Войти
еЛеночка
40 лет Тель-Авив, Израиль
На сайте с 17.08.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
178
записей
101
друг
2
подписчика
еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
Лучший подарок на новый год

Тихой мышкой ночь крадется

Мимо мамы, мимо Стеллы.

Нам сегодня удается

Много, много вместе сделать.

Мы хохочем, мы хлопочем,

Мы шуметь умеем.

Мама сердится не очень.

Наша мама – фея!

У нее огонь в кудряшках,

И она - подружка -

Мишки, зайца, неваляшки

И одной девчушки.

Мама знает много сказок,

Мама петь умеет.

Вот бы Стелла стала сразу

Взрослой мамой-феей.

Автор - моя мама)

еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
Срочняком нужен совет!
Девочки! Подскажите, что подарить свекрови на Новый год?! Пока у нас такая тяжелая ситуация, она специально приехала из Израиля - сидеть с внучкой! Вот 24 улетает, и мне надо что-то ей подарить. Но! Тк финансовая сторона вопроса оставляет желать лучшего - то - не безумно дорогое, не очень тяжелое, тк ей еще чемодан обратно везти и очень оригинальное, такое, чтобы в Израиле этого не было! Она женщина не искушенная- будет рада любому подарку, но хочется что-то хорошее! Я ей на др дарила подвески с человечками - по кол-ву внуков - не знаю - есть ли такой прикол в России - на цепочку вешают серебрянные или золотые ювелирные фигурки в виде мальчиков или девочек - в зависимости от того, сколько у тебя детей. А мы дарили по кол-ву внуков! Она очень довольна осталась! Вот что-то такое интересное хочется и в этот раз придумать! Засоветуйте!
еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
Зима-ма-маа
френдлента пестрит сообщениями про внезапно наступиашую зиму, особенно нравится читать про израильскую и разглядывать наряды детишек, одетых в курточки и легкие шапочки. Шутка ли - нарядиться, как капуста, нарядить ребенка как капусту и пойти в гости к подружкам через Ленинградку на другой конец района в снегопад. На пол дороги промерзли передние колеса у колясона и почти перестали крутиться. Вот это зима, я понимаю! Все пальмы.. те елки в снегу по пояс))
3
еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
Доброе слово и кошке приятно

УФМС, ЗАГС, ЖЭК, РЭУ, СОБЕС, паспортный стол, поликлиника...

чудесные организации, где работают чудесные, вежливые и отзывчивые люди.

"Спасибо, пожалуйста, проходите сюда, подождите здесь" они говорят вместо "вот тут листок,ну пиши как на стенде, чё слепая что ли?..о понарожали!.."

неделя, проведённая в этих замечательных организациях, заставляет тебя быть в тонусе и всегда держать на готове соответствующий вежливый ответ..

Я получила много потрясающих эмоций, спасибо, дорогие чиновники и служащие гос. организаций! Все познаётся в сравнении, теперь я радуюсь любому ласковому слову и участию в моей социальной жизни..

Я победила в борьбе за глупую вежливость...за 2 недели я ни разу не нагрубила в ответ на все комплименты и предложения со стороны сотрудников чудесных организация. Не ответила, как того заслуживала ситуация и не посылала никого туда, куда достойно было бы послать добрую половину общавщихся со мной людей. Сохранила нервы, сэконосмила время на ссорах и прениях и сделала всё, что мне нужно было - без особых усилий. Молчание - золото. Это факт. Проверено Занусси.

Про себя теперь напеваю песню Окуджавы, когда иду в подобные места..и всё пучком)


Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.

Ах, детские сны мои - какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал.
У природы на устах коварная улыбка...
Видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,
которую не выдумать и не описать...
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным - очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем.

8
еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
Хомка- гражданин
Мой лоб был не зря расквашен об стены УФМС и ноги отбиты об пороги РЭУ! Хомка в прошлую субботу была официально признана гражданкой РФ! А сегодня прописана в моей квартире на Соколе! Закон немножко перехитрили.. Ну не зря же у обоих родителей есть еще и синий паспорт.. И у Хомки теперь - красный и синий! Троекратное УРА!
еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
Как не есть все подряд?..
Нужна диета, чтобы можно было мясо, есть после 6ти и сахар в чай. Без остального вполне могу прожить! Если срочно не сяду на диету - буду есть все подряд, без разбора и в огромных кол-вах! Когда знаешь, что есть система, по которой ты питаешься - не есть булки и картошку в Маке гораздо легче, чем просто не есть все это. Наиболее удачные идеи опробую на себе!))
еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
наша няня ушла в отпуск...

на неопределённый срок

больше работать она не может

врач запретил ей таскать тяжести

а мне 24 и 25 ехать в Кишинёв, да и до этого есть несколько дней, когда мне надо быть на работе.

Муж, конечно, справится, но ему скоро тоже на работу, он всё время не может сидеть..опять эти поиски..я так устала..и как Хомке трудно, бедняжка она моя..

может у его есть мысли?

5
Estelle
16 лет 2 месяца