Войти
Женя
42 года Калининград, Россия
На сайте с 08.11.2007, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
217
записей
13
друзей
1
подписчик
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Коротко обо всем.

Спят мои куклы. А я зашла в комнату чего-то там взять и приросла к месту. Стою и не могу глаз оторвать от идилии. Наслаждаюсь тишиной и испытываю такое счатье, которое не описать ни какими словами на свете.

И, наконец-то выкроила свободную минутку, чтобы написать немного обо всем.

Маришка

Крохе 7 месяцев. Не верится совсем. Малютка она у меня. Ходили к врачу. Весим 6940 и рост 56см. Для сравнения Поля в 7 месяцев весила 8300 и рост 68,5. При это Маришка худенькой не кажется совсем. Ножки пухленькие, щечки тоже. Совершенно не скажешь что ей не хватает молока. Думаю из-за роста маленького маленький вес. Да еще и умений маловато. Крутится на живот и обратно. Если посадить, может пару секунд посидеть. Ну, впрочем, и все. Решено, убираем последнюю малюсенькую точечку гемангиомы и на массаж.

Зато общительная она у нас очень. Повторяет очень много слогов: ба, да, бу, мама. Лепечет целый день что-то. Думаю заговорим мы рано.

Вылез первый зубик, нижний слева. Прорывается второй. Ночами стала спать плохо, просыпается часто. Может из-за зубов, а может и молока не хватает. Хотела кашу после 8 месяцев ввести, но теперь думаю начать сейчас давать.

Полина

Моя маленька ягоза, не по годам смышленная и разумная. писать о ней можно бесконечно.

Ну очень активый человечек. Энергия льется через край. Проблема- куда направить этот неуемный фонтан? Ходим на танцы, но этого мало. Собираемся покорять лед.В сентябре планирую записать ее на фигурное катание.

Катастрофически не хватает общения. В сад решено пока не ходить, а во дворе в сентябре все детки по садам разбредуться, гулять нам не с кем. Вот ломаю голову, где взять общения со сверстниками.

Лето выдалось очень жарким. Стараемся почаще выбираться на море. И это первое лето, когда наша Поля начала действительно плавать в море. Да этого боялась. Мочила ножки и дальше этого дело не двигалось. Сейчас плещется во всю, не вытащить. Может еще в бассейн нам попробовать? Думаю попробовать везде, посмотреть, что понравиться, там и останемся.

5
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Итак, Маришкин рацион в полгода.

Кушаем овощи и фрукты. Из овощей на первом месте кабачок. Кушает с удовольствием. Добавляю туда морковку, горошек. Так тоже кушает хорошо. А вот если цветную капусту или картошку, начинает давиться. Хотя перемалываю все в однородное пюре, развожу своим молоком, все равно тяжеловато идет. Из фруктов яблоки персики, клубника не очень понравилась, голубика на ура, абрикосики. овощи все готовлю сама, все свое с дачи. Спасибо маме! А вот яблочко пока из баночек даю, еще несезон.

В семь месяцев начнем кушать мясо. Кашу пока не хочу давать, как и творог. Кисломолочку оставим на последок. месяцев после 8.

Понемногу кусочничаем. Попробовала хлебушек, не оторвать было, свежий огурчик и куринную косточку.

Ну и конечно молочко, это по требованию. С режимом я не заморачиваюсь.

2
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Нам полгодика!

image

Привет моя родная девочка Маришечка! Сегодня тебе 6 месяцев! Первая долгожданная дата. Я тебя поздравляю, солнышко! Ты чудесная девочка! Очень интересная. Как всегда всем улыбаешься. Много слогов говоришь, все чаще переворачиваешься на живот. На животике очень высоко поднимаешься на ручках. Кушаешь фрукты и овощи. Спишь 3 раза в день.

Очень интересно наблюдать за тем, как ты меняешься. Глазки вначале были голубые-голубые, как небо. Я думала уже не поменяются. А они неожиданно позеленели. Волосики сзади темные, спереди светлые. Ты как будто думаешь, какой тебе быть: блондинкой голубоглазой или кареглазой брюнеткой, а может зеленоглазой шатенкой?

Родная моя, невсегда у меня получается много времени тебе уделять. Прости меня, что меньше пишу о тебе, нетак много фотографирую тебя, как хотелось.  Это все от катастрофической нехватки времени. Я люблю тебя очень сильно, мой маленький солнечный человечек!

2
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Покрестили.

