Вот тут можно почитать о начале наших занятий точнее моих раздумьях на этот момент.











Вот тут можно почитать о начале наших занятий точнее моих раздумьях на этот момент.











Юля! Огромное, вселенское спасибо Вам за бесценный опыт! ЧИтаю Ваш посты и прямо вижу себя в Ваших эмоциях! ПРимерно месяц, может, полтора назад, как и Вы когда-то, набрела на дневник Лизы, и включилась отправная точка. ТАкой же сумбур в голове((( качаю,печатаю, начала даже заниматься, но этот ворох несистематизированной информации не дает мне спокойно спать. Итак досадно, что доченьке уже 2,5, до этого я занималась с ней без какой-либо системы, в основном, творчеством в духе Монтессори. Потом вторая беременность в год дочки, и сейчас у меня сынок 9 месяцев. Так хочется успетьвсе((( и больше с ней заниматься, и с сыном пораньше все это начать... Пока делаем цепочку памяти, уже есть результаты, дошли от 4 до 10 карточек, смотрим флеш-карты, делаем лото, иногда дышим. А хочется и язык, и музыку!!! В принципе, я сама педагог музыкальный, но сапожник без сапог, пока целенаправленно не занималась с дочкой, просто слушали разную классику...
Надеюсь, плавание по вашм постам вселит в меня уверенность, а то комплекс плохой мамы меня разадвит... Дочка-то растет так быстро(((
Длброй ночи, Юля! ОКазывается, мой ответ не опубликовался — сбросился...
Огромное спасибо Вам за такой подробный, вдохновляющий ответ!
Так постараюсь сделать!
Хотела бы задать еще один уточняющий вопрос по цепочке памяти: мы с дочкой выкладываем последовательность, потом я переворачиваю карточки, и она их открывает. А вчера посмотрела видео, где карты просто перемешивают, а ребенок восстанавливает цепочку... Как правильно? Или это не принципиально?
Спасибо Вам заранее!
вы занимаететсь по плану каждый день? а можно и нам ваш планчик лдя примера, а то читаю пн - монтесории, ... чт- творчество и т.д.
это конечно все ерунда, но тоже никак не систематизирую занятия, все спонтанно получается.
А так у меня по Шичиде тоже напечатаны пункты (как у Лизы) на листе и отмечаю, что упели или сделали, а что не пошло.
Вам сбросить план Шичида? Если да, то напишите почту. Если на каждый день. То я пока его не описывала нигде. Подход изменился немного к занятиям.
Доброй ночи, Юлия! Можно и нам Ваш план позаимствовать? Очень уж понравился подход. Никак не могу начать занятия наконец:) спасибо заранее! adilya_kh@yahoo.com
сбросила, раад, что понравился!)) проверен уже годами)) а вам рекомендую, прямо сегодня сделать обнимашки, шар энергии и вспомнить выходные и снова обняться и поставить галочку, что первое занятие уже есть. на завтра подготовьте еще один любой пункт и разбавьте сегодняшнее занятияе. Вот так с 3-х минут вы начнете системные занятия.
Спасибо Вам огромное, Юлия! Прямо и добавить нечего к Вашему плану)) сегодня уже позанимались с переменным успехом (почти всегда проблема посмотреть карточки). Очень надеюсь, что дальше будет лучше)) Всего доброго Вам!
Так все подробно описала, спасибо!!!
А где Вы такие шарики покупали голубенькие, кот. в мисочке?
Я сама люблю подобные посты, когда раскладывают по полочкам, то что не написано в книгах)) Поэтому решилась писать свои мысли)) Шарики долго искала, нашла в магазине для декора (там продают исскуственные цветы и не только), они правда не для продажи, а для себы, но я их уговорила на голубенькие и желтенькие)) Они стоят копейки, но я сама люблю их в руках крутить))
очень понравился Ваш подход и план. Буду очень признательна за него:) yuliyakb@ukr.net
:)
Здравствуйте! Можно и нам ваш замечательный Лист-план? irsir@meta.ua
Спасибо большое заранее!
Юля, какая вы молодец, столько работы!!! Не могли бы и мне скинуть ваш лист план? Нам правда скоро уже 2 года и я, к сожалению, только не давно узнала об этой методике, но думаю лучше поздно чем никогда. Мы даже провели одно занятие под руководством Аси, есть отчет в дневнике. Но пока в голове еще не очень все осело, читаю дневники.
juliemirmiki@yahoo.com заранее благодарна
Здравствуйте, Юля! восхищаюсь Вашим дневником!спасибо огромное, за то, что столько полезной информации выкладываете и находите на это время! мы ровно на годик младше вас, поэтому Вы с дочкой для меня находка на вес золота:)
буду рада плану euphoriaforyou@mail.ru
Отправила. Очень рада, что полезна, в свое время тоже радовалась найденым опытам мам в подобных дневниках!!! Так что очень рада, что теперь и мой дневник чем то полезен)) Сейчас вообще не пишусь, немного все поменялось, надеюсь к зиме немножко разгребусь и продолжу делится нашими занятиями)) А вы, если что надо, спрашивайте, выставить не могу по публичной ссылке, но отослать на почту конечно могу)
Главное, дай для себя ответ: для чего редко? Какая цель твоих занятий, не нужно прыгать и делать лишь для количества занятия. Я уверенна, что даже вечером как бы ничего неделания, ты уже развиваешь многое!! Ставь конкретную цель, причем для начала одну! Например, хочу, чтобы мой ребенок, учил английский, и готовь маленькие игровые ситуации, которымиможно играть когда угодно, даже вечером (сегодня куклу раздеваем/одеваем на англ., завтра моем, а после завтра пьем чай с игрухами но все на англ. с твоей стороны), когда, это станет уже на более менее поток, думай следующее, так через полгода, ты будешь приятно удивлена, как много вы уже занимаетесь.

