Войти
Валя
35 лет Гродно, Беларусь
На сайте с 04.05.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
153
записи
34
друга
1
подписчик
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно
8 месяцев
вес 9900(+600 за месяц; +5650 с рождения)
рост 73(+ 1см за месяц; +17 с рождения)
умеем стоять, ходить вдоль мебели, ползать, садиться из полочения на четвереньках. Говорим ба-ба-ба-ба, па-па-па-па и что-то непонятное.
Кушаем каши, овощи и фрукты.
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно
Памперс или хагис...
С рождения пользовались памперсами, и ничего другого не пробовали. И тут мне понадобилась небольшая упаковка на 20 шт, а были только хагисы, памперсы были большие упаковки. Я подумала что многие хвалят и купила. Как же они мне не понравились. В памперсах внутри приятная такая толи ткань, толи что, а в хагисх внутренасть какая-то жесткая. Застегиваются хагисы плохо. А еще самый большой минус - они протекают. Памперсов нам хватало на день 2-3 и 1 на ночь. За сегодняшний день я сменила 4 подгузника хагисс, при чем один протек А чем пользуетесь вы???
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно
О выходных и о погоде.
В чем коется секрет хорошего сна ребенка? Ездили на выходные к родителям мужа, моего ребенка как подменили, спал за день по 2 раза, играл почти 5 часов подряд как на батврейках, ночью спал хорошо, только один раз за ночь просыпался покушать. Вчера приехали все стало как раньше, ночью спавл плохо, а теперь поиграл 2 часика и уже хочет спать. В чем причина? Блин, может кроватка не по феншую стоит?))
И о погоде. Вот такая картина у нас за окном:image
8
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно
Ну вот и нас это коснулось.
Мы заболели. Вчера вечером ребенок был обычный, а утром проснулся вялый и с температурой. Померяла а там -38,2 и сбить нечем (был эффералган, но он до 5 месяцев) и оптеки под рукой нет, т.к. живем в пригороде и в амбулатории врача нет. Я дождалась с работы папу своего(живем временно с родителями моими) и поехали в город в поликлиннику. Попали на такого дохтора- паникера. Она меня запугала сказала что чуть-ли не умирает, сделали укол чтобы сбить температуру и отправили в детскую больницуу. Там нас снова осмотрели и сказали что воспаления легких нет, температура спадает, горло еле красное. Я написала отказ и нам выписали виферон, мазать горло йодинолом ну и при высокой температуре свечку с парацетамолом.
Будим лечиться. Жалко мою лялечку. Вместе обнявшись сидели и плакали)
3
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно
Старая песня о главном.
Про прикорм. А что уже кушают ваши детки? И что нужно вводить первее и вообще какой порядок: желток, мясо(ккакое),рыба(какая) или творожок?
6
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно
Кто кого спать ложил.......
Вчера вечером уже было пора ложиться спать. Деть на тот момент уже не спал 3 часа. Обычно бысренько вырубался, а вчера встает и начинается концерт по заявкам. То пел, то просто разговаривал. Мы легли и говорим : Все, Егорка мы спать. А он продолжает. В итоге сначало вырубились родители, а потом сын с чистой совестью сам лег спать. при чем попой на подушку, а головой на одеяло)))))
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно
Нам 7.
Да, быстро.....
Итак, вес 9300, рост 72 см.
Мы ползаем. сидим, но садимся только когда ползаем, стоим у всякой опоры, ходим за руки. А еще умеем психовать.
Кушаем все овощи кроме кортошки, каши гречневую, кукурузную и рисовую. Еще яблочко и грушу. Пьем чаек.
Валя
Егор, 15 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 5 месяцев Гродно
А когда пора
обувать ре первую обусь(сандалики). Мы уже стоим, ползаем по комнате, встаем держась за мебель. Так когда обувать?
4
Егор
15 лет 9 месяцев
Ульяна
10 лет 5 месяцев