Смешное:
Во взрослой ПК сегодня зашли записаться к стоматологу. Артём сразу начал "разговаривать", нашел объект-цель: мужчина у стены и начала что-то вещать. Тот, видя интерес к нему произнес довольно серьезно:
-Давай познакомимся, тебя как зовут?
Артём, ни думая ни секунды, сделал выпад ногой вперед и сказал:
-Волк!
Мужчина ответил без тени улыбки:
-Очень приятно.
Артём сразу продолжил беседу:
-Муху-Цототуху Вам рассказать?
Сказал это с такой интонацией, как будто бы он воспитатель-аниматор, пришел к детям и предлагает развлечение на выбор)))
Спортивное:
Сегодня приехал наш заказ из спортмагазина. Только вчера заказала-сегодня уже у нас:) Нашему домашнему спорту не хватало некоторых аксессуаров к тем, что мы уже прикупили (вчера это был обруч и два маленьких массажных мячика). Я заказала массажные кольца как на наших занятиях в Крепыше, кочки массажные, фитбол маленький и палочку. Когда папа нам все это привез, мы чистили зубы уже, но сразу побежали все это ковырять:) Я очень удивилась, что Артём сразу стал ходить по кочкам голыми ступнями! Раньше он такое "колючее" обходил стороной, филонил)) Видимо на занятиях приучился:) Ему очень нравится! Теперь мы можем делать целые полосы препятствий, Артём обожает перепрыгивать через палочки и обруч и пролезать под чем-нибудь. На фитболе будет делать комплекс упражнений-нужен был именно маленький, чтобы ноги доставали до пола при сидении на нем. А вообще со спортом очень весело! Обожаем зарядку "Солнышко", Артём носится по комнате как угорелый под нее, повторяет за мной и детьми на видео:)
На комплексе пока только к кольцах и качелям пристрастился, любит висеть и качаться, лестницы боится, а паутины уж тем более))) Что-то мне подсказывает, что Муха тут не последнюю роль сыграла)))
Увидела, что Тёма догрызает печеньку. Спрашиваю:
-Это какая, печенька, вторая?
-Последняя!
Артём съел маленькую "самолетную" шоколадку и показывает мне фантик.
Я говорю:
-Ты меня даже не угостил, - с показным вздохом:)
Артём:
-Согжалению (да-да, именно так он произносит это слово), тебе надо пить! Поздравляю тебя!
когда ты начинаешь что-то делать, как будто кто-то помогает тебе тут же, сразу находятся вещи, которые упорно не находились, пока ты бездействовал, но нуждался в них... Как все-таки это удивительно, но очень правильно!!!:)
Мой маленький спит рядом,а я анализирую прошедший день...
Да,жизнь нужно менять, и мне понравилось сегодня жить, хотя день начался не очень... Надо действовать и все получится! Буду стараться, Артёмка меня учит, направляет меня. Я вижу эти сигналы, и наконец-то правильно понимаю их. Потому что вижу, как все становится классно, когда реагируешь правильно!
Один наш день:
позанимались с утра зарядкой
пропылесосили, помыли полы (вместе, недавно бабушка подарила внуку набор для уборки-маленькие швабру, 2 щетки -маленькую и большую, чтобы подметать, и совочек:))
погуляли аж до 15.00 (зашли в банк, покопали, покатались на горке, зашли в ДМ, купили картона, красок и клея для поделок и чемоданчик с кубаками:)-Артём сразу приглядел его, схватил и не выпускал из рук до самой кассы:), купили продуктов и долго ехали обратно-мне было очень тяжело его тащить на снегокате с лопатой в одной руке и двумя пакетами в другой)
пришли вовремя-почти сразу приехала доставка ботинок:)
пообедали
посмотрели мультик
поспали
я немного поработала
посмотрели диафильм "Паровозик-перевозик"-обалденные стихи!
поиграли
позанимались веселой зарядкой:) надо купить кольцо с шипами, маленький фитбол для Тёмки, и палочку где-то найти:)
а потом были поделки: вырезали, делали аппликации, пыталась склеить лягушонка-плохой клей:))), лепили,
и под конец рисовали новыми красками-они мне очень понравились, начиная от коробочки, заканчивая цветами и консистенцией:) Артём рисовал "вулканы", ну и я решила ему нарисовать вулкан, пририсовывая пейзаж и персонажей:) Потом Артём предложил поменяться рисунками, видимо ему понравился мой)))
и больше всего понравилось обрисовывать руку и дорисовать лебедя, рыбку и осьминога, а потом раскрашивать:)
А потом прыжки с высоты роста в ванной (только за шторкой! иначе потоп))), любимая ванная горка:)
А потом Именинный пирог Свена Нурдквиста-такой классный, пожалуй с самыми яркими иллюстрациями, и как я поняла именно эта история является первой в серии про Петсона и Финдуса-мы их обожаем!!! Взяли в среду 2 книги в детской библиотеке-Петсон грустит и эту, и уже проглотили:) Обязательно все эти книги куплю полностью, чтобы были дома, их хочется перечитывать и мечтать о чтении будущем детям, передавать по наследству внукам:))
Малыш спит, мой любимый. Спасибо тебе за день! Люблю!
МЕГА позитивная!)))
Себе в закладки:
по мнению Артёма?:)
Рассказываю.
Сегодня в детской библиотеке зашли в туалет:)
Артём писает. Я говорю: "все, или еще пописаешь?"
Артём: "нет! у меня же вся туалетная вода закончилась!"
отпалезировать- "это когда едешь и стреляешь" (почти для всех своих слов он находит такое объяснение)
мантефон-"это такая машина"
Ему просто нравится сочинять слова, получает от этого видимо истинное удовольствие!:)))
А у нас еще спросила руководитель театральной студии "а он хорошо говорит по-русски?")))) Он не то что хорошо говорит, ему уже слов русских не хватает, придумывает свои, значит точно пора изучать новый язык!)))