Войти
Женя
42 года Калининград, Россия
На сайте с 08.11.2007, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
217
записей
13
друзей
1
подписчик
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Свершилось!

 Мариша сегодня первый раз перевернулась на живот. Укладываю я Полю и слышу кряхтит сильно-сильно. Потом как расплачется. прибегаю, а она вся перекрутилась, залезла под пеленальную доску, натянула на себя пеленку и лежит на животе. За игрухой видимо так тянулась.После этого были еще попытки, но пока больше не получалось.

После прививки опять температура высокая держалась сутки. Потом все прошло.

 

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Восстановление после пневмонии

Начали Полине курс массажа и электрофореза. Сделали массаж один раз. Так ее мяли сильно стучали и делали баночный массаж. Терпела она, даже медсестра удивилась. Рассказала я о таком массаже маме. Говорит не надо такой массаж, потому что от банок может плеврит начаться. Я полезла в интернет, там написано, что показан детям от 3 лет такой массаж, про последствия ни слова. А сегодня пошла на прием к заведующей, посоветоваться, как нам дальше приходить в норму. Она тоже сказала, что лучше простой массаж на грудную клетку и никаких банок и горчичников.

Теперь 8 раз электрофореза и массаж. Пьем элькар, эубикор и едим ооочень много фруктов.

2
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Взвесились, померялись и сделали прививку.

Итак, рост у Маришика в 5 месяцев 64см. Вес-6355. За полтора месяца выросли на 5 см, набрали 700гр. Маловато мне кажется. Хотя в норму уложились. Сделали прививку, ждем, что будет. В прошлый раз температура до 38и2 скакнула. Запаслась сиропами, свечами, градусниками. Жду вечера.

И еще сегодня отпала одна корочка после криотерапии. А там  осталась малюсенькая красная точка. И это значит прийдется таки нам ехать прижигаться еще раз.

4
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Наши будни.

Они сумашедшие. Летят, один сменяя другого. Иногда присяду не надолго и кажется, что зрачки мои вертятся туда сюда, как в мультиках.

Утром просыпаются чаще всего оба детя сразу. Полина ждать не хочет, молочка срочно сию же минуту и только мама. Эгоизм в ней еще живет. С Маришей полегче, она просыпается и может немножечко полежать, погулить, как будто радуется утру.

Пока Поля кушает бегу кормить переодевать Марину. Потом игры, книжки, мультики. Просмотр мультов-это спасение. Поля готова их смотреть бесконечно, а я за это время укладываю Маришу и бегу варить и мыть, убирать. Иногда Маришка не укладывается в это время. Тогда все сложнее. Бегу по треугольнику: Марина-Кухня-Полина.

Далее прогулка. Ну здесь все спокойно. Маришка спит, Поля бегает. А вот самое горячее время наступает, когда мы возвращаемся с прогулки. Тут начинается бешенная беготня. Всех раздеть, Полю в ванну руки мыть. Маришку за это время кормлю. Потом бегу разогревать Полине, пока она кушает, Марину переодеваю. Потом укладываю Полю. Хорошо, если Маринка в это время спит, а если нет-жесть. Пытаюсь ее хоть чем-нибудь занять, чтобы Поля смогла в тишине уснуть. И вот если они спят в обед вместе, сожусь спокойно поесть. Золотое это время. Мое время! Раньше пыталась отдохнуть, потратить его на себя, а сейчас, если в это время не поделаю домашние дела, все, в бардаке погрязну. Так что и тут продолжаю бегать.

Вечер проходит более менее спокойно. Или гуляем, или дома за играми. Вечером, если папа дома, купает Маришу, укладываем спать. Если нет, купаю сама, быстренько кормлю и кладу. Потом купаю Полю, читаю книжки и спать. ВСЕ! Оглядываюсь-тишина. Обе спят. У одной поправить одеяло, у другой. Стою возле них и не могу уйти, любуюсь, умиляюсь. Вот оно счатье!

А дальше.....остается только рухнуть в кровать. Рука сама тянется за книгой, ну очень интересной. Но хватает только на две строчки, потом проваливаюсь.

2
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Мы дома!
Я очень рада и очень устала одновременно. За неделю отвыкла от Полиных хочу-не хочу. Но главное, что она выздоравливает. Еще, конечно, до полного выздоровления далеко, иммунитет на нуле, вчера немного подержали ее у открытого окна, в итоге в день выписки появились сопли. Сказали контакты ограничить. Пока будем сидеть дома или гулять, но рано, чтобы детей не было. Ну и пока еще слабость у нее есть, хотя уже рвется в бой- на танцы и во двор к друзьям. Скорей бы пришла в себя.
7
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Прикорм.

Сегодня началось наше знакомство со взрослой пищей. Маринка попробовала кабачок. Пару ложек всего, кривилась, плевалась, но много проглотила.

Итак, неделю будем кушать кабачок, затем введем цветную капусту.

Будем все пробовать по-тихоньку, по-немножку и никуда не будем торопиться. Не хочу повторять ошибки. С Полей торопилась, хотелось разом все в ребенка запихнуть. Итог: до года с лишним ребенок не ел ничего.

3
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Хотела написать....

о том какая убогость в больнице. Но сегодня, когда выходила из приемного покоя, заскочили родители с девочкой на руках, умоляя спасти их ребенка. Аж комок к горлу подкатил и слезы навернулись.

Конечно, когда лежишь в больнице испытываешь много неудобств, но все это неглавное. Главное, что там жизни детишкам спасают. Остальное все уходит на второй план.

3
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
И больничные новости.
Сегодня они радостные. Наша Полиша начинает оживать. Сейчас только вернулась от нее, как будто на крыльях прилетела. Первый раз мне улыбалась, когда я пришла, махала, так радостно. Потом защебетала, и говорит, говорит, остановиться не может. Температуры нету второй день. Вот только пока еще очень болезненный вид, исхудала сильно. Ну ничего, благо лето впереди, клубника на даче цветет уже вот вот ягодки будут, начнем отъедаться.
3
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Калининград
Пять месяцев

Очередной рубежик пройден. Поздравляем нашу Маришку. Умеем мы пока неочень много, но очень стараемся, чтобы всему научиться.

- хорошо играет с игрушками, берет их, если рядом лежат, перекладывает из одной руки в другую

- оочень много разговаривает, появляются первые слоги мямя, няня, особенно, когда плачет

- узнает близких, с чужими первую минуту осторожна, а потом улыбается во всю

- очень открытая, без проблем идет на руки к незнакомым ей людям

- просто обворожительно смеется в голос

- долго лежит на боку, крутится во круг своей оси, на живот пока никак.

Вот такие успехи у нас. Впереди полгода. Время просто несется. Только вчера родила.

3
Полина
19 лет 4 месяца
Марина
16 лет 5 месяцев