Сегодня ночью Лисуня плохо спала сначала, а потом замечательно проспала до самого утра. До 8 часов. Мы проснулись, она немного покушала и мы стали собираться в церковь. Потом приехали домой, побыли какое-то время и пошли гулять, я нашла небольшое уплотнение, но от груди она отказалась. На улице проспала часа 3, неожиданно долго. Потом проснулась и снова отказалась кушать, уплотнение начало болеть. Мы еще часа 3 гуляли, за это время небольшое уплотнение превратилось в огромный камушек в груди и начало довольно сильно болеть. Мы пришли домой, Лиса наконец-то согласилась покушать. Вторую грудь я слегка сцедила и давала только больную. Лиса сосала много, грудь стала мягкой, я бы даже сказала пустой, но уплотнение становилось все тверже и все больнее. Ни руками, ни молокоотсосом не получалось сцедить ни капли. Часов в 10 я пошла с Лисеной в душ и заметила на соске крошечную белую точечку. Самое странное для меня было то, что уплотнение в верхней части груди, во время всех моих лактостазов болело или сбоку, подмышкой или внизу. Да и уплотнений у меня никогда не было, просто боль. Почему-то подумалось мне, что один из каналов каким-то образом забился, хотя я никогда о таком не слышала. На помощь пришел Леша, 3 секунды и молоко из этого канала брызнуло фонтаном и лилось до тех пор, пока не прошло уплотнение. Я испытала огромное облегчение, сейчас мне очень хорошо, ничего не болит, не беспокоит. А я и не знала, что так бывает!
Наконец-то Лисена поборола свой страх. Она ХОДИТ!!! Уже преодолевает довольно большие расстояния. Мне так непривычно, но очень радостно. На улице ходит, дома ходит. Теперь невозможно удержать ее в комнате, рвется исследовать квартиру, мне приходится ходить за ней. На руках не сидит, что значительно усложняет поход по магазинам. Выкручивается, ставишь на ноги, ходит, все подряд хватает, разбрасывает, идет, куда хочет. НО она ходит!!!! Это так здорово :)
Смотрю любимый ANIMAL PLENET целыйми днями, отрваться не могу. Лисене тоже нравится, там же так часто любимых "ваф" показывают. Единственное, во время рекламы, когда идет коротенькая история про ламу, Лиса плачет ( Как у них заботятся о животных, причем любых!!! Ох как нам до них далеко!!! Очень печально :(
"ку-ка" кукла
"коть" котик
а еще папа научил говорить "wow", очень выразительно у Лисюши получается :)
Такую хочу :)

Хочу подстричься, но у меня нет постоянного мастера. Рядом с домом много мест, где можно это сделать, от совдеповских парикмахерских до "крутых" салонов. Но после неудачного похода в один из последних, оставив приличную сумму и прорыдав весь день, я боюсь стричься у первого попавшегося мастера. Ходить с тем, что у меня сейчас на голове больше не хочу. Не знаю, куда идти :(
Сегодня первый раз прибирали в комнате вместе, обычно я отправляла папу гулять с Лисеной или укладывала ее спать в другой комнате. Вместе разобрали игрушки, пропылесосили/вытерли от пыли и сложили в ящик. Принесла себе маленький тазик с тряпкой, вручила Лисене тоже тряпку. Пока я вытирала пыль, Лиса "протирала" игрушки, стены, пол, мои тапки, диван, себя. Потом просто уселась рядом с тазиком, окунала туда тряпку и, прям не отжимая, "помыла" пол. Пылесосила с ней в слинге. А пока мыла пол, она послушно сидела в кроватке с игрушками. Правда, под конец уже раскапризничилась, спать хотела. Вот такой у нас первый опыт совместной уборки. Оказывается, это реально. Я довольна :)
Сопли и ужасное настроение. Истерика во время каждой чистки носа. Обиды, мама сопли отбирает :) Может из за зубов (4 сразу), может простывший папа заразил.
Сегодня первый раз Лисена согласилась сидеть на горшке, да еще и не просто сидела, а пописала туда!!! Правда, и в процессе и после исследовала все, поторгала, похлюпала. Второй раз уселась практически самостоятельно и повторила процесс. Это большое достижение! Теперь не бегаю в ванную, чтобы держать ее над раковиной, теперь на надо высаживать, можно просто сажать! Но ночью, по прежнему, высаживаю надо горшком.
Наряду с самым часто произносимым словом "НА!" существует слово "ваф". "Ваф" - это собаки, большие и маленькие, лысые и лохматые, живые и игрушечные, нарисованные и сфотографированные. Собаки везде!!! Собаки - Лисина страсть :) Если кто-то случайно упомянул собаку, или Лисена ее увидела, неважно где и какую, или мы прсото проходим мимо места, где они обычно гуляют, Лиса несколько раз повторяет свое "ваф". Она тянется к собакам, она бегает за ними, держа меня за руку, она замирает, слыша лай, весь мир останавливается, когда по тв их показывают. Вообшем, собаки Лисины самые любимые животные. Интересно, сколько раз она бы сказала "ваф", прочитав этот пост :)