Игры на моторику мы обязательно проводим каждый день, но все получается достаточно хаотично - к чему рука потянется. И мне захотелось, чтобы занятия на развитие моторики иногда носили характер заранее подготовленного)))) Многие называют эти игры Монтессори-понедельники, но у меня рука не поднимается так написать. Во-первых, к своему стыду, пока не прочитала ни одной книги известной итальянки. Точнее, обрывками что-то читала, пособия по занятиям Монтессори в домашней среде листала, но так, чтобы обстоятельно, нет. Поэтому пока так называть не буду. Ну и у нас это будут не понедельники, а как получится))) Не хватает мне организованности)))
Итак, занятие № 1.
1.Развязывали бантики 




