Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Качества женщины, созидающей и оберегающей свое пространство...

74344218_large_3885146_39695704_26355003
Заземленность

Заземление – это важное свойство женской природы. Заземляясь, мы научаемся видеть жизнь такой, как она есть. Не улетаем в облака. И жизнь начинается меняться, что-то происходит, мужчины действуют… Заземлиться — любить тех людей, которые рядом, то пространство, где живёшь. Жить, а не ждать идеальных условий.

Юнна Мориц "Помогает"


Что такое настроенье?
Это – птичка, это – пенье
В глубине твоей души.
Нос расквасив и колени,
Быть несчастным не спеши,
А на птичку подыши, –
Подыши на эту птичку
В глубине твоей души!

Хорошо иметь привычку
Не катить на эту птичку
Бочку слёз, вагон обид,
Недовольства кислый вид
И, особенно с утра,
Раскапризов два ведра!
Быть несчастным не спеши,
А на птичку подыши, –
Подыши на эту птичку
В глубине твоей души!

6
Невероятные истории Артёма

Хочется подловить его и снять как-нибудь на видео ,но заранее ведь не узнаешь, что он будет рассказывать.

Вчера были в поликлиннике.
Вдруг выдает врачам:

-Меня сегодня на работе обманули. Дядя один, который не знает, что такое панели (это явно слова нашего папы:) по работе).

Потом начал говорить про то, что стражники на работе поймали этого дядю и не пускают, только иногда, "покушать")))

Вообще про свою "работу" рассказывает денно и нощно. Та же самая неизменная Варшавка, все сводится всегда к ней.

На улице показывает на джип у соседнего подъезда: "Меня на этом джипе сегодня на работу подвозили"

В машине сегодня рассказыавает папе:

-Меня сегодня остановил полицейский и не пускал.

-Почему?

-Я ночью подкрался и вдруг услышал, как кто-то пискнул.

Подробностей уже не помню, нужно реально записывать на что-то:)

А вообще я заметила тенденцию. Мне что-то рассказывает Денис, Тёма слушает и через минуту выдает свою историю на ту же тему:)

Хохочим много и часто)))

1
Судьбы людей. Тамара Миансарова

Меня всегда будоражат, цепляют истории известных людей. Потому что обычно это очень сильные люди, а если они сильные, значит прошли много трудностей, часто много горя испытали. Люблю Караван историй. Самый любимый журнал из всех существующих, где вообще можно почитать о судьбах.

Обычно проглатываю в журнале 2-3 истории, а остальные просматриваю, - мне интересно читать про людей, которых я хоть капельку знаю. Бывают, конечно, исключения, когда история человека интересна сама по себе, и человек сразу становится интересен.

А в этом номере, который, честно признаться, я купила из-за Ваенги, я уже 4 истории прочитала запоем, а с каждой историей все интереснее и мощнее, сильнее трогает.

Особенно истории жизни Людмилы Касаткиной и Тамары Миансаровой. Касаткину я, конечно, знаю, в по фильмам, и по фамилии и по внешности, естесственно. А вот фамилия и лицо Тамары Миансаровой ни о чем не сказали, но заголовки об изменившемся отношении сына очень заинтересовали. И только потом оказалось, что это голос Солнечного круга", "Черного кота", и многих других известных песен.

Меня теперь всегда интересуют такие вещи, т.к. у меня тоже сын: что сделала такого мама или какие такие обстоятельства жизни подтолкнули сына к тому, чтобы так относиться к матери. Такая невероятная разница в истории Касаткиной и Миансаровой-отношение сыыновей к их матерям, в первом случае сын просто боготворит маму, а во втором все наоборот. Причем мамы обе известные артистки, постоянно гастролировавшие в свое время, и соответственно редко видевшие своих детей и посвящавшие им намного меньше времени, чем хотелось. Почему? Как так происходит? Несмотря на свое отношение к сыну и его ко мне, все равно, когда читаешь или слышишь такие истории, есть страх...
А вообще я не представляю, до каких степеней нужно воспитать (или он сам воспитывается?) в ребенке эгоизм, чтобы плевать на абсолютно всех своих близких людей, даже когда они умирают. Это просто непостижимо моему уму.

Я не знала, что песня Солнечный круг о войне. И только в 28 лет узнала. Я ведь никогда вроде и не слышала слов про солдата и бомбы в этой песне. И после рассказа Миансаровой о том, как в несколько часов их город Минск превратился в руины, и когда Тамара с мамой вернулись (они хотели было бежать из города, но маму ранило осколком бомбы и она испугалась, что не сможет долго идти, они вернулись в город), в сквере, где совсем недавно они гуляли с дочкой, висели повешенные; после этого рассказа слова Тамары, что для 10-летнего ребенка это невероятная травма, глубоко засели в меня. В этой истории, она говрила: "Вы только представьте своего ребенка..." И я представляла. И не могла представить.

В одном из выступлений с песней Солнечный круг Миансарова поет вначале детским голосом, потом голосом мамы, это удивительно, такая ее способность. Нашла это видео в интернете (как все-таки хорошо, то сейчас можно найти почти любую информацию!): http://video.mail.ru/mail/prosto_sestra/14/460.html

3
Про полюбившийся бальзамик!

Очень интересно! http://receptishi.livejournal.com/298939.html

Как купить в магазине настоящий крем-бальзамик, как его сделать дома из винограда (очень хочу летом попробовать!!!). Обожаю его!
Я сегодня попробовала вот такое блюдо:


Это просто что-то нереальное! Первый раз ела сырой цукини, у меня к нему любовь, но не знала, что сырой он тоже вкусный!:) А начинка... мммм... А с бальзамиком ну просто улет. Ну и мои любимые кедровые орешки, когда они поджарены это просто что-то. Примерный рецепт тут: http://etlerto.livejournal.com/270477.html
но возможно что-то изменено.

У меня новые пристрастия: руккола, кедровые орехи и цукини. Никогда бы не подумала)))

2
Валентина
Артёмка, 17 лет 4 месяцаДимасик, 11 лет 9 месяцевИван, 2 года 9 месяцев Москва
Ласковые стишки для нежного пробуждения малышей

Потянушки-потягушки,

Кто тут сладкий на подушке?

Кто тут нежится в кроватке?

Чьи тут розовые пятки?

Это кто же тут проснулся,

Кто так маме улыбнулся?

И кого так любит мама?

Вот тут кто любимый самый!

Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 9 месяцев