Войти
Darja
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
648
записей
31
друг
27
подписчиков
Чуть-чуть мимо

Вчера садилась на горшок и криво как-то села, не донесла половину. Говорю: "Ты мимо пописала" и смеюсь. Теперь каждый раз, когда не в горшок говорит: "Пс-пс мимо" и смеется :) Дооолго так обяъсняет, что пс-пс был мимо.

Говорит "чуть-чуть" и показывает также, как показывает "маленький" :)

Ну и "пика" - это печенька.

Так много повторять стала. Слова выхватывает и повторяет. А специально что-то сказать не допросишься :)

2
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Была у врача

Сначала пол-дня пыталась сделать снимок хоть где-нибудь. Пришлось даже звонить в столь нелюбимый мною Мерамед, там меня записали, мы приехали, прождали 40 минут, после чего узнали, что рентген у них уже 3 месяца не работает... Я была мягко говоря зла. так и не удалось нигде сделать.

Вечером была у врача. Она долго не понимала почему я не могу свернуть ГВ хотябы на какое-то время, даже возмущалась. Составила план лечения: ингаляции, промывания, обезболивающее и куча всяких капель и спреев. Во вторник снимок и снова на прием.

Сказала, что еще несколько дней и она бы положила меня в больницу, тогда ГВ было бы без вариантов.

 

Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Мне больно-больно, мне очень больно :(

Опять разболелся мой зуб. Очень сильно, надо сказать, разболелся. За один день. Ночь не спала, сегодня с утра, как примерная девочка уже в который раз с одним и тем же пошла к стоматологу. На этот раз мне попалась замечательнейшая врач, я ей все рассказала и она предложила сделать рентген. Но не стала звать хирурга и других стоматологов для консультации, а сказала мне, что у меня запущенный гайморит. Что все очень серьезно, воспаленная пазуха давит на корни зубов и на нервы, поэтому болит. А так как нет нормальных обезболивающих для кормящих, мне придется терпеть и как можно быстрее бежать к ЛОРу. Обзвонила все клиники, которые нашла в интернете, они либо не работают в воскресенье, либо ЛОРы не работают, вообщем, ближайшая запись на вторник. Вот сижу и думаю, что со мной будет ко вторнику. Спать я практически не могу, есть не могу вообще, только и думаю, что о зубе. Устала очень от этой боли. Боль пульсирующая, так что больно от каждого удара сердца и от каждого движения головы. Завтра буду снова пытаться записаться к врачу. Надеюсь на то, что существует лечение совместимое с ГВ.

Даже не верится

Теперь Лисенка ходит в туалет сама. Она снимает штанишки, садится на горшок и все делает, безо всяких просьб, самостоятельно, хлопает в ладоши и бежит дальше по своим делам. Правда, иногда встает, ничего не сделав, а иногда делает рядом или просто забывает про горшок. Но какой прогрессище. А еще стала по-настоящему проситься в туалет и дома и на улице. Самое смешное, что я к этому не прилагала никаких особых усилий, ничего не показывала и не объясняла. Просто высаживала с 1,5 мес и купила удобный горшок. Думаю, именно этот горшок положил начало, на него удобно садиться и удобно вставать, к тому же, Лисе нравится идея открывания и закрывания крышки, он выглядит как маленький стульчик, что тоже хорошо, потому что Лиса любит везде садиться.

7
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Новаяя

Конечно же, я тут себе не нравлюсь, но если буду ждать пока понравлюсь на какой-нибудь фото, вы еще долго меня не увидите :)

 image

Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
С.Маршак, багаж

Очень люблю это стихотворение с детства. Одного никогда не понимала, зачем ей картонка? )))

Алиса
18 лет 2 месяца
Мирон
13 лет 9 месяцев