
Приглашаем на первое пробное занятие в центр "Страна Успеха"!

Приглашаем на первое пробное занятие в центр "Страна Успеха"!

Заземленность
Заземление – это важное свойство женской природы. Заземляясь, мы научаемся видеть жизнь такой, как она есть. Не улетаем в облака. И жизнь начинается меняться, что-то происходит, мужчины действуют… Заземлиться — любить тех людей, которые рядом, то пространство, где живёшь. Жить, а не ждать идеальных условий.

Что такое настроенье?
Это – птичка, это – пенье
В глубине твоей души.
Нос расквасив и колени,
Быть несчастным не спеши,
А на птичку подыши, –
Подыши на эту птичку
В глубине твоей души!
Хорошо иметь привычку
Не катить на эту птичку
Бочку слёз, вагон обид,
Недовольства кислый вид
И, особенно с утра,
Раскапризов два ведра!
Быть несчастным не спеши,
А на птичку подыши, –
Подыши на эту птичку
В глубине твоей души!
Хочется подловить его и снять как-нибудь на видео ,но заранее ведь не узнаешь, что он будет рассказывать.
Вчера были в поликлиннике.
Вдруг выдает врачам:
-Меня сегодня на работе обманули. Дядя один, который не знает, что такое панели (это явно слова нашего папы:) по работе).
Потом начал говорить про то, что стражники на работе поймали этого дядю и не пускают, только иногда, "покушать")))
Вообще про свою "работу" рассказывает денно и нощно. Та же самая неизменная Варшавка, все сводится всегда к ней.
На улице показывает на джип у соседнего подъезда: "Меня на этом джипе сегодня на работу подвозили"
В машине сегодня рассказыавает папе:
-Меня сегодня остановил полицейский и не пускал.
-Почему?
-Я ночью подкрался и вдруг услышал, как кто-то пискнул.
Подробностей уже не помню, нужно реально записывать на что-то:)
А вообще я заметила тенденцию. Мне что-то рассказывает Денис, Тёма слушает и через минуту выдает свою историю на ту же тему:)
Хохочим много и часто)))
Меня всегда будоражат, цепляют истории известных людей. Потому что обычно это очень сильные люди, а если они сильные, значит прошли много трудностей, часто много горя испытали. Люблю Караван историй. Самый любимый журнал из всех существующих, где вообще можно почитать о судьбах.
Обычно проглатываю в журнале 2-3 истории, а остальные просматриваю, - мне интересно читать про людей, которых я хоть капельку знаю. Бывают, конечно, исключения, когда история человека интересна сама по себе, и человек сразу становится интересен.
А в этом номере, который, честно признаться, я купила из-за Ваенги, я уже 4 истории прочитала запоем, а с каждой историей все интереснее и мощнее, сильнее трогает.
Особенно истории жизни Людмилы Касаткиной и Тамары Миансаровой. Касаткину я, конечно, знаю, в по фильмам, и по фамилии и по внешности, естесственно. А вот фамилия и лицо Тамары Миансаровой ни о чем не сказали, но заголовки об изменившемся отношении сына очень заинтересовали. И только потом оказалось, что это голос Солнечного круга", "Черного кота", и многих других известных песен.
Меня теперь всегда интересуют такие вещи, т.к. у меня тоже сын: что сделала такого мама или какие такие обстоятельства жизни подтолкнули сына к тому, чтобы так относиться к матери. Такая невероятная разница в истории Касаткиной и Миансаровой-отношение сыыновей к их матерям, в первом случае сын просто боготворит маму, а во втором все наоборот. Причем мамы обе известные артистки, постоянно гастролировавшие в свое время, и соответственно редко видевшие своих детей и посвящавшие им намного меньше времени, чем хотелось. Почему? Как так происходит? Несмотря на свое отношение к сыну и его ко мне, все равно, когда читаешь или слышишь такие истории, есть страх...
А вообще я не представляю, до каких степеней нужно воспитать (или он сам воспитывается?) в ребенке эгоизм, чтобы плевать на абсолютно всех своих близких людей, даже когда они умирают. Это просто непостижимо моему уму.
Я не знала, что песня Солнечный круг о войне. И только в 28 лет узнала. Я ведь никогда вроде и не слышала слов про солдата и бомбы в этой песне. И после рассказа Миансаровой о том, как в несколько часов их город Минск превратился в руины, и когда Тамара с мамой вернулись (они хотели было бежать из города, но маму ранило осколком бомбы и она испугалась, что не сможет долго идти, они вернулись в город), в сквере, где совсем недавно они гуляли с дочкой, висели повешенные; после этого рассказа слова Тамары, что для 10-летнего ребенка это невероятная травма, глубоко засели в меня. В этой истории, она говрила: "Вы только представьте своего ребенка..." И я представляла. И не могла представить.
В одном из выступлений с песней Солнечный круг Миансарова поет вначале детским голосом, потом голосом мамы, это удивительно, такая ее способность. Нашла это видео в интернете (как все-таки хорошо, то сейчас можно найти почти любую информацию!): http://video.mail.ru/mail/prosto_sestra/14/460.html
ороший ресурс по гв и не только! Горячая линия по гв!
Очень интересно!
Как купить в магазине настоящий крем-бальзамик, как его сделать дома из винограда (очень хочу летом попробовать!!!). Обожаю его!
Я сегодня попробовала вот такое блюдо:
Это просто что-то нереальное! Первый раз ела сырой цукини, у меня к нему любовь, но не знала, что сырой он тоже вкусный!:) А начинка... мммм... А с бальзамиком ну просто улет. Ну и мои любимые кедровые орешки, когда они поджарены это просто что-то. Примерный рецепт тут:
но возможно что-то изменено.
У меня новые пристрастия: руккола, кедровые орехи и цукини. Никогда бы не подумала)))
Потянушки-потягушки,
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся,
Кто так маме улыбнулся?
И кого так любит мама?
Вот тут кто любимый самый!
Воспитывая других, мы воспитываем прежде всего и самих себя