вообще у меня их два, так что я быстро сообразила отсортировать на "можно Лёне" и "нельзя Лёне", один отдала ему на пол. Лёнь сидит, достает маркер, восторженно шепотом вдыхает "А-а-а", стучит по полу, берет другой, снова "А-а-а" - каждый маркер так по-своему удивителен :)

7
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Глебас!

С днем рождения тебя! Помню, когда в прошлом году я была в роддоме, и мне девчонки сказали, что Мила тоже родила, это было какое-то очень позитивное и удивительное чувство единения и сопричастности к чуду у совсем не знакомых даже людей. Как будто специально для меня через расстояния открыли маленькую коробочку и позволили заглянуть внутрь, увидеть то, что видят другие люди в это же время. И это что-то очень личное, и очень волшебное. А мы как бы были там вместе...

Так что, брат наш Глебас, с днем тебя! Расти большой, будь умницей, не садись на пенек, не ешь пирожок :) А если серьезно - слушайся маму и папу, дружи с сестрой, расти и развивайся, будь счастлив!

2
Всё готово!

Раз!

Шарики

image

Два!

Лозунги и транспаратны

image

Три!

Подарки

image

Четыре!

"Восемь пирогов и одна свечка" (персональный Лёнькин "торт", у взрослых еще есть свой, отдельно, а это печенье с творогом :) буковку "и" свечную сломали, но так даже прикольнее :)

image

Пойду-ка и я теперь спать, а то у меня воды скоро отойдут ;)

Повтор: приходите шить игрушки из носков. Можно с детьми :)

Приняла ответственное решение, что будем шить не отходя от производства с детьми.

image
Шить будем в детском клубе "Мозаика", 5-ая улица Соколиной горы, д.25, к4. (м. Шоссе энтузиастов, Семеновская).

Тариф на одинокого шьющего взрослого - 350р.

тариф на шьющего взрослого с ребенком, тусующимся вместе с ним под присмотром педагога в той же комнате в игровой зоне - 450р.

Записываться можно у меня.

ПС: Это объявление вешаю тут, чтобы потом копировать его в сообщества, так что все, кто видит его в стописятый третий раз, потерпите :))

9
Уникальный человек
Моя свекровь... Умудряется обращать внимание на детей ровно тогда, когда делать этого не надо, и наоборот, не обращать, когда это категорически важно. Хотя... не уникальный... полно ведь таких...
4
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 6 месяцев