Я, конечно, никогда не сомневалась в том, что мой сын очень музыкальный, обожает музыку и танцевать. Причем, я уверена, что у него очень хороший слух. Движения очень разнообразные и всё всегда в такт)
Несколько дней назад у моего Даньки открылся ещё один талант - он запел! Сначала это было просто "ааааа" нараспев, а сейчас он уже поёт со словами на своём языке)))
Он поёт в основном под детские песенки. Его любимая "Песенка Умки" с диска с детскими песенками. Поёт и пританцовывает. С утра бежит к муз. центру и включает этот диск. Ещё поёт на занятиях в развивалке, а сегодня запел под песенку из "Спокойной ночи, малыши".
Очень хочу как-нибудь заснять на видео свою начинающую "звезду")))))))

В сентябре собрались в дет. садик. Нам будет 1,9. Я только сегодня очнулась, что уже апрель. И то потому что в развивалке сегодня зашёл разговор про д/с между мамочками. Оказывается, что бывают дни открытых дверей и группы уже сейчас формируются. А для меня это как тёмный лес. Вообщем, я сделала вывод, что ничего не знаю, и вообще пора как-то уже готовиться к д/с.
На данный момент мы имеем:
- выбрали д/с
- записались в него, на очереди мы 11-ые
- знаю, что надо идти к педиатру, она должна дать карту для обхода врачей, но когда это делать не знаю.
Больше ничего не знаю.
Помогите советами незнайке в этом деле, чтобы ничего не упустить важного.
А ещё интересует,что вообще должен уметь ребёнок, кот. идёт в д/с в ясли.Я вот представить себе не могу, как они там спать укладываются, как кушают, как на прогулку собираются/одеваются, что с туалетом вообще (вдруг не получится к тому моменту приучить к горшку).
Всякая информация будет полезной, поэтому заранее благодарна за все ваши ответы.
Данька уже несколько дней почти ничего не ест. Утром каши пару ложечек может проглотить, в обед столько же супчика, на ужин тоже несколько ложечек овощей с мясом. На ночь кефир и ночью кефир/йогурт/Агушу. Перекусы: хлеб, хлебцы, свежие овощи и прочая ерунда.
А сегодня вообще ничего не ест. Кашу с утра выплюнули больше не стал. Супа тоже 1 ложку только удалось впихнуть. Я переживаю. Раньше проблем с аппетитом не было. Что делать? К врачу обращаться?