Они сумашедшие. Летят, один сменяя другого. Иногда присяду не надолго и кажется, что зрачки мои вертятся туда сюда, как в мультиках.
Утром просыпаются чаще всего оба детя сразу. Полина ждать не хочет, молочка срочно сию же минуту и только мама. Эгоизм в ней еще живет. С Маришей полегче, она просыпается и может немножечко полежать, погулить, как будто радуется утру.
Пока Поля кушает бегу кормить переодевать Марину. Потом игры, книжки, мультики. Просмотр мультов-это спасение. Поля готова их смотреть бесконечно, а я за это время укладываю Маришу и бегу варить и мыть, убирать. Иногда Маришка не укладывается в это время. Тогда все сложнее. Бегу по треугольнику: Марина-Кухня-Полина.
Далее прогулка. Ну здесь все спокойно. Маришка спит, Поля бегает. А вот самое горячее время наступает, когда мы возвращаемся с прогулки. Тут начинается бешенная беготня. Всех раздеть, Полю в ванну руки мыть. Маришку за это время кормлю. Потом бегу разогревать Полине, пока она кушает, Марину переодеваю. Потом укладываю Полю. Хорошо, если Маринка в это время спит, а если нет-жесть. Пытаюсь ее хоть чем-нибудь занять, чтобы Поля смогла в тишине уснуть. И вот если они спят в обед вместе, сожусь спокойно поесть. Золотое это время. Мое время! Раньше пыталась отдохнуть, потратить его на себя, а сейчас, если в это время не поделаю домашние дела, все, в бардаке погрязну. Так что и тут продолжаю бегать.
Вечер проходит более менее спокойно. Или гуляем, или дома за играми. Вечером, если папа дома, купает Маришу, укладываем спать. Если нет, купаю сама, быстренько кормлю и кладу. Потом купаю Полю, читаю книжки и спать. ВСЕ! Оглядываюсь-тишина. Обе спят. У одной поправить одеяло, у другой. Стою возле них и не могу уйти, любуюсь, умиляюсь. Вот оно счатье!
А дальше.....остается только рухнуть в кровать. Рука сама тянется за книгой, ну очень интересной. Но хватает только на две строчки, потом проваливаюсь.