Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
УРА! Каникулы:)

Последние два моих рабочих дня были тяжелыми, но вчера они вознаградились. Очень приятно получить премию за хорошую работу от хорошего начальника:) Как же мне повезло с моими начальницами! Наверное только в сказке такие бывают. Может я действительно скоро проснусь и пойму, что это был сон?)))
Хотя позавчера я чуствовала себя совсем не во сне, и организм на следующий день жутко бунтовал. Я очень отвыкла от рабочего дня с 8 до 22.00. Несмотря на перерывы и работу дома это очень тяжело. Но сейчас уже снова тянет этим заняться))) Хотя еще 2 дня назад я все проклинала.
Елка еще не стоит, но сегодня-завтра нарядим, уже очень хочется елочной атмосферы.

Зато несмотря ни на какую усталость мы с Денисом исправно каждый вечер готовили Артёму сюрпризы в адвенткалендарь. Когда я очень уставала, придумывал папа. На днях сквозь сон слушала как он читает очередную записку из ящичка про то, что жуку (сюрприз прошедшего дня) нужен друг, и этот друг прячется в ящичке 22:))) Артём каждое утро первым делом бежит искать сюрприз-задание, он так втянулся, что после НГ наверно будет ломка:)
Вчера ночью пришел к нам в комнату в тапочках (мы так удивились ,что он сквозь сон их надел) и сказал: "Вы еще не открывали мой сюрприз?"

Хочется успеть сделать все задуманное и позаниматься с Артёмом всем, чем задумала:) Я так мечтала об этом, пока работала. Очень хочется на Елку. Мне кажется даже больше, чем Тёмке:) Почему-то в садике я так не ждала Елку, как эту, на которую пойдем 30 декабря. Наверно потому что теперь у меня каникулы:)

Мы все немного приболели. Уже неделю побаливает горло, Денис с Тёмкой похрипывают, надеюсь к НГ все пройдет.

Сейчас у меня какое-то расслабленное состояние, даже думаю медленно. Нет импульсов, которые роилиись у меня в голове всю неделю. Всегда, когда я скованна в действиях, я хочу сделать миллион дел. Как только руки развязаны, наступает релакс)))

Но все равно хочется ,что праздник прошел весело и счастливо, чтобы Новый Год принес еще больше счастья!

Чтобы мое главное желание исполнилось, я буду его загадывать в Новогоднюю ночь:)

Пусть все будет хорошо и Счастья Всем!!!

3
Валентина
Артёмка, 17 лет 4 месяцаДимасик, 11 лет 9 месяцевИван, 2 года 9 месяцев Москва
Шоколад, какао-масло и какао-бобы

Собираюсь после НГ заказать продукцию на этом сайте: http://cacaocow.ru/
1036200.m59lcuna46.W215.png
О
чень выгодно заказывать оптом, особенно какао-масло! Цена за 1 кг будет 1200 руб (если заказывать от 5 кг), тогда как на сайте цена за 1 кг -2000 руб!
В наличии у них какао-бобы, плитки тертого 100% какао, из которого можно делать быстрый шоколад с добавлением любимых ингридиентов.
Если интересно-пишите!

2
Валентина
Артёмка, 17 лет 4 месяцаДимасик, 11 лет 9 месяцевИван, 2 года 9 месяцев Москва
*Я проконсультировалась по лечению ЛОР-заболеваний у детей

Перейти к консультации!

На ББ сейчас проходит консультация по диагностике и лечению заболеваний уха, горла и носа. Как правильно лечить заложенный нос? Как избежать детских простуд? Эти и другие вопросы можно задать на странице консультации.

Отражение

"Глаза сына в средце матери"

п.с. о том, что ребенок так относится к отцу, как воспринимает его мама. Если ребенок видит сильную любовь к отцу, нежность, заботу, ласку, уважение, то ребенок захочет вести себя как папа, что получить такое же отношение к себе от мамы. Ребенок будет также его любить, как мама, уважать.
Именно в этом случае ребенок берет пример с отца.

7
Прорыв!:)

Артём сегодня начал читать!!!:)

Я совсем не ожидала, что это будет вот так, в один день, и главное ведь-ничего не предвещало, купленный бабой букварь Артём невзлюбил и всегда почти говорил: "только не Букварь!")))
занимались мало, последнее время только, я решила взять за основу систему из этого букваря - читать слоги, перебегая от одной буквы к другой, я иногда с ним читала коротенькие слова в книгах и на холодильнике, собирая из магнитных букв слоги и слова.
А сегодня... мою посуду. Артём у холодильника ковыряется, слышу бубнит что-то. А потом ко мне подходит и говорит:
-"ал"

смотрю на холодильник, куда он показывает-действительно, "ал":) До этого он читал просто буквы отдельно, "а", "лэ", а соединить не мог.
Спрашивает:
-Что такое "ал"?
Я отвечаю, что такого нет слова и предлагаю приставить букву "о" в конце и прочитать (вторую "л" не стала предлагать, т.к. пока смысла нет). Он приставил, прочитал: "ал", "о", "ало!"
Я чуть не подпрыгнула:)))
А потом в течении дня читал слова из трех и четырех букв, что поразило еще больше, прочитал на знаке "СТОП", и еще в одном месте "вход". То ли он эти слова уже знает зрительно, даже не знаю...
Мы раньше занимались немного по книгам Домана (но у нас только самый первый чемоданчик), потом долго не доставали их, недавно снова достали. Но все-таки этого слишком мало, мне кажется все-таки просто пришло время и главное-дошла суть, как составляются слова. Посмотрим завтра, что он будет еще читать:)

Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 9 месяцев