
Подробный план дня здесь.
Чтобы
не пропустить на этой неделе занятие по развитию моторики, я решила провести
его в рамках ТН «Весна». Тему дня определил лисенок, появившийся сегодня у нас
дома)))) 
План 4 дня здесь.
Сегодня по моему плану мы должны были поехать в Детский музейный центр на выставку перелетных птиц, но папа не смог нас отвезти – поедем на выходных. Немного обидно: хотелось, чтобы в тему получилось)))
Ну
ничего. Мы не поехали к птичкам, птички прилетели к нам. Сначала пальчиковая
игрушка (из ИКЕИ). Сделали с ней пару пальчиковых игр. Потом к нам прилетели 5
желтых птичек, которых мы расселили по гнёздам (от большего к меньшему). 
План третьего дня здесь.
День, посвященный деревьям, начали с разминки
Ветер дует нам в лицо,
Закачалось деревцо.
Ветер тише, тише, тише.
Деревцо все выше, выше.
Потом
подошли к окошку, и увидели, что деревья без листиков. Но вот уже скоро весна
вступит в свои права, и веточки будут украшены листиками. У нас сегодня это наклейки
(сделала из двустороннего скотча) 
Подробный план второго дня здесь.
Второй день начался с сенсорной коробки. На дно противня я
положила листок с подснежниками, засыпала «снегом» - манкой – сверху положила
травку и цветочки – «бусинки» - опять засыпала «снегом». 
Это наше первое участие во флэшмобе.
Начали изучать весну с картинок. Обсудили, что изменяется в
природе с приходом весны, как ведут себя люди, во что теперь одеваются и т.д. 
Всегда
очень завидую людям, наделенных музыкальным дарованием и умеющих играть на
музыкальных инструментах. Я к таким не
отношусь. Но я очень хочу, чтобы мой ребенок любил музыку, понимал и чувствовал
её. С самого рождения Ульяны в нашем
доме ежедневно звучит классика: Моцарт,Бетховен, Вивальди, Чайковский…И не
только классика. Самая разная музыка: джаз, фолк, рок-н-ролл, ретро и др. А
недавно в нашей комнате появился музыкальный уголок. 
Сегодня
у нас, можно сказать, тематическое занятие. Все игры так или иначе связаны с
мозайкой. У нас их 2 вида: «полянка» и «кнопочки». 
Мы сразу провели 2 занятия художки он-лайн. Рисовали
штампиками и ватными палочками. Вот наш материал 
Несколько дней назад, просматривая ленту ББ, я наткнулась на дневник Светланы и узнала о проекте «Читаем и играем». Это, действительно, суперидея – играть по сюжетам книг, тем более для моего ребенка книги – самые любимые игрушки. У меня в голове сразу появилось множество мыслей. Начать я решила с «Репки», тем более у Светланы можно скачать задания к ТЗ по этой сказке. За основу я и взяла комплект Светланы, ну и какие-то игры придумала свои.
Ульяна
проснулась, и мы начали день с подвижной игры «Репка» рядом с холодильником, на
котором красовалась такая картинка 