Войти
Яна
42 года Москва, Россия
На сайте с 12.02.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
505
записей
82
друга
6
подписчиков
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
Теперь кушаем самостоятельно

У Дани давно появлялось желание выхватить у меня ложку во время обеда, а ещё он всё время изображал со всякими ложками-поварёшками как будто он кушает. Его любимые "СИ", т.е. сосиски он уже кушал самостоятельно с маленькой вилочки (сам накалывает и отправляет в рот). А ещё в последнее время он полюбил забираться на стул на кухне и сидеть как взрослый за столом.

3
Отказывается садиться на горшок

Сын вдруг резко стал сопротивляться против усаживания на горшок. Плачет и выгибается, но никак не садится. Хотя никаких плохих ассоциаций быть не должно. Что делать в таком случае?

Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
А нам сегодня 1,5 года)))))

Как-то незаметно пролетело время с нашего годовасия. И вот, нам уже 1,5 года. Мальчик мой совсем взрослый. Не буду перечислять наших умелок,  т.к. их очень много и с каждым днём что-то новое постоянно. Также постоянно пополняется наш словарный запас.

Первый эксперимент расстаться с соской не удался ((((

Вот уже месяца 3 я даю соску Дане только на сон (дневной и ночной). С ней он только засыпает, а спит уже без неё. Либо она оказывается у него в руках, либо валяется где-то в кроватке. Также приходится давать её в особых случаях, как способ успокоить ребёнка (сейчас уже совсем редко). Иногда Даня находит соску самостоятельно и довольный со словами СЯ, СЯ запихивает её себе в рот.

Начитавшись тут мамочек, кот. уже решили раз  и навсегда отучить ребёнка от этой привычки,а также последовав совету стоматолога, что с соской надо кончать, чем быстрее, тем лучше (иначе будут проблемы с прикусом), я решила воспользоваться всеми известным способом и отрезать маленький кусочек от нашей любимой "СЯ". Но сын сразу заподозрил неладное, выкинул эту порезаную  соску, и началась жуткая истерика. Я попыталась объяснить сыну, что другой соски у нас нет, но истерика стала ещё сильнее. Бедный мой ребёнок так сильно рыдал, что я сдалась и дала другую нормальную соску. Даня сразу же заснул.

Что же мне делать? Эксперимент с отрезанием от соски кусочков видимо не для нас. Терпеть, как сын плачет,я не могу, а потом правильно ли это? Может быть рано явсё это затеяла или есть какие-то другие способы?

Гаражи ELC

У кого есть такая игрушка? Нравится ли она вашим деткам, стоит ли она действительно тех денег. Скоро сыну 1,5 года. Присматриваю ему подарок. Или может быть что-то аналогичное есть?

Картинка 1 из 98

У меня появилась сумасшедшая идея

Я хочу учиться. Я хочу получить второе высшее, но только то, кот.я хочу, чтобы в будущем работать по этой специальности.

Сумасшедшая идея - это потому что, если вспомнить как я получала первое высшее в течение целых 7 лет, из кот. 1 год я была а академе (меня его вынудили взять из-а прогулов и несданных экзаменов). Вообщем, можно правда подумать, что я сошла с ума, как будто забот нет никаких. Каждый день говорю о том,что устала, а тут ещё такой хамут на себя на 4 года повесить. Но я хочу, очень хочу.

Я вот уже несколько лет мечтаю работать в туризме. Хочу всю оставшуюся жизнь посвятить этому делу. Поэтому нужен серьёзный подход, а значит мне прямая дорога в универ.

Теперь осталось выбрать ВУЗ, узнать о стоимости обучения, графике занятий и вперёд.

8
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
Первая ночь без сыночка

В выходные Даня гостил у бабушек (моей мамы и моей бабушки). Вообще, он с ними много времени проводит с самого рождения, но никогда не оставался у них на ночь, без меня.

Мы с мужем уезжали к родственникам загород. Как давно мне хотелось отдохнуть как раньше. Спокойно посидеть со всеми за столом, не просыпаться ночью, да и выспаться наконец.

Скажу честно, скучала по Данюшке жутко. Его всё время не хватало. Выспаться нормально не совсем получилось, т.к. проснулась в 9 утра, как обычно, и заснуть дальше долго не могла. Да и так странно было, что мышонка рядом не оказалось как обычно.

Даня очень хорошо себя вёл у бабушек, правда ночью спал очень плохо. Без меня тоже непривычно ему было наверное.

Итог: первый эксперимент оставлять сына у бабушек вообщем-то удался, но я не ожидала, что материнский инстинкт всё-таки на столько во мне развит, что не успев отъехать от дома, мне так будет не хватать моего маленького хулиганчика.

8
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
А мы завтра...

Собрались с папой в зоопарк, если, конечно, погода будет хорошая. Завтра напишу отзыв с фотками.

Сегодня туда не попали, очередь в кассы просто огромная. Не стали мучить ребёнка. Съездим в др. раз обязательно.

9
Даниил
16 лет 6 месяцев
Ксения
12 лет 8 месяцев