Войти
Яна
42 года Москва, Россия
На сайте с 12.02.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
505
записей
82
друга
6
подписчиков
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
Сын меня сегодня приятно удивил
Бегал с утра по дому в трусиках-подгузниках, носочках и футболке. Потом зовёт меня на кухню и показывает как обычно на "писюн" (это означает, что он либо описался, либо покакал и просит переодеть). Я заглядываю под футболку, а там...ничего нет, т.е. мы  голопопые. Данька стал показывать на ведро с мусором. Я туда заглянула... а там лежит сверху его полный подгуз!!! Сын сделал за меня всю работу. Снял с себя трусы и выбросил их!!! Вот ведь умничка мой.
4
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
Наше большое достижение!
Мы наконец-то научились пить самостоятельно и делаем это с удовольствием. Мама дождалась этого момента. Может быть поздновато, конечно, в 1 год и 5 мес., но всему своё время. Просто дала ему в очередной раз бутылочку, и деть не поленился и стал сам пить. И так ему это дело понравилось, что сегодня вечером выпил сам кефирчик и 2 бутылочки с соком.  
3
Док-ты в дет.сад
Идём в сентябре в садик. Мне сказали принести след.док-ты: 1) копия свид-ва о рожд. (2 шт.); 2) копия моего паспорта; 3) в Сбербанке оформить что-то на компенсацию (или завести книжку или карточку). По поводу п.3 мне ничего не ясно, а в саду сказали, чтобы я всё узнала в Сбере. Может быть кто-нибудь мне разъяснит, что это такое, для чего это делается и какие доки для этого нужны. Заранее спасибо.
6
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
Теперь мы умеем петь

Я, конечно, никогда не сомневалась в том, что мой сын очень музыкальный, обожает музыку и танцевать. Причем, я уверена, что у него очень хороший слух. Движения очень разнообразные и всё всегда в такт)

Несколько дней назад у моего Даньки открылся ещё один талант - он запел! Сначала это было просто "ааааа" нараспев, а сейчас он уже поёт со словами на своём языке)))

Он поёт в  основном под детские песенки. Его любимая "Песенка Умки" с диска с детскими песенками. Поёт и пританцовывает. С утра бежит к муз. центру и включает этот диск. Ещё поёт на занятиях в развивалке, а сегодня запел под песенку из "Спокойной ночи, малыши".

Очень хочу как-нибудь заснять на видео свою начинающую "звезду")))))))

3
Подготовка к детскому саду

В сентябре собрались в дет. садик. Нам будет 1,9. Я только сегодня очнулась, что уже апрель. И то потому что в развивалке сегодня зашёл разговор про д/с между мамочками. Оказывается, что бывают дни открытых дверей и группы уже сейчас формируются. А для меня это как тёмный лес. Вообщем, я сделала вывод, что ничего не знаю, и вообще пора как-то уже готовиться к д/с.

На данный момент мы имеем:

- выбрали д/с

- записались в него, на очереди мы 11-ые

- знаю, что надо идти к педиатру, она должна дать карту для обхода врачей, но когда это делать не знаю.

Больше ничего не знаю.

Помогите советами незнайке в этом деле, чтобы ничего не упустить важного.

А ещё интересует,что вообще должен уметь ребёнок, кот. идёт в д/с в ясли.Я вот представить себе не могу, как они там спать укладываются, как кушают, как на прогулку собираются/одеваются, что с туалетом вообще (вдруг не получится к тому моменту приучить к горшку).

Всякая информация будет полезной, поэтому заранее благодарна за все ваши ответы.

Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
Ничего не ест!

Данька уже несколько дней почти ничего не ест. Утром каши пару ложечек может проглотить, в обед столько же супчика, на ужин тоже несколько ложечек овощей с мясом. На ночь кефир и ночью кефир/йогурт/Агушу. Перекусы: хлеб, хлебцы, свежие овощи и прочая ерунда.

А сегодня вообще ничего не ест. Кашу с утра выплюнули больше не стал. Супа тоже 1 ложку только удалось впихнуть. Я переживаю. Раньше проблем с аппетитом не было. Что делать? К врачу обращаться? 

9
Даниил
16 лет 6 месяцев
Ксения
12 лет 8 месяцев