О методике Макато Шичиды я узнала около года назад из дневника Лизы. Как, думаю, и большинство мама на ББ. Тогда мы с Ульяной уже занимались по Доману. И физическим развитием. И рассматриванием карточек. Но шичидовский метод с его акцентом на правополушарное развитие мне показался более привлекатеьным. Подробно писать о нём не вижу смысла. Исчерпывающая информация – в дневнике Лизы и на ёё сайте supermom.ru.
До года мы смотрели тематические и математические карточки и пробовали игры на интуицию. С года стали практиковать другие занятия. Где-то с 1,3-1,4 (точно не помню) проводим полноценное занятие раз в неделю и каждый день 2-3 игры.




Дочка проснулась, и начались игры) 