Вцелом все прошло хорошо. Маришка только почти всю церемонию плакала. Время было спать, а ее тормошили, вот и раскричалась. А так все хорошо, как я и предполагала.

imageimage

2
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Обидно до соплей.

В пятницу вечером сделала мне мама подарок. Купила обалденные босоножки. Такие я давно хотела. Очень модные, очень удобные и на мой взгляд дорогие. 2500 за три ремежка. Ну, думаю, раз такая цена, магазин вроде хороший, значит и обувь должна быть качественная. Угу, вот дурочка наивная. Прошло ровно три дня. Сижу я на скамейке во дворе, поднимаю ногу, чтобы полюбоваться своей обновкой, а там......Короче, есть захотела одна туфля. Блин, аж слезы потекли от обиды. Ну не играла ведь ими в футбол, не цеплялась нигде. Да, не скрою, обувь я ношу плохо. Носы стираю быстро, царапаю часто, но чтобы после трех дней носки обувь расклеивалась не было со мной такого.

Беру я в охабку папу и бегом в магазин. Там недовольные продавщицы покрутили повертели и говорят будем делать экспертизу 20 дней, пишите заявление. А то что через 20 дней уже пол лета пройдет и что я буду носить за эти дни никого не волнует. Вот так вот.

Я, конечно, знаю, что сейчас купить хорошую обувь это большая удача. Но все-таки, девочки-килининградки, в магазине Ажиотаж, что в эпицентре на 3 этаже, обувь продают мягко говоря нелучшего качества.

2
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Активные выходные.

В Воскресенье водили Полину в кукольный театр на трех поросят. Очень понравилось и мне, и , что самое главное Поле. Высидела весь спектакль без проблем. Смотрела с итересом. А после спектакля была очень довольна и просилась еще. image

После спектакля съездили в церковь, все узнали, через неделю крестим Мариночку.

8
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
А у нас долгожданное теплооо!

Долгожданное тепло. Урааа! Наконецто настал черед Полиным новым сарафанам и платьям. И Маришка сегодня в платьице гуляла. Нарядились девочки и с самого утра на улице. Я загорала, Поля носилась, а Маришка пока от солнышка прячется. Уж больно она белокожая у нас. Но уж она то умеет себя развлекать. Лежала к волясочке, разглядывала свои ножки в новых носочках, натягивала платье на глаза, потом пожевала его немного. Потом пальцы ног в ход пошли, все обсосала. Вобщем веселилась девчонка.imageimage

Все чаще на живот переворачивается. Очень любит замотаться в пеленки, полотенца, вобщем все что висит на кроватке постягивает и замотается. А засыпает, только, если на глазах какая-нибудь тряпочка лежит. Вот прикол. Заходишь в комнату а Маринки нет, одни ноги торчат. Поднимаю пеленку, а она посапывает.

5
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Овощи-фрукты
Понемногу попробовали с Маришкой все запланированные овощи. Лучше всего кушает кабачок. Картошку хуже, она гуще и Маришка давится ею. Морковка тоже очень нравится. Хорошо, что уже своя пошла. Ну и конечно не удержалась я, дала попробовать ей абрикос. Сидели, лопали, а она с таким интересом наблюдала, что я решила дать ей лизнуть. Первая реакция-сморщилась вся, потом почмокала и кааак присосется. Такое блаженство на личике. Насасывает, десенки о корочку чешет. Вобщем еле оторвали. На следующий день боялась алергия будет. Все обошлось. С понедельника начну яблоко давать. Пока баночное. Яблоки нычне ужасные в магазинах, будем ждать сезона, тогда и свежие попробуем.
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Садик.
Ну вот, нежданно негаданно свалилось на нас "счастье". Позвонили из отдела образования, говорят для вас есть место в саду. Сад, конечно, не пойми какой. Совершенно неудобный для нас вплане месторасположения. Мы написали отказ, т.к. собираемся в скором времени переехать. Говорят, ищите тогда сами сад по вашей новой прописки, только учтите, группы везде укомплектованы. Вот теперь сидим гадаем, или соглашаться на этот сад, или еще годик подержать Полю дома. После таких болячек склоняюсь больше ко второму варианту. А к следующей осени будем пытаться ее устроить в сад рядом с нашим домом.
1
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Цветная капута.
Вчера первый раз дала цветную капусту. После первой ложки Маришка вся сморщилась, а потом хорошо ротик открывала. Сегодня еще раз дам капусту по-больше уже, а завтра кушаем смесь кабачок+капуста.
Полина
19 лет 4 месяца
Марина
16 лет 5 месяцев