Войти
Darja
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
648
записей
31
друг
27
подписчиков
Про сон

Спасибо сверлящему соседу, Лиса поспала сегодня крайне мало и беспокойно. Уложить ее еще мне не удалось. Орет: "Нееееет", мотает головой и натягивает на грудь футболку.

Очень тяжело последннее время ее спать уложить. Могу по 2 часа пытаться. Как бы научить ее саму засыпать? ))))  (Вопрос без надежды в голосе, риторический, конечно)

4
Как много в этом слове

В зависимости от интонации, КА-КА значит:

какая (напр. какая Лиса красивая)

качаться

какать

кака (мусор, крошка, лужа, еда прилипла и т.п.)

Вообще, КА любимый слог, он почти в каждом слове есть :)

2
Певица

Весь день поет и пританцовывает. Когда слышит музыку, такое вытворять начинает. Чувствует ритм музыки, поэтому танцы бывают разные, как и песни :)

Я умиляюсь, когда она что-нибудь делает и напевает при этом тихонько :)

3
Рисовательное-читательное-душевое.

Вчера я позвала Лису в душ, а она возмутилась и, пока не собрала фломастеры в коробочку и не положила на место, не пошла. В душе разделась и положила все в машинку, обычно я это делаю.

А еще стала прикалываться. Я прошу ее что-то подать/принести/взять, а она делает вид, что не видит предмет. Ходит вокруг него,  спрашивает "де?", приносит что-нибудь другое, а сама ржет )))

Стала любить, когда ей читают, сидит долго и слушает. Приносит любимые книги. Только я терпеть не могу в слух читать, начинаю зевать, оговариваться, ускоряться и засыпать.

4
Рисует

На бумаге. На полу. На бумаге. На мячике. На кукле. На бумаге. На стуле. На себе. На балконной двери.

Вот не знаю, запрещать ли рисовать везде, кроме бумаги...

Обожает рисовать. Всем на свете: карандашами, мелками, пальчиковыми красками, фломастерами, карандашами для ванной. Постоянно рисует. Весь день. Но бумагой ее надолго не завлечешь. С одной стороны, мне не жалко, можно легко отмыть все, кроме бежевого дивана. С другой стороны, а если после ремонта тоже захочет везде порисовать... Или с возрастом пройдет?...

5
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Забавно.

Прибрала с утра в комнате, не без Лисиной помощи. С ней в 2 раза дольше и в 10 сложнее. Сходила в душ. Пообедала. Сделала попкорн себе. Начала ББ читать... и не зря, оказывается, попкорн делала ))))

1
Мини Ми

Алиса берет куклу, садится на икеевскую ступеньку, задирает футболку, подносит куклу к груди и ждет, издавая чавкающие звуки... {#smiley-surprised}

9
Катя

Вчера во время прогулки играла с дочкой подруги. Сюсюкалась с ней, держа Лису на руках, сказала "Катька!", Лиса повторила, очень четко и чисто, с той же интонацией. Все открыли рты. Теперь говорит "Катя" и "Кати". К слову, удобно, потому что и подруга и дочка обе Кати :)

Алиса
18 лет 2 месяца
Мирон
13 лет 9 месяцев