Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Немного

Смешное:
Во взрослой ПК сегодня зашли записаться к стоматологу. Артём сразу начал "разговаривать", нашел объект-цель: мужчина у стены и начала что-то вещать. Тот, видя интерес к нему произнес довольно серьезно:
-Давай познакомимся, тебя как зовут?
Артём, ни думая ни секунды, сделал выпад ногой вперед и сказал:
-Волк!
Мужчина ответил без тени улыбки:
-Очень приятно.
Артём сразу продолжил беседу:
-Муху-Цототуху Вам рассказать?
Сказал это с такой интонацией, как будто бы он воспитатель-аниматор, пришел к детям и предлагает развлечение на выбор)))

Спортивное:
Сегодня приехал наш заказ из спортмагазина. Только вчера заказала-сегодня уже у нас:) Нашему домашнему спорту не хватало некоторых аксессуаров к тем, что мы уже прикупили (вчера это был обруч и два маленьких массажных мячика). Я заказала массажные кольца как на наших занятиях в Крепыше, кочки массажные, фитбол маленький и палочку. Когда папа нам все это привез, мы чистили зубы уже, но сразу побежали все это ковырять:) Я очень удивилась, что Артём сразу стал ходить по кочкам голыми ступнями! Раньше он такое "колючее" обходил стороной, филонил)) Видимо на занятиях приучился:) Ему очень нравится! Теперь мы можем делать целые полосы препятствий, Артём обожает перепрыгивать через палочки и обруч и пролезать под чем-нибудь. На фитболе будет делать комплекс упражнений-нужен был именно маленький, чтобы ноги доставали до пола при сидении на нем. А вообще со спортом очень весело! Обожаем зарядку "Солнышко", Артём носится по комнате как угорелый под нее, повторяет за мной и детьми на видео:)
На комплексе пока только к кольцах и качелям пристрастился, любит висеть и качаться, лестницы боится, а паутины уж тем более))) Что-то мне подсказывает, что Муха тут не последнюю роль сыграла)))

1
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Новое

Артём съел маленькую "самолетную" шоколадку и показывает мне фантик.
Я говорю:
-Ты меня даже не угостил, - с показным вздохом:)
Артём:
-Согжалению (да-да, именно так он произносит это слово), тебе надо пить! Поздравляю тебя!


Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Удивительно...

когда ты начинаешь что-то делать, как будто кто-то помогает тебе тут же, сразу находятся вещи, которые упорно не находились, пока ты бездействовал, но нуждался в них... Как все-таки это удивительно, но очень правильно!!!:)

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Малыш

Мой маленький спит рядом,а я анализирую прошедший день...
Да,жизнь нужно менять, и мне понравилось сегодня жить, хотя день начался не очень... Надо действовать и все получится! Буду стараться, Артёмка меня учит, направляет меня. Я вижу эти сигналы, и наконец-то правильно понимаю их. Потому что вижу, как все становится классно, когда реагируешь правильно!
Один наш день:
позанимались с утра зарядкой
пропылесосили, помыли полы (вместе, недавно бабушка подарила внуку набор для уборки-маленькие швабру, 2 щетки -маленькую и большую, чтобы подметать, и совочек:))
погуляли аж до 15.00 (зашли в банк, покопали, покатались на горке, зашли в ДМ, купили картона, красок и клея для поделок и чемоданчик с кубаками:)-Артём сразу приглядел его, схватил и не выпускал из рук до самой кассы:), купили продуктов и долго ехали обратно-мне было очень тяжело его тащить на снегокате с лопатой в одной руке и двумя пакетами в другой)
пришли вовремя-почти сразу приехала доставка ботинок:)
пообедали
посмотрели мультик
поспали
я немного поработала
посмотрели диафильм "Паровозик-перевозик"-обалденные стихи!
поиграли
позанимались веселой зарядкой:) надо купить кольцо с шипами, маленький фитбол для Тёмки, и палочку где-то найти:)

а потом были поделки: вырезали, делали аппликации, пыталась склеить лягушонка-плохой клей:))), лепили,
и под конец рисовали новыми красками-они мне очень понравились, начиная от коробочки, заканчивая цветами и консистенцией:) Артём рисовал "вулканы", ну и я решила ему нарисовать вулкан, пририсовывая пейзаж и персонажей:) Потом Артём предложил поменяться рисунками, видимо ему понравился мой)))
и больше всего понравилось обрисовывать руку и дорисовать лебедя, рыбку и осьминога, а потом раскрашивать:)
А потом прыжки с высоты роста в ванной (только за шторкой! иначе потоп))), любимая ванная горка:)
А потом Именинный пирог Свена Нурдквиста-такой классный, пожалуй с самыми яркими иллюстрациями, и как я поняла именно эта история является первой в серии про Петсона и Финдуса-мы их обожаем!!! Взяли в среду 2 книги в детской библиотеке-Петсон грустит и эту, и уже проглотили:) Обязательно все эти книги куплю полностью, чтобы были дома, их хочется перечитывать и мечтать о чтении будущем детям, передавать по наследству внукам:))
Малыш спит, мой любимый. Спасибо тебе за день! Люблю!

1
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
А Вы знаете что такое туалетная вода?

по мнению Артёма?:)

Рассказываю.
Сегодня в детской библиотеке зашли в туалет:)
Артём писает. Я говорю: "все, или еще пописаешь?"
Артём: "нет! у меня же вся туалетная вода закончилась!"

5
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Авторские слова Артёма:)

отпалезировать- "это когда едешь и стреляешь" (почти для всех своих слов он находит такое объяснение)
мантефон-"это такая машина"
Ему просто нравится сочинять слова, получает от этого видимо истинное удовольствие!:)))

А у нас еще спросила руководитель театральной студии "а он хорошо говорит по-русски?")))) Он не то что хорошо говорит, ему уже слов русских не хватает, придумывает свои, значит точно пора изучать новый язык!)))

Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 8 месяцев