Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Артём чувствует людей

Тех, кто к нему расположен, и остальных.

С первыми он почти сразу начинает беседу, ему не важно о чем, он на ходу придумывает, ну дети ж. Я просто тащусь от этого, помня свои детские проблемы с этим.

А вот людей, у которых нет явной заинтересованности к детям, Артём тоже стал чувствовать, и просто молчит. Раньше он заговаривал абсолютно со всеми, и я видела, как он удивляется, когда ему либо не отвечают, либо в недоумении смотрят на него (типа "че за бред ты несешь, мелочь?"), либо вообще игнорят, как будто детский лепет вообще внимания не заслуживает. Я таких людей вообще не понимаю и даже внутри чувствую какое-то негодование по этому поводу (т.к. сама не пропущу ни единого детского взгляда и словечка в мой адрес). И вот даже врачи. Детские причем. Какими они должны быть? Ну как минимум должны уметь с ребенком поговорить и отвлечь его как-то, чтобы он дал себя посмотреть хотя бы, ведь всякие детки бывают, кто-то спокойно дает сверлить зубы, а кто-то от стетоскопа уворачивается.

Сегодня. Сначала Артём был у стоматолога. Мы попали не к своему. И я была безумно рада. Он боялся. У него итак боли сейчас во рту от каждого прикосновения, а тут еще неизвестно что будут делать. Но врач с ним такуууую беседу длинную завела, столько ему понарассказала, вот это я понимаю. Артём даже забыл бояться:))) Ну а когда оказалось, что врач просто помазала ему десны мазью, да еще и вкусной, он конечно сразу в качестве благодарности завел ответную беседу. Он очень любит это, особенно когда есть отдача. И когда взрослый человек улыбается, и при этом общается как со взрослым.

А потом физиотерапевт. Застывшая мумияобразная физиономия. Ни тени улыбки, ни тени эмоции. Артём молчит. У меня только что-то спросил. Задела ему палочкой десну. "Ой-ой, извини". И все равно ни тени эмоции. Печалька.

А потом у нас было "Солнышко":) Еще это называется КУФ №5. Артём стоически высидел, не больно, но у меня всегда затекает челюсть на таких процедурах. Недолго, минут 5. БУдем 5 дней ходить на Солнышко:)

А еще стоматолог нам сказала, что то, что нам назначила педиатр неправильно. При стоматите полоскать шалфеем и содовым раствором-ни в коем случае! Инфекция разносится по рту, идет к горлу, ранки разъедаются и т.д....

На обратном пути попали в метель, Артём был комом из одежды с глазами))) Встретили любимого дедушку у подъезда, Артём поздоровался, дедушка сначала прошел мимо, но обернулся и спросил у меня: "Это он мне сказал?" Я засмеялась: "Да". Дедушка вернулся: "Дай-ка я на тебя посмотрю, а то что-то не узнаю", - и опустил шарф с носа и рта (я ему свой намотала, когда метель началась). "Аааааа, привет-привет, дорогой!" И снова беседа, рассказы Артём про зубки, добрая улыбка дедушки и всяческие добрые пожелания. Он у нас во дворе голубятню держит. Знает всех детей, любит их, ну и они его, естесственно:)

Боль в зубе при температуре

Здравствуйте, Алина. Написала Вам в личку с просьбой записать нас на прием, но даже не знаю, как быть, на самом деле. Сын болен с пятницы. Температура держится около 38 уже 3 дня. Красное горло, заложен нос. И с четверга сын жалуется на боль в верхнем переднем зубе, очень мало ест, в основном только пьет. Стал выставлять вперед нижнюю челюсть, мы поняли, что он так делает, чтобы уберечь верхний зуб.

Хочется услышать совет, как быть в такой ситуации. И к стоматологу с температурой не пойдешь, и не ест ребенок почти ничего, страдает от этого, весь день просит творожки и каши, единственное, что не нужно жевать. Но после того, как стукнул в очередной раз случайно зуб, снова ничего не ест:(
Заранее благодарю за ответ!

УРА! Семейное счастье

Очень хочется поделиться. В нашей семье сегодня родился малыш, племянник Дениса. В один день с моей подругой Таней. Так это здорово, счастье переполняет! Невозможно сильно хочется его увидеть! Наташа, мы любим Вас и ждем!!!

6
Фрида

Не думала, что можно писать настолько просто, но при этом до слез. И правда, это именно такая книга, которую не хочется заканчивать, т.е. хочется читать еще и еще.

Спасибо, Катя. Я ее подарила на Новый Год маме, но пока читаю сама)))

2
Мама и папа

Эти последние несколько дней Тёма стал называть нас по именам. С Денисом так было часто, а меня никогда не называл по имени, только "мама". А тут, возможно потому что мы провели 3 дня с подругой, которая много раз звала нас по имени и Артём привык, может просто такой период пришел... Сегодня весь день папа у Артёма "Динисик", я просто не могу это слышать без умиления, так это здорово звучит и так по-доброму:) А меня называет по нарастающей, сразу двумя словами: Валь, Валя, Валюша...:)

Я в детстве очень долго звала маму Галей, но это и понятно, я слышала только такое обращение к ней практически. Когда родителей двое, обычно папа при ребенке называет маму "мамой", а мама папу-"папой". А когда родитель один-этого почти нет.

Но сейчас у Артёма явное осознание нас как людей по именам Денис и Валя, это очень забавно и приятно даже, как ни странно. Папой и мамой мы уже долго были, так долго, что захотелось побыть Денисом и Валей:)

5
Новые эмоции... Цирк!

77188066.jpg
Я никогда не хотела, не думала, не планировала туда пойти. Потому что к дрессировке животных отношусь не очень. Но мама взяла нам 3 билета на Новогоднее представление Золотой Орех на Вернадского и мне стало интересно. Т.к. это что-то новое, неизведанное. И ожидания очень оправдались!

9
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 9 месяцев