Войти
Darja
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.06.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
648
записей
31
друг
27
подписчиков
Лисундель ходячий

Ходит. Много. Везде.

Много-много ходит, даже почти не ползает. Иногда, правда, ступор случается - несколько минут толкьо за руку. Это супер! Это здорово! Стало гораздо проще с ней. Не надо таскать за собой, сама ходит хвостиком, куда я, туда и Лисенка. Там где я, там и она находит себе дела. Вчера вечером спросила: "пойдем купаться", она взяла меня за руку и отвела в ванную. Но проблем, конечно, тоже прибавилось, теперь одна половинка меня занимается делами, друга- смотрит за Лисой. Очень деловая и самостоятельная стала девочка в последнее время. Пока я готовлила вчера, Лисена перестаскала все крышки и кастрюли из шкафчика в коробку из Ашана. Несколько раз мне приходилось отвелекаться от своего занятия, Лискин то пальцы прищемит, то крышку на ноги уронит, то удариться обо что-нибудь. Еще приходится закрываться с ней в комнате, пока мне надо что-то сделать, а то утопает куда-нибудь, надо бежать за ней. И закрываю двери во все комнаты, кроме нашей, там опасно :)

Разумный подход

Вчера я записалась на стрижку в красивый салон. Стрижка 1500 без укладки. Долго думала. Потом позвонила в обычную старую парикамахерскую, немного переделанную в парикмахерский салон :) И записалась туда на стрижку без укладки за 550. Стригла меня девочка молча, вообще ничего не сказала за все время, но она мне очень понравилась. Весь процесс занял минут 20, что большая редкость, обычно надо мной больше часа колдуют. В финале спросила, с укладкой или без у меня стрижка. Я сказала, что без... Ну обычно как... если без укладки, то просто мастер сушит волосы феном, ан нет :) Она спросила где я буду сушиться, вручила мне фен и расческу и оставила одну. Я была немного  в шоке, конечно, но высушилась сама и довольная отправилась домой. А еще у них педикюр 1000 с покрытием, самый дешевый, что я нашла поблизости. В следующие выходные пойду :)

Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Про пунктуальность

Я терпеть не могу, когда люди опаздывают. Ну бывает раз-два по независящим от человека обстоятельствам. Но я просто ненавижу, когда опаздывают регулярно. Сама ужасно не люблю опаздывать, стараюсь выйти всегда заранее, лучше приду раньше. чем заставлю себя ждать. А уж если вижу, что опаздываю изведусь вся, позвоню - предупрежу. Еще больше ненавижу опаздывать из за другого опоздавшего человека.

Искренне не понимаю, как можно договариваться на определенное время и из раза в раз приходить на 15-45 минут позже...

4
Штаны

Сама сняла штаны, а потом долго пыталась их одеть. Раздеться-одеться сама пытается давно, но сегодня получилось :) Ну а одевать и снимать носки это любимое!

1
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Просто от того, что весна

Подхожу к окну и вдыхаю полной грудью. О, этот запах, когда деревья только-только начинают цвести. О, это звук, когда едва распустившееся листочки шумят от ветра. Еще немного и начнется дождик, хотелось бы, чтоб гроза. Это ощущение, которое не передать словами, от одного запаха, просто от того, что весна. Как же я люблю тебя, весна!!! :)

4
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Зубы

Настроение противное, больно, аппетита нет.... зуб лезет.

Думаете у Лисены? Нет! У меня :(

Хотя у Лисены тоже лезут...

2
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва
Про одежду

В выходные мы вздохнули с облегчением :) Я, потому что Лисена полность одета на лето, от панамок до туфелек, я могу быть спокойна, а Леша, потому что Лисена полностью одета на лето и ему больш не надо слушать мои "а еще нам надо купить...(далее список того, что надо купить)".

А еще меня поражает то, как одеты дети на улице. Так тепло!!! Встречаю на улице мамаш в майках и футболках, у них в колясках дети в комбезах, колготках под штанами, шапках и шарфах, я даже видела детей в варежках! На моего легко одетого ребенка смотрят выпучив глаза и качая головой, даже оглядываются. Блин, попробуйте одеться так же, как одет ваш ребенок и повторять за ним все движения. Аааааа, жарко?! А на случай, когда ребенок уснул в коляске есть одеяло. Лично я одеваю Лисену также как себя, если сомневаюсь беру что-нибудь еще пододеть. На голову повязку или тоненькую косыночку, чтоб ушки закрывало, все такие ветер, а Лисена только переболела. Вообщем, я удивляюсь и не вижу смысла, ведь вспотевший ребенок простудится гораздо быстрее.

 

4
А это у нас

Говорит "отэтя" с обязательным указыванием на предмет навзвание которого требуется услышать :)

Иногда очень четко получается "вот это".

Часто показывает на один и тот же предмет несколько раз и говорит "отэтя", прсото так, что поржать над тем, как мама повторяет одно и тоже )))

1
Алиса
18 лет 2 месяца
Мирон
13 лет 9 месяцев