Можно нам тоже ваш план занятий? hrabans@yandex.ru Заранее благодарю!
Добрый вечер! Главное, не останавливаться на месте, и проводить занятие, честно говоря, с возрастом и временем подготовка к занятиям значительно изменилась, но план я всеравно использую до сих пор)) поэтому конечно же сбрасываю. Проверяйте
Здравствуйте!Можно и нам лист-план.
ghunter83@yandex.ru
Огромное спасибо!
Юля, а не могли бы Вы и мне сбросить Ваш план занятий.
natalia.medvedenko@gmail.com
Спасибо
Ты как всегда немного о бардаке перебарщиваешь)) Рада, что вдохновляю, отправила, смотри!!!
Спасибо за такой полезный пост! Можно и мне план? webinara2012@ya.ru

Добрый вечер! Рада, что понравился, вы знаете в вопросах организованости мне кажется можно усовершенствоваться всю жизнь! конечно можно
Добрый день! Спасибо, конечно можно, только напишите почту, куда можно скинуть
Здравствуйте! Спасибо вам, что делитись с нами своим опытом! Я как раз вот хочу со своими начать заниматься, пока собираю материал и написала небольшой план, но мне нужна помощь. Пришлите и мне пожалуйста план-лист, kationok18@mail.ru . Заранее спасибо большое.
Именно для тех, кто начинает заниматся, начала писать подобные посты, рада, что они полезны!! Уже отправила, проверяйте
Юля, спасибо за такой познавательный пост! Как всегда все ясно и понятно! У Вас дар педагога! :) Если можно , то и мне лист -план на почту: umka_01_1976@mail.ru
Спасибо, прям в точку)) Мама меня хотела оддать в пед. но я отвертелсь получила два высших образования, но не пед. И до декрета все равно учила студентов)) Видно действительно призвание)) а я все отнекиваюсь)) Спасибо, приятно, что доступно получилось. Отправила.
Юлия, ДВ. Можно и мне на почту план занятий? Yana_07_87@mail.ru
Заранее спасибо!
Юля, как у вас все по полочкам разложено!!! Просто супер!!! а можно мне тоже план ваш? Почта ronimorf@mail.ru. Заранее спасибо!!!
Рада, что вам понравилось, когда то все расписывала, так как информации было крайне мало. Проверяйте почту
Очень понравился ваш план. Поняла, что надо обязательно печатать и держать перед глазами, а то ничего не помню.
Скиньте пожалуйста. annet_on@mail.ru
очень всё нравится я тоже хочу начинать развития но времени не хватает в поисках , а у вас много интересного и всё понятно можете с нами поделится планом спасибо ashathan@mail.ru
да, я старалась именно прийти к простоте пояснения, так как намучилася в разборах, на то время мало было информации, а фото вообще не найти)) Сбросила, развивайтесь в удовольствие и вам и деткам вашим!
Доброго времени суток. Можно нам тоже план — лист
anna-v-pravosudova@yandex.ru Заранее благодарна!
Юлечка! спасибо что делитесь своим опытом, очень много берём от вас наработок. Будем благодарны за Ваш план занятий svetlana_pegeeva@mail.ru
Юля, добрый день!
Спасибо за Ваши идеи! Можно, пожалуйста, и нам лист-план.
alyona_kalnova@mail.ru